Alle Makler in Itens

In Itens sind 25 Makler aktive

Angeschlossen bei: Vastgoed Nederland NVM Makelaars

Uitgelichte makelaars in Itens

Een korte selectie uit de lokale vergelijking. Bekijk de volledige lijst hieronder of vergelijk direct offertes.

Vergleichen Sie alle Makler in Itens

25 Makler in Itens erzielen durchschnittlich eine 9.2 aus 1.367 Bewertungen! Bekijk de top 10 beste makelaars in Itens

Welke lokale makelaar past bij jou in Itens?

Gratis makelaarsoffertes vergelijken in Itens

  • Angebote in Itens
  • Freiwillig
  • Persönlich
  • Preise vergleichen
  • Gratis & vrijblijvend
  • Verkoop & aankoop
  • 25 Makler
  • 9,2 uit 1.367 reviews

Erhalte gezielte Angebote: Makler in Itens machen bessere Vorschläge, wenn sie wissen, dass sie verglichen werden. Auf der Grundlage einiger kurzer Fragen zu deiner Situation erhältst du kostenlos Angebote von einem Verkaufsmakler oder Kaufmakler. Ist deine Wohnung auf Funda? Dann erhältst du zusätzlich kostenlos eine spezielle Immobilienwebsite.

Was kostet ein Makler in Itens?

Vergleichen Sie Makler in Itens

Vergleichen Sie verschiedene Immobilienmakler in Itens, um die ideale Balance zwischen Kosten und Qualität zu finden. Mit den aktuellen Immobilienpreisen in Itens ist ein erfahrener Makler eine wertvolle Investition beim Kauf oder Verkauf. Aufgrund des großen Wettbewerbs zwischen Maklern in Itens sind attraktive Preise zu finden. Beginnen Sie noch heute mit der Anfrage von Angeboten und finden Sie den idealen Makler, der zu Ihrer spezifischen Situation passt.

Maklergebühren in Itens

Bei einem durchschnittlichen Wohnwert von 455.492 in Itens liegen die Maklergebühren für Verkauf oder Kauf meist zwischen €2.700,- und €8.900,-. Die Gebührenstruktur für einen Käufermakler oder Verkäufermakler variiert: Einige arbeiten mit einer Kombination aus Anlaufkosten und Courtage (1-2 % des Verkaufspreises), während andere ein Festpreismodell verwenden. Durch den Vergleich verschiedener Angebote finden Sie den Makler, der das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für Ihre spezifische Situation bietet.

Betriebsaktivität in Itens

Die Wirtschaftstätigkeit in Itens zeigt eine breite und vielfältige lokale Wirtschaft, mit Raum für etablierte Unternehmer wie auch neue Initiativen. Mit 13 NVM-Maklern in Itens ist der Immobilienmarkt professionell organisiert und aktiv. In Kombination mit der Bevölkerungsstruktur und Bildungsniveaus gibt dies ein praktisches Bild der wirtschaftlichen Dynamik in der Umgebung.

Preistrends in Littenseradiel

Aktuelle Informationen zum Wohnungsmarkt in Littenseradiel und Umgebung

Durchschnittliche Hauspreise in Itens

Durchschnittlicher Immobilienpreis im letzten Monat

€455.492,-

In Itens ist der Wohnungsmarkt derzeit sehr dynamisch mit Preisen deutlich über dem nationalen Durchschnitt. Relevant für alle, die ein Haus verkaufen oder kaufen möchten. Basierend auf 126 aktuellen Transaktionen mit einer hohen Anzahl aktueller Transaktionen in der Region.

Diese Durchschnittswerte sind indikativ und helfen bei der Orientierung beim Kauf oder Verkauf eines Hauses.

Wohnungen

€341.619,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenhäuser

€478.267,-

Durchschnittlicher Preis

Eckhäuser

€419.053,-

Durchschnittlicher Preis

Bungalow

€614.914,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenmittelhaus

€605.804,-

Durchschnittlicher Preis

Freistehend

€614.914,-

Durchschnittlicher Preis

Vergleich von Maklergebühren in Itens

Tarife basieren auf dem durchschnittlichen Wohnungssprengel von €455.492 in Itens.

