Alle Makler in Tienray

In Tienray sind 16 Makler aktive

Angeschlossen bei: Vastgoed Nederland NVM Makelaars

Hervorgehobene Makler in Tienray

Eine kurze Auswahl aus der lokalen Vergleich. Sehen Sie sich die vollständige Liste unten an oder vergleichen Sie direkt Angebote.

Vergleichen Sie alle Makler in Tienray

16 Makler in Tienray erzielen durchschnittlich eine 9.1 aus 755 Bewertungen! Sehen Sie die Top 10 besten Makler in Tienray

Welche lokale Makler passt zu dir in Tienray?

Kostenlos Maklerangebote in Tienray vergleichen

  • Angebote in Tienray
  • Freiwillig
  • Persönlich
  • Preise vergleichen
  • Kostenlos & freiwillig
  • Verkauf & Kauf
  • 16 Makler
  • 9,1 von 755 Bewertungen

Erhalte gezielte Angebote: Makler in Tienray machen bessere Vorschläge, wenn sie wissen, dass sie verglichen werden. Auf der Grundlage einiger kurzer Fragen zu deiner Situation erhältst du kostenlos Angebote von einem Verkaufsmakler oder Kaufmakler. Ist deine Wohnung auf Funda? Dann erhältst du zusätzlich kostenlos eine spezielle Immobilienwebsite.

Was kostet ein Makler in Tienray?

Vergleichen Sie Makler in Tienray

Durch den Vergleich von Maklerangeboten in Tienray erhalten Sie nicht nur den besten Preis, sondern auch den besten Service. Mit den aktuellen Immobilienpreisen in Tienray ist ein erfahrener Makler eine wertvolle Investition beim Kauf oder Verkauf. Mit 16 aktiven Maklern in Tienray hast du ausreichend Auswahl, um Preise und Dienstleistungen zu vergleichen. Beginnen Sie noch heute mit der Anfrage von Angeboten und finden Sie den idealen Makler, der zu Ihrer spezifischen Situation passt.

Maklergebühren in Tienray

Bei einem durchschnittlichen Wohnwert von 442.644 in Tienray liegen die Maklergebühren für Verkauf oder Kauf meist zwischen €3.500,- und €11.600,-. Die Gebührenstruktur für einen Käufermakler oder Verkäufermakler variiert: Einige arbeiten mit einer Kombination aus Anlaufkosten und Courtage (1-2 % des Verkaufspreises), während andere ein Festpreismodell verwenden. Durch den Vergleich verschiedener Angebote finden Sie den Makler, der das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für Ihre spezifische Situation bietet.

Betriebsaktivität in Tienray

Die Wirtschaftstätigkeit in Tienray zeigt eine breite und vielfältige lokale Wirtschaft, mit Raum für etablierte Unternehmer wie auch neue Initiativen. Mit 10 NVM-Maklern in Tienray ist der Immobilienmarkt professionell organisiert und aktiv. In Kombination mit der Bevölkerungsstruktur und Bildungsniveaus gibt dies ein praktisches Bild der wirtschaftlichen Dynamik in der Umgebung.

Entwicklung der Immobilienpreise in Horst aan de Maas

Hauspreise und Marktentwicklungen in Horst aan de Maas

Durchschnittliche Hauspreise in Tienray

Durchschnittlicher Immobilienpreis im letzten Monat

€442.644,-

Der Wohnungsmarkt in Tienray liegt derzeit um dem nationalen Durchschnitt mit einer gesunden Nachfrage. Relevant für alle, die ein Haus verkaufen oder kaufen möchten. Basierend auf 90 aktuellen Transaktionen mit einer hohen Anzahl aktueller Transaktionen in der Region.

Diese Durchschnittswerte sind indikativ und helfen bei der Orientierung beim Kauf oder Verkauf eines Hauses.

Wohnungen

€362.968,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenhäuser

€473.629,-

Durchschnittlicher Preis

Eckhäuser

€491.335,-

Durchschnittlicher Preis

Bungalow

€575.437,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenmittelhaus

€624.128,-

Durchschnittlicher Preis

Freistehend

€672.819,-

Durchschnittlicher Preis

Vergleich von Maklergebühren in Tienray

Tarife basieren auf dem durchschnittlichen Wohnungssprengel von €442.644 in Tienray.

