Aller directement au contenu
Logo de Steentjes & Scharenborg

Pastoor Sandersstraat 19

7131BT Lichtenvoorde • Gelderland

Vendu

€ 299.000 k.k.

Coûts d'achat (estimés): € 7.830

2 % de taxe sur le transfert (€ 5.980) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total incl. TVA.: € 306.830

Prix d'achat /m²: € 3.691

Galerie de photos

Description

In een graag bewoonde wijk, op korte afstand van het centrum van Lichtenvoorde, staat deze TWEE-ONDER-1-KAPWONING met eigen oprit, garage en diepe achtertuin. Een speeltuin en basisschool liggen direct voor de deur, ideaal voor gezinnen met jonge kinderen. De lichte doorzon woonkamer, is voorzien van airconditioning en kijkt uit op openbaar groen en de speeltuin van de basisschool. De dichte keuken bevindt zich aan de achterzijde van de woning met directe toegang tot de achtertuin. Op de eerste verdieping bevinden zich drie slaapkamers en de badkamer. De ouderslaapkamer aan de achterzijde beschikt over airconditioning en biedt toegang tot een balkon. De ruime achtertuin, gelegen op het zuidoosten, is te bereiken via een afsluitbare poort. Vanuit de tuin kun je terecht bij de berging en een garage met sectionaaldeur, ideaal voor extra opslag of hobbyruimte. GLOBALE INDELING: Begane grond: Entree/hal, toilet; eet- woonkamer; dichte keuken voorzien van inbouwapparatuur (o.a. 4 pits gaskookplaat, rvs-afzuigkap, koelkast, oven). 1e verdieping: Overloop; drie slaapkamers waarvan één met toegang tot het balkon, badkamer v.v. douche en wastafel. Middels vlizo trap te bereiken..… 2e VERDIEPING: bergzolder ALGEMEEN: – Bouwjaar 1962 – Perceelgrootte 307 m² – Woonoppervlakte 81 m² – Inhoud 335 m³ – Energielabel D – Zonnepanelen 10 stuks – De woning wordt verwarmd middels een gasgestookte CV ketel Atag – Warmwatervoorziening middels Boiler (Inventum Eco 160 Duo) – Ruim eigen oprit en garage Aanvaarding in overleg. Lees de volledige omschrijving

Prêt immobilier berekenen

€ 299.000

Coûts d'achat (estimés): € 7.830

2 % de taxe sur le transfert (€ 5.980) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total d'achat (y.c. t.t.): € 306.830

2,78%

Annuellement

%

€ 14.950

Disponible immédiatement

Hypothèque estimée

Frais mensuels bruts indicatifs

Basé sur l'annuité et une durée de 30 ans

Indicative charge mensuelle net

i

Avertissement : ce calcul de prêt immobilier est une indication simplifiée basée sur des hypothèses générales. Il ne peut être fait aucun recours sur les résultats affichés. Compté avec 10-taux annuel (met NHG), déterminé automatiquement sur la base de la limite des prix d'offre € 470.000. Source: 10-jaars rente uit mortgage_rates (14-05-2026 03:45).

Alle caractéristiques

Base

Prix demandé
€ 299.000 k.k.
Statut
Vendu
Type d'offre
koop
Utilisation du logement
permanente bewoning
Type de logement
woonhuis, 2-onder-1-kapwoning

Plan

Chambres
5 chambres
Chambres de coucher
3 chambres de coucher
Salles de bain
1 badkamer en 1 apart toilet
Parquets
2 woonlagen en een vliering

Surfaces et volumes

Superficie habitable
81 m²
Superficie du terrain
307 m²
Contenu
335 m³
Autre espace intérieur
12 m²
Espace extérieur lié au bâtiment
3 m²
Espace de stockage externe
28 m²

Bâtiment et énergie

Année de construction
1962
Mode de construction
Bestaande bouw
Type de toit
Zadeldak bedekt met pannen
Isolation
HR-glas
Chauffage
Cv-ketel
Eau chaude
Cv-ketel
Chaudière
Atag (gas gestookt combiketel, eigendom)
Label\u00e9nergie
D

Cadastral et VvE

Situation de propriété
Volle eigendom

Espace extérieur et parking

Espace extérieur
Aan rustige weg en in woonwijk
Jardin
Achtertuin en voortuin
Sauvetage
Vrijstaande stenen berging
Parkieren
Op eigen terrein
Type de garage
Vrijstaande stenen garage
Capacité du garage
1 voiture(s)

Planification

Proposé depuis
15-11-2025
Date de vente
27-02-2026

Équipements de la salle de bain

Douche en wastafel

Équipements de garage

Elektrische deur en elektra

Caractéristiques supplémentaires

  • Airconditioning
  • buitenzonwering
  • natuurlijke ventilatie
  • rolluiken
  • rookkanaal
  • en zonnepanelen

Cartes

Carte postale

Carte postale pour 7131

Google Maps

Lichtenvoorde sur la carte

Aperçu spatial du site de travail dans Lichtenvoorde

Chiffres de logement et de quartier dans Lichtenvoorde

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Lichtenvoorde. En 2026 étaient 12.994 habitants. La valeur moyenne WOZ dans 2025 est EUR 334.000.

