Aller directement au contenu
Logo de VAN WAALWIJK VAN DOORN MAKELAARS

Biallosterskilaan 9

2071SE Santpoort-Noord • Noord-Holland

€ 385.000 k.k.

Coûts d'achat (estimés): € 9.550

2 % de taxe sur le transfert (€ 7.700) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total incl. TVA.: € 394.550

Prix d'achat /m²: € 4.935

Galerie de photos

Description

HOEKAPPARTEMENT MET MOOISTE UITZICHT! KEURIG HOEK-APPARTEMENT MET PRACHTIG, VRIJ UITZICHT OVER TEGENOVERLIGGEND PLANTSOEN EN LANDERIJ. DE WOONKAMER HEEFT EEN EXTRA ZIJRAAM. Gunstig gelegen, aan rustige straat en op loopafstand van Kennemerduinen en NS station, RUIM 3-KAMER APPARTEMENT, gelegen op de bovenste verdieping van een kleinschalig en keurig onderhouden appartementengebouw. Dit appartement ligt nabij de gezellige dorpskern en winkelstraat van Santpoort-Noord, dichtbij openbaar vervoer, scholen, sportvoorzieningen en uitvalswegen. Het appartement beschikt over een lichte woonkamer, dichte keuken met balkon, 2 slaapkamers, badkamer en separaat toilet. De zeer ruime, eigen berging bevindt zich op de begane grond. Indeling: Begane grond: gemeenschappelijke entree, eigen berging en trap naar: 3e verdieping: toegang tot het appartement; ruime hal; grote woonkamer met zijraam en prachtig uitzicht vóór, opzij en achter! Dichte keuken met gaskookplaat, afzuigkap en oven; balkon en CV-kast; 2 slaapkamers. Badkamer met douche en wastafelmeubel; separaat toilet. - Elektra stopcontacten netjes verlaagd in de muren - Glad gestucte wanden en plafond - Kozijnen kunststof met dubbel glas - Servicekosten € 168,24 per maand - Voor indeling en afmetingen: zie de plattegronden - Aanvaarding in overleg, begin juli 2025

Prêt immobilier berekenen

€ 385.000

Coûts d'achat (estimés): € 9.550

2 % de taxe sur le transfert (€ 7.700) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total d'achat (y.c. t.t.): € 394.550

2,78%

Annuellement

%

€ 19.250

Disponible immédiatement

Hypothèque estimée

Frais mensuels bruts indicatifs

Basé sur l'annuité et une durée de 30 ans

Indicative charge mensuelle net

i

Avertissement : ce calcul de prêt immobilier est une indication simplifiée basée sur des hypothèses générales. Il ne peut être fait aucun recours sur les résultats affichés. Compté avec 10-taux annuel (met NHG), déterminé automatiquement sur la base de la limite des prix d'offre € 470.000. Source: 10-jaars rente uit mortgage_rates (15-05-2026 03:45).

Alle caractéristiques

Base

Prix demandé
€ 385.000 k.k.
Statut
Vendu
Type d'offre
koop
Utilisation du logement
permanente bewoning
Type de logement
appartement, portiekflat (appartement)

Plan

Chambres
3 chambres
Chambres de coucher
2 chambres de coucher
Salles de bain
1 badkamer en 1 apart toilet
Parquets
1 woonlaag
Situé à
3e woonlaag

Surfaces et volumes

Superficie habitable
78 m²
Contenu
233 m³
Autre espace intérieur
1 m²
Espace extérieur lié au bâtiment
2 m²
Espace de stockage externe
9 m²

Bâtiment et énergie

Année de construction
1965
Mode de construction
Bestaande bouw
Isolation
Dakisolatie, dubbel glas en muurisolatie
Chauffage
Cv-ketel
Eau chaude
Cv-ketel
Chaudière
Combiketel uit 2024, eigendom
Label\u00e9nergie
D

Cadastral et VvE

Situation de propriété
Volle eigendom
VvE inscrit KVKn
Oui
Assemblée annuelle du VvE
Oui
"VvE contribution périodique"
Oui
Fonds de réserve VvE présent
Oui
Plan d'entretien VvE
Oui
Assurance de copropriété VvE
Oui

Espace extérieur et parking

Espace extérieur
In woonwijk
Sauvetage
Inpandig

Planification

Proposé depuis
16-05-2025
Date de vente
20-07-2025

Équipements de la salle de bain

Douche en wastafel

Cartes

Carte postale

Carte postale pour 2071

Google Maps

Localisation de Santpoort-Noord

Aperçu spatial du site de travail dans Santpoort-Noord

Chiffres de logement et de quartier dans Santpoort-Noord

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Santpoort-Noord. En 2025 étaient 7.265 habitants. La valeur moyenne WOZ dans 2025 est EUR 551.000.

