Alle Makler in Sprang-Capelle

In Sprang-Capelle sind 28 Makler aktive

Angeschlossen bei: Vastgoed Nederland NVM Makelaars

Uitgelichte makelaars in Sprang-Capelle

Een korte selectie uit de lokale vergelijking. Bekijk de volledige lijst hieronder of vergelijk direct offertes.

Vergleichen Sie alle Makler in Sprang-Capelle

28 Makler in Sprang-Capelle erzielen durchschnittlich eine 9.2 aus 1.572 Bewertungen! Bekijk de top 10 beste makelaars in Sprang-Capelle

Welke lokale makelaar past bij jou in Sprang-Capelle?

Gratis makelaarsoffertes vergelijken in Sprang-Capelle

  • Angebote in Sprang-Capelle
  • Freiwillig
  • Persönlich
  • Gratis tarieven vergelijken
  • Gratis & vrijblijvend
  • Verkoop & aankoop
  • 28 Makler
  • 9,2 uit 1.572 reviews

Ontvang gerichte offertes: makelaars in Sprang-Capelle maken scherpere voorstellen als ze weten dat ze worden vergeleken. Op basis van een paar korte vragen over jouw situatie ontvang je vrijblijvend offertes van een verkoopmakelaar of aankoopmakelaar. Komt jouw woning op Funda? Dan ontvang je daarbij gratis een speciale woningwebsite.

Was kostet ein Makler in Sprang-Capelle?

Vergleichen Sie Makler in Sprang-Capelle

Finden Sie den perfekten Makler in Sprang-Capelle, indem Sie Angebote und Dienstleistungen sorgfältig vergleichen. In einem hochwertigen Wohnungsmarkt wie Sprang-Capelle ist der richtige Immobilienmakler unerlässlich für optimale Verkaufs- oder Kauf Ergebnisse. Aufgrund des großen Wettbewerbs zwischen Maklern in Sprang-Capelle sind attraktive Preise zu finden. Beginnen Sie noch heute mit der Anfrage von Angeboten und finden Sie den idealen Makler, der zu Ihrer spezifischen Situation passt.

Maklergebühren in Sprang-Capelle

Bei einem durchschnittlichen Wohnwert von 502.223 in Sprang-Capelle liegen die Maklergebühren für Verkauf oder Kauf meist zwischen €4.000,- und €13.200,-. Die Gebührenstruktur für einen Käufermakler oder Verkäufermakler variiert: Einige arbeiten mit einer Kombination aus Anlaufkosten und Courtage (1-2 % des Verkaufspreises), während andere ein Festpreismodell verwenden. Durch den Vergleich verschiedener Angebote finden Sie den Makler, der das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für Ihre spezifische Situation bietet.

Betriebsaktivität in Sprang-Capelle

Die Wirtschaftstätigkeit in Sprang-Capelle zeigt eine breite und vielfältige lokale Wirtschaft, mit Raum für etablierte Unternehmer wie auch neue Initiativen. Mit 17 NVM-Maklern in Sprang-Capelle ist der Immobilienmarkt professionell organisiert und aktiv. In Kombination mit der Bevölkerungsstruktur und Bildungsniveaus gibt dies ein praktisches Bild der wirtschaftlichen Dynamik in der Umgebung.

Marktinformationen Waalwijk

Jüngste Entwicklungen auf dem Wohnungsmarkt von Waalwijk

Durchschnittliche Hauspreise in Sprang-Capelle

Durchschnittlicher Immobilienpreis im letzten Monat

€502.223,-

In Sprang-Capelle ist der Wohnungsmarkt derzeit sehr dynamisch mit Preisen deutlich über dem nationalen Durchschnitt. Relevant für alle, die ein Haus verkaufen oder kaufen möchten. Basierend auf 171 aktuellen Transaktionen mit einer hohen Anzahl aktueller Transaktionen in der Region.

Diese Durchschnittswerte sind indikativ und helfen bei der Orientierung beim Kauf oder Verkauf eines Hauses.

Wohnungen

€396.756,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenhäuser

€497.201,-

Durchschnittlicher Preis

Eckhäuser

€472.090,-

Durchschnittlicher Preis

Bungalow

€637.823,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenmittelhaus

€637.823,-

Durchschnittlicher Preis

Freistehend

€798.535,-

Durchschnittlicher Preis

Vergleich von Maklergebühren in Sprang-Capelle

Tarife basieren auf dem durchschnittlichen Wohnungssprengel von €502.223 in Sprang-Capelle.

