Alle Makler in Loerbeek

In Loerbeek sind 31 Makler aktive

Angeschlossen bei: Vastgoed Nederland NVM Makelaars

Uitgelichte makelaars in Loerbeek

Een korte selectie uit de lokale vergelijking. Bekijk de volledige lijst hieronder of vergelijk direct offertes.

Vergleichen Sie alle Makler in Loerbeek

31 Makler in Loerbeek erzielen durchschnittlich eine 9.2 aus 2.149 Bewertungen! Sehen Sie die Top 10 besten Makler in Loerbeek

Welche lokale Makler passt zu dir in Loerbeek?

Kostenlos Maklerangebote in Loerbeek vergleichen

  • Angebote in Loerbeek
  • Freiwillig
  • Persönlich
  • Preise vergleichen
  • Kostenlos & freiwillig
  • Verkoop & aankoop
  • 31 Makler
  • 9,2 von 2.149 Bewertungen

Erhalte gezielte Angebote: Makler in Loerbeek machen bessere Vorschläge, wenn sie wissen, dass sie verglichen werden. Auf der Grundlage einiger kurzer Fragen zu deiner Situation erhältst du kostenlos Angebote von einem Verkaufsmakler oder Kaufmakler. Ist deine Wohnung auf Funda? Dann erhältst du zusätzlich kostenlos eine spezielle Immobilienwebsite.

Was kostet ein Makler in Loerbeek?

Vergleichen Sie Makler in Loerbeek

In Loerbeek können Sie deutlich sparen, indem Sie Makler vergleichen. Mit den aktuellen Immobilienpreisen in Loerbeek ist ein erfahrener Makler eine wertvolle Investition beim Kauf oder Verkauf. Aufgrund des großen Wettbewerbs zwischen Maklern in Loerbeek sind attraktive Preise zu finden. Beginnen Sie noch heute mit der Anfrage von Angeboten und finden Sie den idealen Makler, der zu Ihrer spezifischen Situation passt.

Maklergebühren in Loerbeek

Bei einem durchschnittlichen Wohnwert von 499.571 in Loerbeek liegen die Maklergebühren für Verkauf oder Kauf meist zwischen €2.900,- und €9.600,-. Die Gebührenstruktur für einen Käufermakler oder Verkäufermakler variiert: Einige arbeiten mit einer Kombination aus Anlaufkosten und Courtage (1-2 % des Verkaufspreises), während andere ein Festpreismodell verwenden. Durch den Vergleich verschiedener Angebote finden Sie den Makler, der das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für Ihre spezifische Situation bietet.

Betriebsaktivität in Loerbeek

Die Wirtschaftstätigkeit in Loerbeek zeigt eine breite und vielfältige lokale Wirtschaft, mit Raum für etablierte Unternehmer wie auch neue Initiativen. Mit 17 NVM-Maklern in Loerbeek ist der Immobilienmarkt professionell organisiert und aktiv. In Kombination mit der Bevölkerungsstruktur und Bildungsniveaus gibt dies ein praktisches Bild der wirtschaftlichen Dynamik in der Umgebung.

Wohnungsmarkt Analyse Montferland

Aktueller Marktüberblick für Käufer und Verkäufer von Immobilien in Montferland

Durchschnittliche Hauspreise in Loerbeek

Durchschnittlicher Immobilienpreis im letzten Monat

€499.571,-

In Loerbeek ist der Wohnungsmarkt derzeit sehr dynamisch mit Preisen deutlich über dem nationalen Durchschnitt. Relevant für alle, die ein Haus verkaufen oder kaufen möchten. Basierend auf 141 aktuellen Transaktionen mit einer hohen Anzahl aktueller Transaktionen in der Region.

Diese Durchschnittswerte sind indikativ und helfen bei der Orientierung beim Kauf oder Verkauf eines Hauses.

Wohnungen

€404.653,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenhäuser

€454.610,-

Durchschnittlicher Preis

Eckhäuser

€539.537,-

Durchschnittlicher Preis

Bungalow

€704.395,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenmittelhaus

€609.477,-

Durchschnittlicher Preis

Freistehend

€754.352,-

Durchschnittlicher Preis

Vergleich von Maklergebühren in Loerbeek

Tarife basieren auf dem durchschnittlichen Wohnungssprengel von €499.571 in Loerbeek.

