Aller directement au contenu
Logo de WoonSchuijt Makelaars

Oesterzwam 11

4758CA Standdaarbuiten • Noord-Brabant

Sous réserve

€ 368.800 k.k.

Coûts d'achat (estimés): € 9.226

2 % de taxe sur le transfert (€ 7.376) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total incl. TVA.: € 378.026

Galerie de photos

Description

Pour cette maison, aucune description détaillée n'est disponible.

Prêt immobilier berekenen

€ 368.800

Coûts d'achat (estimés): € 9.226

2 % de taxe sur le transfert (€ 7.376) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total d'achat (y.c. t.t.): € 378.026

2,78%

Annuellement

%

€ 18.440

Disponible immédiatement

Hypothèque estimée

Frais mensuels bruts indicatifs

Basé sur l'annuité et une durée de 30 ans

Indicative charge mensuelle net

i

Avertissement : ce calcul de prêt immobilier est une indication simplifiée basée sur des hypothèses générales. Il ne peut être fait aucun recours sur les résultats affichés. Compté avec 10-taux annuel (met NHG), déterminé automatiquement sur la base de la limite des prix d'offre € 470.000. Source: 10-jaars rente uit mortgage_rates (10-05-2026 03:45).

Alle caractéristiques

Base

Prix demandé
€ 368.800 k.k.
Statut
Sous réserve
Type d'offre
koop
Utilisation du logement
permanente bewoning

Plan

Chambres de coucher
3 chambres de coucher

Surfaces et volumes

Superficie habitable
93 m²
Superficie du terrain
274 m²

Bâtiment et énergie

Label\u00e9nergie
C

Cartes

Carte postale

Carte postale pour 4758

Google Maps

Aperçu géographique Standdaarbuiten

Voir la localisation et découvrir les agents immobiliers dans cette région

Chiffres de logement et de quartier dans Standdaarbuiten

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Standdaarbuiten. En 2025 étaient 2.230 habitants. La valeur moyenne WOZ dans 2025 est EUR 384.000.

Résidents

2.230

Dernière année: 2025

Moyenne WOZ

EUR 384.000

Dernière année: 2025

Revenu moyen par personne.

EUR 33.600

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

53

Total enregistré

Démographie et développement WOZ

Résidents par an

Inhabitants per year in Standdaarbuiten
Année Résidents
2021 2.225
2022 2.225
2023 2.260
2024 2.235
2025 2.230

Valeur WOZ par an

Valeur WOZ par an en Standdaarbuiten
Année Moyenne WOZ
2021 EUR 274.000
2022 EUR 293.000
2023 EUR 354.000
2024 EUR 369.000
2025 EUR 384.000

Composition des résidents

Construition d'âge

65+: 495 0-15: 320 15-25: 220 25-45: 495 45-65: 705

Niveau d'enseignement

Hoger

370

Praktisch

560

Middelbaar

780

Origine des habitants (2025)

Europa

125

Nederland

1.955

Buiten Europa

145

Stock de logements et périodes de construction

Types de logements

Hoekwoningen 121
Appartementen 118
Tussenwoningen 156
Vrijstaande woningen 373
Twee-onder-één-kap woningen 264

Période de construction des bâtiments

Voor 1700 0
1700 tot 1900 43
1900 tot 1925 22
1925 tot 1950 122
1950 tot 1970 256
1970 tot 1980 173
1980 tot 1990 174
1990 tot 2000 79
2000 tot 2010 80
2010 tot 2020 39
2020 en later 28

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette C

250

Étiquette A

216

Étiquette B

178

Étiquette F

109

Étiquette D

77

Étiquette G

67

Étiquette E

49

Étiquette A+

5

Étiquette A+++

5

Étiquette A++

4

Étiquette A++++

1

Étiquette A+++++

0

Consommation moyenne d'énergie par an

Consommation moyenne d'énergie par an en Standdaarbuiten
Année Gaz (m3) Électricité (kWh)
2020 1.410 3.450
2021 1.590 3.500
2022 1.220 3.200
2023 1.020 3.080
2024 980 3.250

Consommation par type de logement

Hoekwoning

Gaz: 940 • Électricité: 2.710

Huurwoning

Gaz: 840 • Électricité: 2.080

Koopwoning

Gaz: 1.080 • Électricité: 3.440

Appartement

Gaz: 770 • Électricité: 1.570

Tussenwoning

Gaz: 860 • Électricité: 2.620

Vrijstaande woning

Gaz: 1.200 • Électricité: 3.900

Twee-onder-één-kap woning

Gaz: 980 • Électricité: 2.890

Activité dans Standdaarbuiten (2025)

Handel en HORECA 60
Nijverheid en energie 40
Zakelijke dienstverlening 70
Overheid, onderwijs en zorg 40
Landbouw, bosbouw en visserij 15
Vervoer, informatie en communicatie 15
Financiele diensten en onroerendgoed 10
Cultuur, recreatie en overige diensten 35

Nombre total d'établissements: 285

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Standdaarbuiten
Période Délits
jan 2026 7
jul 2025 5
jun 2025 6
mei 2025 4
mrt 2025 5
mrt 2026 2
nov 2024 4
nov 2025 7
okt 2024 6
okt 2025 4
sep 2024 2
sep 2025 5

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Standdaarbuiten.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Standdaarbuiten

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Hoeveel inwoners heeft Standdaarbuiten?

Standdaarbuiten telt in 2025 ongeveer 2.230 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Standdaarbuiten?

De gemiddelde WOZ-waarde in Standdaarbuiten is in 2025 circa € 384.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Standdaarbuiten?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Standdaarbuiten ligt rond € 33.600 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Standdaarbuiten?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 53 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Standdaarbuiten?

In Standdaarbuiten komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 373 woningen.

Meer maisons in Standdaarbuiten

Voir plus d'habitations dans cette ville.

Gratis vrijblijvende offertes ontvangen

Vergelijk meerdere makelaars en kies de beste match.