Art des Maklers Anlaufkosten Provision Gesamtpreis
FSBO (selbst verkaufen)
€0,- 0% €0,-
Internet-Makler
€1.595,- 0% €1.595,-
Freiberuflicher Makler
€0,- 1,00% €4.426,-
Vastgoed NL Makler
€495,- 1,20% €5.807,-
NVM Makler
€695,- 1,35% €6.671,-

Ein Immobilienmakler erledigt alles außer den Besichtigungen, die machen Sie selbst.

Die oben genannten Preise sind indikativ und können je nach Makler variieren. Holen Sie immer mehrere Angebote ein, um eine genaue Preisvergleich durchzuführen.

Alle Beträge sind inklusive 21 % Mehrwertsteuer.

Marktinformationen für Verkaufs- & Ankaufsmakler in Tienray

Aktuelle Statistiken für den Fall, dass Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten und Informationen über Kauf-& Verkaufsmakler in Tienray

Wie ist der Wohnungsmarkt in Tienray?

Wie viel Wettbewerb gibt es in Tienray?

Wie viele Immobilienmakler sind in Tienray aktiv?

In Tienray gibt es 16 aktive Makler, die Ihnen als Käufer- oder Verkäufermakler helfen können, ein Haus zu kaufen oder zu verkaufen. Die Suche nach dem richtigen Makler kann eine Herausforderung sein, aber indem Sie Makler in Tienray anhand von Expertise, Preis und Bewertungen vergleichen, können Sie eine fundierte Entscheidung treffen. Unsere Plattform bietet einen Überblick über alle Makler in Tienray.

Wie viele Immobilienmakler sind in Tienray ansässig?

Es gibt keine Immobilienmakler in Tienray. Diese Makler haben oft fundierte Kenntnisse des Immobilienmarktes in Ihrer Region. Ob Sie ein Haus verkaufen oder kaufen möchten, ein Verkaufs- oder Kaufmakler in Tienray kann Sie bei jedem Schritt des Prozesses begleiten. Vergleichen Sie Makler einfach und erhalten Sie Angebote, um zu sehen, welcher Makler am besten zu Ihren Wünschen passt.

Was ist die durchschnittliche Bewertung von Maklern in Tienray?

Makler in Tienray erzielen durchschnittlich eine Bewertung von 9.1 von 755 Bewertungen. Diese hohen Bewertungen geben Aufschluss über die Zufriedenheit früherer Kunden. Bei der Auswahl eines Maklers ist es jedoch wichtig, auch auf deren Spezialisierungen, Erfahrung und Gebühren zu achten. Auf unserer Plattform können Sie Makler in Tienray vergleichen und die ideale Wahl basierend auf Ihren persönlichen Vorlieben treffen.

Was ist der durchschnittliche Preis in Tienray?

Der durchschnittliche Verkaufspreis in Tienray beträgt €442.644,- basierend auf april Daten von 90 registrierten Häusern. Dieser Preis ist ein Indikator für die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Tienray. Ob Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten, ein Kauf- oder Verkaufsmakler in Tienray kann Ihnen helfen, diesen Markt optimal zu nutzen und Ihre Ziele zu erreichen.

Wie viele NVM-Makler gibt es in Tienray?

In Tienray sind 10 NVM-Makler aktiv. Diese Makler bieten eine Garantie für Qualität und Professionalität, da sie an strenge Richtlinien gebunden sind. Durch die Wahl eines NVM-Maklers profitieren Sie von umfassendem Wissen und Erfahrung auf dem Immobilienmarkt von Tienray. Sehen und vergleichen Sie NVM-Makler auf unserer Plattform, um Ihre ideale Passung zu finden.

Wie viele Immobilienmakler gibt es in Tienray?

Es ist 1 Immobilien Niederlande Makler aktiv in Tienray. Immobilien Niederlande Makler sind bekannt für ihre flexible Dienstleistung und kundenorientierte Herangehensweise. Sie bieten kompetente Beratung und begleiten Sie durch den gesamten Prozess des Kaufens, Verkaufens oder Vermietens. Entdecken Sie, welcher Immobilien NL Makler in Tienray am besten zu Ihren Wünschen passt.

Fragen und Antworten zu Immobilienmaklern in Tienray

Alles was Sie wissen müssen, bevor Sie einen Makler in Tienray beauftragen

Tienray auf der Karte

Räumliche Übersicht des Arbeitsgebiets in Tienray

Wohn- und Viertelzahlen in Tienray

Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in Tienray. In 2025 waren da 1.400 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 336.000.