Art des Maklers Anlaufkosten Provision Gesamtpreis
FSBO (selbst verkaufen)
€0,- 0% €0,-
Internet-Makler
€1.595,- 0% €1.595,-
Freiberuflicher Makler
€0,- 1,00% €4.996,-
Vastgoed NL Makler
€495,- 1,20% €6.490,-
NVM Makler
€695,- 1,35% €7.439,-

Ein Immobilienmakler erledigt alles außer den Besichtigungen, die machen Sie selbst.

Die oben genannten Preise sind indikativ und können je nach Makler variieren. Holen Sie immer mehrere Angebote ein, um eine genaue Preisvergleich durchzuführen.

Alle Beträge sind inklusive 21 % Mehrwertsteuer.

Marktinformationen für Verkaufs- & Ankaufsmakler in Loerbeek

Aktuelle Statistiken für den Fall, dass Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten und Informationen über Kauf-& Verkaufsmakler in Loerbeek

Wie ist der Wohnungsmarkt in Loerbeek?

Wie viel Wettbewerb gibt es in Loerbeek?

Wie viele Immobilienmakler sind in Loerbeek aktiv?

In Loerbeek gibt es 31 aktive Makler, die Ihnen als Käufer- oder Verkäufermakler helfen können, ein Haus zu kaufen oder zu verkaufen. Die Suche nach dem richtigen Makler kann eine Herausforderung sein, aber indem Sie Makler in Loerbeek anhand von Expertise, Preis und Bewertungen vergleichen, können Sie eine fundierte Entscheidung treffen. Unsere Plattform bietet einen Überblick über alle Makler in Loerbeek.

Wie viele Immobilienmakler sind in Loerbeek ansässig?

Es gibt keine Immobilienmakler in Loerbeek. Diese Makler haben oft fundierte Kenntnisse des Immobilienmarktes in Ihrer Region. Ob Sie ein Haus verkaufen oder kaufen möchten, ein Verkaufs- oder Kaufmakler in Loerbeek kann Sie bei jedem Schritt des Prozesses begleiten. Vergleichen Sie Makler einfach und erhalten Sie Angebote, um zu sehen, welcher Makler am besten zu Ihren Wünschen passt.

Was ist die durchschnittliche Bewertung von Maklern in Loerbeek?

Makler in Loerbeek erzielen durchschnittlich eine Bewertung von 9.2 von 2149 Bewertungen. Diese hohen Bewertungen geben Aufschluss über die Zufriedenheit früherer Kunden. Bei der Auswahl eines Maklers ist es jedoch wichtig, auch auf deren Spezialisierungen, Erfahrung und Gebühren zu achten. Auf unserer Plattform können Sie Makler in Loerbeek vergleichen und die ideale Wahl basierend auf Ihren persönlichen Vorlieben treffen.

Was ist der durchschnittliche Preis in Loerbeek?

Der durchschnittliche Verkaufspreis in Loerbeek beträgt €499.571,- basierend auf april Daten von 141 registrierten Häusern. Dieser Preis ist ein Indikator für die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Loerbeek. Ob Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten, ein Kauf- oder Verkaufsmakler in Loerbeek kann Ihnen helfen, diesen Markt optimal zu nutzen und Ihre Ziele zu erreichen.

Wie viele NVM-Makler gibt es in Loerbeek?

In Loerbeek sind 17 NVM-Makler aktiv. Diese Makler bieten eine Garantie für Qualität und Professionalität, da sie an strenge Richtlinien gebunden sind. Durch die Wahl eines NVM-Maklers profitieren Sie von umfassendem Wissen und Erfahrung auf dem Immobilienmarkt von Loerbeek. Sehen und vergleichen Sie NVM-Makler auf unserer Plattform, um Ihre ideale Passung zu finden.

Wie viele Immobilienmakler gibt es in Loerbeek?

Es gibt 2 Immobilien Niederlande Makler aktiv in Loerbeek. Immobilien Niederlande Makler sind bekannt für ihre flexible Dienstleistung und kundenorientierte Herangehensweise. Sie bieten kompetente Beratung und begleiten Sie durch den gesamten Prozess des Kaufens, Verkaufens oder Vermietens. Entdecken Sie, welcher Vastgoed NL Makler in Loerbeek am besten zu Ihren Wünschen passt.

Häufige Fragen zu Immobilienmaklern in Loerbeek

Praktische Tipps und Erklärungen zum Arbeiten mit Maklern in Loerbeek

Geografische Übersicht Loerbeek

Erkunden Sie Loerbeek und die umliegenden Gebiete

Wohn- und Viertelzahlen in Loerbeek

Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in Loerbeek. In 2026 waren da 466 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 436.094.