Art des Maklers Anlaufkosten Provision Gesamtpreis
FSBO (selbst verkaufen)
€0,- 0% €0,-
Internet-Makler
€1.595,- 0% €1.595,-
Freiberuflicher Makler
€0,- 1,00% €5.022,-
Vastgoed NL Makler
€495,- 1,20% €6.522,-
NVM Makler
€695,- 1,35% €7.475,-

Ein Immobilienmakler erledigt alles außer den Besichtigungen, die machen Sie selbst.

Die oben genannten Preise sind indikativ und können je nach Makler variieren. Holen Sie immer mehrere Angebote ein, um eine genaue Preisvergleich durchzuführen.

Alle Beträge sind inklusive 21 % Mehrwertsteuer.

Marktinformationen für Verkaufs- & Ankaufsmakler in Sprang-Capelle

Aktuelle Statistiken für den Fall, dass Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten und Informationen über Kauf-& Verkaufsmakler in Sprang-Capelle

Wie ist der Wohnungsmarkt in Sprang-Capelle?

Wie viel Wettbewerb gibt es in Sprang-Capelle?

Wie viele Immobilienmakler sind in Sprang-Capelle aktiv?

In Sprang-Capelle gibt es 28 aktive Makler, die Ihnen als Käufer- oder Verkäufermakler helfen können, ein Haus zu kaufen oder zu verkaufen. Die Suche nach dem richtigen Makler kann eine Herausforderung sein, aber indem Sie Makler in Sprang-Capelle anhand von Expertise, Preis und Bewertungen vergleichen, können Sie eine fundierte Entscheidung treffen. Unsere Plattform bietet einen Überblick über alle Makler in Sprang-Capelle.

Wie viele Immobilienmakler sind in Sprang-Capelle ansässig?

Es gibt 1 Makler mit Sitz in Sprang-Capelle. Diese Makler haben oft fundierte Kenntnisse des Immobilienmarktes in Ihrer Region. Ob Sie ein Haus verkaufen oder kaufen möchten, ein Verkaufs- oder Kaufmakler in Sprang-Capelle kann Sie bei jedem Schritt des Prozesses begleiten. Vergleichen Sie Makler einfach und erhalten Sie Angebote, um zu sehen, welcher Makler am besten zu Ihren Wünschen passt.

Was ist die durchschnittliche Bewertung von Maklern in Sprang-Capelle?

Makler in Sprang-Capelle erzielen durchschnittlich eine Bewertung von 9.2 von 1572 Bewertungen. Diese hohen Bewertungen geben Aufschluss über die Zufriedenheit früherer Kunden. Bei der Auswahl eines Maklers ist es jedoch wichtig, auch auf deren Spezialisierungen, Erfahrung und Gebühren zu achten. Auf unserer Plattform können Sie Makler in Sprang-Capelle vergleichen und die ideale Wahl basierend auf Ihren persönlichen Vorlieben treffen.

Was ist der durchschnittliche Preis in Sprang-Capelle?

Der durchschnittliche Verkaufspreis in Sprang-Capelle beträgt €502.223,- basierend auf april Daten von 171 registrierten Häusern. Dieser Preis ist ein Indikator für die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Sprang-Capelle. Ob Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten, ein Kauf- oder Verkaufsmakler in Sprang-Capelle kann Ihnen helfen, diesen Markt optimal zu nutzen und Ihre Ziele zu erreichen.

Wie viele NVM-Makler gibt es in Sprang-Capelle?

In Sprang-Capelle sind 17 NVM-Makler aktiv. Diese Makler bieten eine Garantie für Qualität und Professionalität, da sie an strenge Richtlinien gebunden sind. Durch die Wahl eines NVM-Maklers profitieren Sie von umfassendem Wissen und Erfahrung auf dem Immobilienmarkt von Sprang-Capelle. Sehen und vergleichen Sie NVM-Makler auf unserer Plattform, um Ihre ideale Passung zu finden.

Wie viele Immobilienmakler gibt es in Sprang-Capelle?

Es gibt 3 Immobilien Niederlande Makler aktiv in Sprang-Capelle. Immobilien Niederlande Makler sind bekannt für ihre flexible Dienstleistung und kundenorientierte Herangehensweise. Sie bieten kompetente Beratung und begleiten Sie durch den gesamten Prozess des Kaufens, Verkaufens oder Vermietens. Entdecken Sie, welcher Vastgoed NL Makler in Sprang-Capelle am besten zu Ihren Wünschen passt.

Alles was Sie über Immobilienmakler in Sprang-Capelle wissen möchten

Antworten auf die am häufigsten gestellten Fragen zum Auswählen und Arbeiten mit Maklern in der Region

Standort von Sprang-Capelle

Erkunden Sie Sprang-Capelle und die umliegenden Gebiete

Wohn- und Viertelzahlen in Sprang-Capelle

Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in Sprang-Capelle. In 2025 waren da 9.950 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 404.195.