Einwohner

1.400

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliche WOZ

EUR 336.000

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliches Einkommen pro Person

EUR 29.900

Quelle : AlleZahlen

Verbrechen (Dieses Jahr)

41

Gesamt registriert

Demografie und WOZ-Entwicklung

Einwohner pro Jahr

Einwohner pro Jahr in Tienray
Jahr Einwohner
2021 1.255
2022 1.285
2023 1.340
2024 1.355
2025 1.400

Wert pro Jahr

Wert pro Jahr in Tienray
Jahr Durchschnittliche WOZ
2021 EUR 255.000
2022 EUR 271.000
2023 EUR 298.000
2024 EUR 313.000
2025 EUR 336.000

Zusammensetzung der Bewohner

Altersaufbau

65+: 260 0-15: 210 15-25: 170 25-45: 375 45-65: 380

Ausbildungsstufe

Hoger

240

Praktisch

380

Middelbaar

480

Herkunft der Einwohner (2025)

Europa

245

Nederland

1.085

Buiten Europa

70

Wohnungsbestand und Bauperioden

Wohnungstypen

Hoekwoningen 73
Appartementen 6
Tussenwoningen 151
Vrijstaande woningen 169
Twee-onder-één-kap woningen 141

Bauphase der Gebäude

Voor 1700 0
1700 tot 1900 23
1900 tot 1925 34
1925 tot 1950 39
1950 tot 1970 157
1970 tot 1980 68
1980 tot 1990 54
1990 tot 2000 65
2000 tot 2010 59
2010 tot 2020 33
2020 en later 53

Energie und Nachhaltigkeit

Energieetikett-Verteilung

Bezeichnung D

114

Bezeichnung C

102

Bezeichnung A

88

Bezeichnung B

68

Bezeichnung G

50

Bezeichnung F

39

Bezeichnung A+++

25

Bezeichnung E

22

Bezeichnung A+

15

Bezeichnung A++

6

Bezeichnung A++++

1

Bezeichnung A+++++

0

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr in Tienray
Jahr Gas (m3) Strom (kWh)
2020 1.420 3.470
2021 1.590 3.470
2022 1.250 3.290
2023 980 3.160
2024 960 3.190

Verbrauch pro Wohntyp

Hoekwoning

Gas: 810 • Strom: 2.760

Huurwoning

Gas: 820 • Strom: 2.350

Koopwoning

Gas: 1.030 • Strom: 3.420

Appartement

Gas: 730 • Strom: 1.670

Tussenwoning

Gas: 830 • Strom: 2.550

Vrijstaande woning

Gas: 1.220 • Strom: 4.020

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 940 • Strom: 3.090

Betriebsaktivität in Tienray (2025)

Handel en HORECA 20
Nijverheid en energie 35
Zakelijke dienstverlening 30
Overheid, onderwijs en zorg 20
Landbouw, bosbouw en visserij 10
Vervoer, informatie en communicatie 10
Financiele diensten en onroerendgoed 0
Cultuur, recreatie en overige diensten 20

Gesamtanzahl der Firmensitze: 145

Kürzliche Kriminalitätszahlen

Kürzliche Kriminalitätszahlen in Tienray
Periode Verbrechen
jan 2025 4
jan 2026 2
jul 2025 4
jun 2025 2
mei 2025 7
mrt 2025 5
nov 2024 5
nov 2025 0
okt 2024 2
okt 2025 3
sep 2024 4
sep 2025 2

Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von Tienray.

Häufig gestellte Fragen zum Wohnen in Tienray

Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.

Hoeveel inwoners heeft Tienray?

Tienray telt in 2025 ongeveer 1.400 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Tienray?

De gemiddelde WOZ-waarde in Tienray is in 2025 circa € 336.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Tienray?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Tienray ligt rond € 29.900 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Tienray?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 41 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Tienray?

In Tienray komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 169 woningen.

Orte in der Umgebung von Tienray

Entdecken Sie weitere Standorte in der Nähe und finden Sie Makler in diesen Regionen

Aktuelle Wissensartikel

Entdecken Sie alles über Immobilienmakler und den Wohnungsmarkt

Kostenlose unverbindliche Angebote erhalten

Vergleichen Sie mehrere Makler und wählen Sie die beste Übereinstimmung.