Direkt zum Inhalt
Logo von Gerwig Makelaardij O.G. | Baerz & Co

P.N. Kruiswijkstraat 38

3634AZ Loenersloot • Utrecht

€ 540.000 k.k.

Kosten Kupfer (geschätzt): € 12.650

2 % Übertragungssteuer (€ 10.800) + Notar (€ 1.150) + Bewertung (€ 700)

Gesamt inkl. MwSt.: € 552.650

Kaufpreis /m²: € 5.510

Fotoalbum

Beschreibung

P.N. Kruiswijkstraat 38 Loenersloot is een rustig gelegen hoekwoning in het groene dorp Loenersloot, met directe busverbindingen naar Utrecht en Amsterdam. De woning is uitstekend onderhouden, sfeurvoll en voorzien van een royale achteruitbouw over de volledige achtergevel, zonnige achtertuin op het zuiden met overkapping en een oprit aan de voorzijde voor twee auto's. Het rustige karakter van Loenersloot wordt versterkt door de nabijheid van het Kasteel Loenersloot, de rivier De Angstel en dichtbij gelegen faciliteiten zoals een Montessori-basisschool, speeltuin en winkels. De woning ligt binnen bereik van steden als Amsterdam, Utrecht en Hilversum via uitvalswegen of binnenwegen zonder fileproble

Hypothek berekenen

€ 540.000

Kosten Kupfer (geschätzt): € 12.650

2 % Übertragungssteuer (€ 10.800) + Notar (€ 1.150) + Bewertung (€ 700)

Gesamtkauf (inkl. USt.): € 552.650

3,04%

Jährlich

%

€ 27.000

Direkt verfügbar

Schätzliche Hypothek

Indikative Brutomonatsrate

Basierend auf Annuität und 30 Jahren Laufzeit

Indikative Nettokosten pro Monat

i

Haftungsausschluss: Diese Hypothekenberechnung ist eine vereinfachte Orientierung basierend auf allgemeinen Annahmen. Es können keine Rechte aus den angezeigten Ergebnissen abgeleitet werden. Berechnet mit 10-Zinssatz (zonder NHG), automatisch basierend auf der Preiskante des Angebots € 470.000. Quelle: 10-jaars rente uit mortgage_rates (13-05-2026 03:45). Bei nicht-NHG wird in dieser Indikation von einem 80%igen Hypothekarwert der Marktwert ausgegangen.

Alle Eigenschaften

Grundlagen

Gesuchter Preis
€ 540.000 k.k.
Status
Verkauft
Angebotstyp
koop
Wohnung verwenden
permanente bewoning
Wohnungstyp
Eengezinswoning, hoekwoning

Indelung

Zimmer
4 Zimmer
Schlafzimmer
3 Schlafzimmer
Badezimmer
1 badkamer en 1 apart toilet
Böden
2 woonlagen en een vliering

Oberflächen und Volumen

Wohnfläche
98 m²
Fläche des Grundstücks
256 m²
Inhalt
371 m³
Externe Berghalle
6 m²

Bau und Energie

Baujahr
1967
Bauweise
Bestaande bouw
Dachtyp
Zadeldak bedekt met pannen
Isolierung
Dubbel glas
Heizung
Cv-ketel
Warmes Wasser
Cv-ketel
Kessel Cv
Atag (gas gestookt uit 2011, eigendom)
Energieausweis
C

Kataster und Wohnungseigentumsgesellschaft

Eigentümerstatus
Volle eigendom

Außenbereich und Parken

Außenbereich
Aan rustige weg, beschutte ligging en in woonwijk
Garten
Achtertuin, voortuin en zijtuin
Bergung
Vrijstaande houten berging
Parken
Op eigen terrein

Planung

Seit dem Angebot
02-04-2026
Verkaufsdatum
07-05-2026

Badezimmer Ausstattung

Inloopdouche, toilet, vloerverwarming, en wastafelmeubel

Zusätzliche Merkmale

  • Airconditioning
  • glasvezelkabel
  • mechanische ventilatie
  • rookkanaal
  • en zonnepanelen

Karten

Postkarten

Postkarten für 3634

Google Karten

Betrachten Sie Loenersloot auf der Karte

Geografische Orientierung und Maklerdichte in Loenersloot

Wohn- und Viertelzahlen in Loenersloot

Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in Loenersloot. In 2025 waren da 490 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 541.000.