Einwohner

9.950

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliche WOZ

EUR 404.195

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliches Einkommen pro Person

EUR 32.258

Quelle : AlleZahlen

Verbrechen (Dieses Jahr)

316

Gesamt registriert

Demografie und WOZ-Entwicklung

Einwohner pro Jahr

Einwohner pro Jahr in Sprang-Capelle
Jahr Einwohner
2021 9.775
2022 9.730
2023 9.990
2024 10.075
2025 9.950

Wert pro Jahr

Wert pro Jahr in Sprang-Capelle
Jahr Durchschnittliche WOZ
2021 EUR 288.701
2022 EUR 313.592
2023 EUR 364.353
2024 EUR 371.174
2025 EUR 404.195

Zusammensetzung der Bewohner

Altersaufbau

65+: 2.160 0-15: 1.450 15-25: 1.130 25-45: 2.215 45-65: 3.000

Ausbildungsstufe

Hoger

1.160

Praktisch

1.660

Middelbaar

2.530

Herkunft der Einwohner (2025)

Europa

785

Nederland

8.530

Buiten Europa

635

Wohnungsbestand und Bauperioden

Wohnungstypen

Hoekwoningen 695
Appartementen 386
Tussenwoningen 1.111
Vrijstaande woningen 1.491
Twee-onder-één-kap woningen 630

Bauphase der Gebäude

Voor 1700 5
1700 tot 1900 125
1900 tot 1925 189
1925 tot 1950 369
1950 tot 1970 875
1970 tot 1980 911
1980 tot 1990 851
1990 tot 2000 592
2000 tot 2010 149
2010 tot 2020 151
2020 en later 148

Energie und Nachhaltigkeit

Energieetikett-Verteilung

Bezeichnung C

1.221

Bezeichnung A

873

Bezeichnung B

856

Bezeichnung D

421

Bezeichnung G

411

Bezeichnung F

230

Bezeichnung E

135

Bezeichnung A+

58

Bezeichnung A+++

36

Bezeichnung A++

12

Bezeichnung A++++

3

Bezeichnung A+++++

0

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr in Sprang-Capelle
Jahr Gas (m3) Strom (kWh)
2020 1.273 3.273
2021 1.463 3.320
2022 1.125 3.140
2023 954 2.975
2024 937 3.085

Verbrauch pro Wohntyp

Hoekwoning

Gas: 810 • Strom: 2.495

Huurwoning

Gas: 774 • Strom: 2.233

Koopwoning

Gas: 1.046 • Strom: 3.333

Appartement

Gas: 876 • Strom: 2.240

Tussenwoning

Gas: 754 • Strom: 2.466

Vrijstaande woning

Gas: 1.236 • Strom: 3.844

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 1.021 • Strom: 3.011

Betriebsaktivität in Sprang-Capelle (2025)

Handel en HORECA 255
Nijverheid en energie 310
Zakelijke dienstverlening 300
Overheid, onderwijs en zorg 170
Landbouw, bosbouw en visserij 50
Vervoer, informatie en communicatie 75
Financiele diensten en onroerendgoed 75
Cultuur, recreatie en overige diensten 120

Gesamtanzahl der Firmensitze: 1.360

Kürzliche Kriminalitätszahlen

Kürzliche Kriminalitätszahlen in Sprang-Capelle
Periode Verbrechen
jan 2025 35
jan 2026 34
jul 2025 11
jun 2025 20
mei 2025 36
mrt 2025 32
nov 2024 26
nov 2025 25
okt 2024 21
okt 2025 20
sep 2024 35
sep 2025 39

Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von Sprang-Capelle.

Häufig gestellte Fragen zum Wohnen in Sprang-Capelle

Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.

Hoeveel inwoners heeft Sprang-Capelle?

Sprang-Capelle telt in 2025 ongeveer 9.950 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Sprang-Capelle?

De gemiddelde WOZ-waarde in Sprang-Capelle is in 2025 circa € 404.195.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Sprang-Capelle?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Sprang-Capelle ligt rond € 32.258 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Sprang-Capelle?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 316 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Sprang-Capelle?

In Sprang-Capelle komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 1.491 woningen.

Umgebende Orte rund um Sprang-Capelle

Entdecken Sie weitere Standorte in der Nähe und finden Sie Makler in diesen Regionen

Aktuelle Wissensartikel

Entdecken Sie alles über Immobilienmakler und den Wohnungsmarkt

Gratis vrijblijvende offertes ontvangen

Vergelijk meerdere makelaars en kies de beste match.