Art des Maklers Anlaufkosten Provision Gesamtpreis
FSBO (selbst verkaufen)
€0,- 0% €0,-
Internet-Makler
€1.595,- 0% €1.595,-
Freiberuflicher Makler
€0,- 1,00% €4.555,-
Vastgoed NL Makler
€495,- 1,20% €5.961,-
NVM Makler
€695,- 1,35% €6.844,-

Ein Immobilienmakler erledigt alles außer den Besichtigungen, die machen Sie selbst.

Die oben genannten Preise sind indikativ und können je nach Makler variieren. Holen Sie immer mehrere Angebote ein, um eine genaue Preisvergleich durchzuführen.

Alle Beträge sind inklusive 21 % Mehrwertsteuer.

Marktinformationen für Verkaufs- & Ankaufsmakler in Itens

Aktuelle Statistiken für den Fall, dass Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten und Informationen über Kauf-& Verkaufsmakler in Itens

Wie ist der Wohnungsmarkt in Itens?

Wie viel Wettbewerb gibt es in Itens?

Wie viele Immobilienmakler sind in Itens aktiv?

In Itens gibt es 25 aktive Makler, die Ihnen als Käufer- oder Verkäufermakler helfen können, ein Haus zu kaufen oder zu verkaufen. Die Suche nach dem richtigen Makler kann eine Herausforderung sein, aber indem Sie Makler in Itens anhand von Expertise, Preis und Bewertungen vergleichen, können Sie eine fundierte Entscheidung treffen. Unsere Plattform bietet einen Überblick über alle Makler in Itens.

Wie viele Immobilienmakler sind in Itens ansässig?

Es gibt keine Immobilienmakler in Itens. Diese Makler haben oft fundierte Kenntnisse des Immobilienmarktes in Ihrer Region. Ob Sie ein Haus verkaufen oder kaufen möchten, ein Verkaufs- oder Kaufmakler in Itens kann Sie bei jedem Schritt des Prozesses begleiten. Vergleichen Sie Makler einfach und erhalten Sie Angebote, um zu sehen, welcher Makler am besten zu Ihren Wünschen passt.

Was ist die durchschnittliche Bewertung von Maklern in Itens?

Makler in Itens erzielen durchschnittlich eine Bewertung von 9.2 von 1367 Bewertungen. Diese hohen Bewertungen geben Aufschluss über die Zufriedenheit früherer Kunden. Bei der Auswahl eines Maklers ist es jedoch wichtig, auch auf deren Spezialisierungen, Erfahrung und Gebühren zu achten. Auf unserer Plattform können Sie Makler in Itens vergleichen und die ideale Wahl basierend auf Ihren persönlichen Vorlieben treffen.

Was ist der durchschnittliche Preis in Itens?

Der durchschnittliche Verkaufspreis in Itens beträgt €455.492,- basierend auf april Daten von 126 registrierten Häusern. Dieser Preis ist ein Indikator für die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Itens. Ob Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten, ein Kauf- oder Verkaufsmakler in Itens kann Ihnen helfen, diesen Markt optimal zu nutzen und Ihre Ziele zu erreichen.

Wie viele NVM-Makler gibt es in Itens?

In Itens sind 13 NVM-Makler aktiv. Diese Makler bieten eine Garantie für Qualität und Professionalität, da sie an strenge Richtlinien gebunden sind. Durch die Wahl eines NVM-Maklers profitieren Sie von umfassendem Wissen und Erfahrung auf dem Immobilienmarkt von Itens. Sehen und vergleichen Sie NVM-Makler auf unserer Plattform, um Ihre ideale Passung zu finden.

Wie viele Immobilienmakler gibt es in Itens?

Es gibt 4 Immobilien Niederlande Makler aktiv in Itens. Immobilien Niederlande Makler sind bekannt für ihre flexible Dienstleistung und kundenorientierte Herangehensweise. Sie bieten kompetente Beratung und begleiten Sie durch den gesamten Prozess des Kaufens, Verkaufens oder Vermietens. Entdecken Sie, welcher Vastgoed NL Makler in Itens am besten zu Ihren Wünschen passt.

Häufig gestellte Fragen zu Maklern in Itens

Wichtige Informationen zum Aktivieren von Maklern in Itens

Betrachten Sie Itens auf der Karte

Erkunden Sie Itens und die umliegenden Gebiete

Wohn- und Viertelzahlen in Itens

Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in Itens. In 2025 waren da 215 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 340.000.