Einwohner

490

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliche WOZ

EUR 541.000

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliches Einkommen pro Person

EUR 43.700

Quelle : AlleZahlen

Verbrechen (Dieses Jahr)

39

Gesamt registriert

Demografie und WOZ-Entwicklung

Einwohner pro Jahr

Einwohner pro Jahr in Loenersloot
Jahr Einwohner
2021 485
2022 480
2023 515
2024 505
2025 490

Wert pro Jahr

Wert pro Jahr in Loenersloot
Jahr Durchschnittliche WOZ
2021 EUR 440.000
2022 EUR 463.000
2023 EUR 524.000
2024 EUR 508.000
2025 EUR 541.000

Zusammensetzung der Bewohner

Altersaufbau

65+: 125 0-15: 65 15-25: 35 25-45: 105 45-65: 155

Ausbildungsstufe

Hoger

160

Praktisch

60

Middelbaar

150

Herkunft der Einwohner (2025)

Europa

35

Nederland

395

Buiten Europa

55

Wohnungsbestand und Bauperioden

Wohnungstypen

Hoekwoningen 38
Appartementen 2
Tussenwoningen 51
Vrijstaande woningen 59
Twee-onder-één-kap woningen 66

Bauphase der Gebäude

Voor 1700 8
1700 tot 1900 22
1900 tot 1925 8
1925 tot 1950 29
1950 tot 1970 144
1970 tot 1980 14
1980 tot 1990 10
1990 tot 2000 3
2000 tot 2010 3
2010 tot 2020 0
2020 en later 0

Energie und Nachhaltigkeit

Energieetikett-Verteilung

Bezeichnung D

54

Bezeichnung C

49

Bezeichnung G

39

Bezeichnung F

24

Bezeichnung E

18

Bezeichnung B

15

Bezeichnung A

10

Bezeichnung A+

2

Bezeichnung A++

0

Bezeichnung A+++

0

Bezeichnung A++++

0

Bezeichnung A+++++

0

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr in Loenersloot
Jahr Gas (m3) Strom (kWh)
2020 1.840 3.310
2021 2.060 3.310
2022 1.570 3.130
2023 1.360 2.920
2024 1.300 3.100

Verbrauch pro Wohntyp

Hoekwoning

Gas: 1.230 • Strom: 2.500

Huurwoning

Gas: 1.400 • Strom: 2.800

Koopwoning

Gas: 1.350 • Strom: 2.940

Appartement

Gas: 750 • Strom: 1.800

Tussenwoning

Gas: 1.030 • Strom: 2.250

Vrijstaande woning

Gas: 1.700 • Strom: 3.960

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 1.360 • Strom: 2.730

Betriebsaktivität in Loenersloot (2025)

Handel en HORECA 10
Nijverheid en energie 15
Zakelijke dienstverlening 40
Overheid, onderwijs en zorg 15
Landbouw, bosbouw en visserij 5
Vervoer, informatie en communicatie 10
Financiele diensten en onroerendgoed 5
Cultuur, recreatie en overige diensten 10

Gesamtanzahl der Firmensitze: 110

Kürzliche Kriminalitätszahlen

Kürzliche Kriminalitätszahlen in Loenersloot
Periode Verbrechen
jan 2025 2
jan 2026 3
jul 2025 4
jun 2025 4
mei 2025 2
mrt 2025 5
nov 2024 4
nov 2025 3
okt 2024 1
okt 2025 4
sep 2024 2
sep 2025 3

Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von Loenersloot.

Häufig gestellte Fragen zum Wohnen in Loenersloot

Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.

Hoeveel inwoners heeft Loenersloot?

Loenersloot telt in 2025 ongeveer 490 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Loenersloot?

De gemiddelde WOZ-waarde in Loenersloot is in 2025 circa € 541.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Loenersloot?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Loenersloot ligt rond € 43.700 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Loenersloot?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 39 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Loenersloot?

In Loenersloot komt vooral "Twee-onder-één-kap woningen" veel voor, met ongeveer 66 woningen.

Meer Häuser in Loenersloot

Mehr Immobilien in dieser Stadt ansehen.

Kostenlose unverbindliche Angebote erhalten

Vergleichen Sie mehrere Makler und wählen Sie die beste Übereinstimmung.