Résidents

12.994

Dernière année: 2026

Moyenne WOZ

EUR 334.000

Dernière année: 2025

Revenu moyen par personne.

EUR 32.400

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

241

Total enregistré

Démographie et développement WOZ

Résidents par an

Inhabitants per year in Lichtenvoorde
Année Résidents
2021 12.905
2022 12.900
2023 13.010
2024 13.080
2025 13.135
2026 12.994

Valeur WOZ par an

Valeur WOZ par an en Lichtenvoorde
Année Moyenne WOZ
2021 EUR 242.000
2022 EUR 258.000
2023 EUR 285.000
2024 EUR 302.000
2025 EUR 334.000

Composition des résidents

Construition d'âge

65+: 3.470 0-15: 1.965 15-25: 1.365 25-45: 2.895 45-65: 3.295

Niveau d'enseignement

Hoger

2.670

Praktisch

2.340

Middelbaar

4.540

Origine des habitants (2025)

Europa

520

Nederland

11.945

Buiten Europa

675

Stock de logements et périodes de construction

Types de logements

Hoekwoningen 1.037
Appartementen 1.050
Tussenwoningen 1.824
Vrijstaande woningen 1.199
Twee-onder-één-kap woningen 888

Période de construction des bâtiments

Voor 1700 4
1700 tot 1900 39
1900 tot 1925 159
1925 tot 1950 308
1950 tot 1970 1.429
1970 tot 1980 1.317
1980 tot 1990 1.006
1990 tot 2000 495
2000 tot 2010 398
2010 tot 2020 362
2020 en later 157

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette C

2.067

Étiquette A

1.491

Étiquette B

883

Étiquette D

474

Étiquette F

319

Étiquette G

255

Étiquette E

183

Étiquette A++

141

Étiquette A+

128

Étiquette A++++

44

Étiquette A+++

40

Étiquette A+++++

3

Consommation moyenne d'énergie par an

Consommation moyenne d'énergie par an en Lichtenvoorde
Année Gaz (m3) Électricité (kWh)
2020 1.290 2.990
2021 1.460 3.030
2022 1.150 2.830
2023 920 2.690
2024 890 2.760

Consommation par type de logement

Hoekwoning

Gaz: 910 • Électricité: 2.510

Huurwoning

Gaz: 680 • Électricité: 1.920

Koopwoning

Gaz: 1.010 • Électricité: 3.000

Appartement

Gaz: 540 • Électricité: 1.790

Tussenwoning

Gaz: 840 • Électricité: 2.420

Vrijstaande woning

Gaz: 1.260 • Électricité: 3.780

Twee-onder-één-kap woning

Gaz: 1.040 • Électricité: 2.990

Activité dans Lichtenvoorde (2025)

Handel en HORECA 315
Nijverheid en energie 270
Zakelijke dienstverlening 375
Overheid, onderwijs en zorg 255
Landbouw, bosbouw en visserij 30
Vervoer, informatie en communicatie 80
Financiele diensten en onroerendgoed 140
Cultuur, recreatie en overige diensten 180

Nombre total d'établissements: 1.650

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Lichtenvoorde
Période Délits
jan 2026 13
jul 2025 24
jun 2025 15
mei 2025 16
mrt 2025 20
mrt 2026 16
nov 2024 29
nov 2025 14
okt 2024 20
okt 2025 23
sep 2024 21
sep 2025 24

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Lichtenvoorde.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Lichtenvoorde

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Hoeveel inwoners heeft Lichtenvoorde?

Lichtenvoorde telt in 2026 ongeveer 12.994 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Lichtenvoorde?

De gemiddelde WOZ-waarde in Lichtenvoorde is in 2025 circa € 334.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Lichtenvoorde?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Lichtenvoorde ligt rond € 32.400 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Lichtenvoorde?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 241 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Lichtenvoorde?

In Lichtenvoorde komt vooral "Tussenwoningen" veel voor, met ongeveer 1.824 woningen.

Meer maisons in Lichtenvoorde

Voir plus d'habitations dans cette ville.

Obtenir des devis gratuits et sans engagement

Comparez plusieurs courtiers et choisissez la meilleure correspondance.