Einwohner

466

Letztes Jahr: 2026

Durchschnittliche WOZ

EUR 436.094

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliches Einkommen pro Person

EUR 33.456

Quelle : AlleZahlen

Verbrechen (Dieses Jahr)

3

Gesamt registriert

Demografie und WOZ-Entwicklung

Einwohner pro Jahr

Einwohner pro Jahr in Loerbeek
Jahr Einwohner
2021 458
2022 461
2023 481
2024 474
2025 465
2026 466

Wert pro Jahr

Wert pro Jahr in Loerbeek
Jahr Durchschnittliche WOZ
2021 EUR 331.318
2022 EUR 355.141
2023 EUR 388.618
2024 EUR 404.453
2025 EUR 436.094

Zusammensetzung der Bewohner

Altersaufbau

65+: 113 0-15: 61 15-25: 51 25-45: 81 45-65: 198

Ausbildungsstufe

Hoger

2

Praktisch

29

Middelbaar

58

Herkunft der Einwohner (2025)

Europa

15

Nederland

438

Buiten Europa

14

Wohnungsbestand und Bauperioden

Wohnungstypen

Appartementen 43
Vrijstaande woningen 129
Twee-onder-één-kap woningen 4

Bauphase der Gebäude

Voor 1700 0
1700 tot 1900 3
1900 tot 1925 18
1925 tot 1950 30
1950 tot 1970 56
1970 tot 1980 19
1980 tot 1990 8
1990 tot 2000 6
2000 tot 2010 11
2010 tot 2020 8
2020 en later 5

Energie und Nachhaltigkeit

Energieetikett-Verteilung

Bezeichnung G

33

Bezeichnung C

26

Bezeichnung F

23

Bezeichnung D

22

Bezeichnung B

14

Bezeichnung A

12

Bezeichnung E

6

Bezeichnung A++

1

Bezeichnung A+

0

Bezeichnung A+++

0

Bezeichnung A++++

0

Bezeichnung A+++++

0

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr in Loerbeek
Jahr Gas (m3) Strom (kWh)
2020 1.827 4.259
2021 1.996 4.540
2022 1.558 4.194
2023 1.197 4.039
2024 1.158 4.209

Verbrauch pro Wohntyp

Hoekwoning

Gas: 167 • Strom: 495

Huurwoning

Gas: 1.264 • Strom: 2.882

Koopwoning

Gas: 1.181 • Strom: 4.209

Appartement

Gas: 1.061 • Strom: 3.073

Tussenwoning

Gas: 177 • Strom: 696

Vrijstaande woning

Gas: 1.255 • Strom: 4.358

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 262 • Strom: 1.027

Betriebsaktivität in Loerbeek (2025)

Handel en HORECA 10
Nijverheid en energie 12
Zakelijke dienstverlening 19
Overheid, onderwijs en zorg 5
Landbouw, bosbouw en visserij 21
Vervoer, informatie en communicatie 7
Financiele diensten en onroerendgoed 0
Cultuur, recreatie en overige diensten 12

Gesamtanzahl der Firmensitze: 82

Kürzliche Kriminalitätszahlen

Kürzliche Kriminalitätszahlen in Loerbeek
Periode Verbrechen
jan 2026 0
jul 2025 0
jun 2025 0
mei 2025 1
mrt 2025 0
mrt 2026 0
nov 2024 0
nov 2025 0
okt 2024 1
okt 2025 0
sep 2024 0
sep 2025 0

Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von Loerbeek.

Häufig gestellte Fragen zum Wohnen in Loerbeek

Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.

Hoeveel inwoners heeft Loerbeek?

Loerbeek telt in 2026 ongeveer 466 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Loerbeek?

De gemiddelde WOZ-waarde in Loerbeek is in 2025 circa € 436.094.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Loerbeek?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Loerbeek ligt rond € 33.456 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Loerbeek?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 3 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Loerbeek?

In Loerbeek komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 129 woningen.

Andere Orte in der Nähe von Loerbeek

Finden Sie Makler in der gesamten Region rund um Loerbeek

Aktuelle Wissensartikel

Entdecken Sie alles über Immobilienmakler und den Wohnungsmarkt

Kostenlose unverbindliche Angebote erhalten

Vergleichen Sie mehrere Makler und wählen Sie die beste Übereinstimmung.