Einwohner

215

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliche WOZ

EUR 340.000

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliches Einkommen pro Person

EUR 28.400

Quelle : AlleZahlen

Verbrechen (Dieses Jahr)

-

Gesamt registriert

Demografie und WOZ-Entwicklung

Einwohner pro Jahr

Einwohner pro Jahr in Itens
Jahr Einwohner
2021 230
2022 230
2023 225
2024 220
2025 215

Wert pro Jahr

Wert pro Jahr in Itens
Jahr Durchschnittliche WOZ
2021 EUR 233.000
2022 EUR 255.000
2023 EUR 296.000
2024 EUR 320.000
2025 EUR 340.000

Zusammensetzung der Bewohner

Altersaufbau

65+: 45 0-15: 35 15-25: 30 25-45: 40 45-65: 75

Ausbildungsstufe

Hoger

40

Praktisch

50

Middelbaar

90

Herkunft der Einwohner (2025)

Europa

5

Nederland

205

Buiten Europa

5

Wohnungsbestand und Bauperioden

Wohnungstypen

Hoekwoningen 8
Appartementen 8
Tussenwoningen 12
Vrijstaande woningen 52
Twee-onder-één-kap woningen 19

Bauphase der Gebäude

Voor 1700 0
1700 tot 1900 22
1900 tot 1925 20
1925 tot 1950 6
1950 tot 1970 8
1970 tot 1980 16
1980 tot 1990 16
1990 tot 2000 4
2000 tot 2010 7
2010 tot 2020 4
2020 en later 1

Energie und Nachhaltigkeit

Energieetikett-Verteilung

Bezeichnung G

29

Bezeichnung C

22

Bezeichnung A

17

Bezeichnung D

10

Bezeichnung B

7

Bezeichnung F

7

Bezeichnung E

4

Bezeichnung A+

0

Bezeichnung A++

0

Bezeichnung A+++

0

Bezeichnung A++++

0

Bezeichnung A+++++

0

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr in Itens
Jahr Gas (m3) Strom (kWh)
2020 1.560 3.040
2021 1.810 3.230
2022 1.410 3.010
2023 1.110 2.790
2024 1.130 2.750

Verbrauch pro Wohntyp

Hoekwoning

Gas: 860 • Strom: 2.330

Huurwoning

Gas: 870 • Strom: 1.800

Koopwoning

Gas: 1.160 • Strom: 3.000

Appartement

Gas: 1.090 • Strom: 3.120

Tussenwoning

Gas: 700 • Strom: 1.460

Vrijstaande woning

Gas: 1.330 • Strom: 3.350

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 970 • Strom: 2.340

Betriebsaktivität in Itens (2025)

Handel en HORECA 5
Nijverheid en energie 5
Zakelijke dienstverlening 5
Overheid, onderwijs en zorg 10
Landbouw, bosbouw en visserij 5
Vervoer, informatie en communicatie 0
Financiele diensten en onroerendgoed 0
Cultuur, recreatie en overige diensten 5

Gesamtanzahl der Firmensitze: 40

Kürzliche Kriminalitätszahlen

Kürzliche Kriminalitätszahlen in Itens
Periode Verbrechen
jan 2025 0
jan 2026 0
jul 2025 0
jun 2025 0
mei 2025 0
mrt 2025 0
nov 2024 0
nov 2025 0
okt 2024 1
okt 2025 0
sep 2024 0
sep 2025 0

Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von Itens.

Häufig gestellte Fragen zum Wohnen in Itens

Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.

Hoeveel inwoners heeft Itens?

Itens telt in 2025 ongeveer 215 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Itens?

De gemiddelde WOZ-waarde in Itens is in 2025 circa € 340.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Itens?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Itens ligt rond € 28.400 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Itens?

Er zijn recente periodes met geregistreerde misdrijven beschikbaar. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Itens?

In Itens komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 52 woningen.

Aktuelle Wissensartikel

Entdecken Sie alles über Immobilienmakler und den Wohnungsmarkt

Kostenlose unverbindliche Angebote erhalten

Vergleichen Sie mehrere Makler und wählen Sie die beste Übereinstimmung.