Résidents

7.265

Dernière année: 2025

Moyenne WOZ

EUR 551.000

Dernière année: 2025

Revenu moyen par personne.

EUR 40.400

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

261

Total enregistré

Démographie et développement WOZ

Résidents par an

Inhabitants per year in Santpoort-Noord
Année Résidents
2021 7.245
2022 7.245
2023 7.270
2024 7.245
2025 7.265

Valeur WOZ par an

Valeur WOZ par an en Santpoort-Noord
Année Moyenne WOZ
2021 EUR 427.000
2022 EUR 473.000
2023 EUR 531.000
2024 EUR 537.000
2025 EUR 551.000

Composition des résidents

Construition d'âge

65+: 1.830 0-15: 1.160 15-25: 745 25-45: 1.435 45-65: 2.095

Niveau d'enseignement

Hoger

2.190

Praktisch

900

Middelbaar

2.150

Origine des habitants (2025)

Europa

425

Nederland

6.255

Buiten Europa

575

Stock de logements et périodes de construction

Types de logements

Hoekwoningen 637
Appartementen 850
Tussenwoningen 1.240
Vrijstaande woningen 180
Twee-onder-één-kap woningen 375

Période de construction des bâtiments

Voor 1700 6
1700 tot 1900 102
1900 tot 1925 286
1925 tot 1950 953
1950 tot 1970 1.182
1970 tot 1980 135
1980 tot 1990 339
1990 tot 2000 160
2000 tot 2010 43
2010 tot 2020 29
2020 en later 14

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette C

711

Étiquette F

631

Étiquette G

559

Étiquette E

422

Étiquette D

359

Étiquette A

335

Étiquette B

325

Étiquette A+

17

Étiquette A++

11

Étiquette A+++

7

Étiquette A++++

0

Étiquette A+++++

0

Consommation moyenne d'énergie par an

Consommation moyenne d'énergie par an en Santpoort-Noord
Année Gaz (m3) Électricité (kWh)
2020 1.270 2.800
2021 1.470 2.870
2022 1.150 2.630
2023 980 2.430
2024 960 2.480

Consommation par type de logement

Hoekwoning

Gaz: 1.150 • Électricité: 2.760

Huurwoning

Gaz: 710 • Électricité: 1.620

Koopwoning

Gaz: 1.060 • Électricité: 2.680

Appartement

Gaz: 650 • Électricité: 1.610

Tussenwoning

Gaz: 960 • Électricité: 2.490

Vrijstaande woning

Gaz: 1.760 • Électricité: 3.890

Twee-onder-één-kap woning

Gaz: 1.230 • Électricité: 2.990

Activité dans Santpoort-Noord (2025)

Handel en HORECA 140
Nijverheid en energie 130
Zakelijke dienstverlening 355
Overheid, onderwijs en zorg 225
Landbouw, bosbouw en visserij 5
Vervoer, informatie en communicatie 60
Financiele diensten en onroerendgoed 65
Cultuur, recreatie en overige diensten 130

Nombre total d'établissements: 1.110

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Santpoort-Noord
Période Délits
jan 2025 23
jan 2026 9
jul 2025 26
jun 2025 24
mei 2025 21
mrt 2025 15
nov 2024 24
nov 2025 18
okt 2024 19
okt 2025 27
sep 2024 24
sep 2025 31

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Santpoort-Noord.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Santpoort-Noord

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Hoeveel inwoners heeft Santpoort-Noord?

Santpoort-Noord telt in 2025 ongeveer 7.265 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Santpoort-Noord?

De gemiddelde WOZ-waarde in Santpoort-Noord is in 2025 circa € 551.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Santpoort-Noord?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Santpoort-Noord ligt rond € 40.400 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Santpoort-Noord?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 261 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Santpoort-Noord?

In Santpoort-Noord komt vooral "Tussenwoningen" veel voor, met ongeveer 1.240 woningen.

Meer maisons in Santpoort-Noord

Voir plus d'habitations dans cette ville.

Obtenir des devis gratuits et sans engagement

Comparez plusieurs courtiers et choisissez la meilleure correspondance.