- Verkauft
De Kolper 9
5366KG Megen
€ 515.000 k.k.
€ 3.843/m²
- Wohnfläche
- 134 m²
- Fläche des Grundstücks
- 250 m²
- Schlafzimmer
- 4
Betrachte 7 verkauft Häuser in Megen
Typen zum Suchen. Nutzen Sie die Pfeiltasten nach unten und oben, um durch die Ergebnisse zu navigieren, und drücken Sie Enter, um sie zu öffnen.
Suchvorschläge ausgeblendet.
Vergleichen Sie verkauften Wohnungen in Megen oder betrachten Sie direkt das aktuelle Angebot in dieser Stadt.
Auf dieser Seite findest du kürzlich verkkaufte Wohnungen in Megen. Nutze diese Übersicht, um Verkaufspreise, beliebte Viertel und das lokale Wohnungsangebot besser einzuschätzen, bevor du einen Makler wählst. Schau dir auch das aktuelle Wohnungsangebot mit 13 Häuser in Megen an.
5366KG Megen
€ 515.000 k.k.
€ 3.843/m²
5366BJ Megen
€ 485.000 k.k.
€ 3.540/m²
5366CA Megen
€ 675.000 k.k.
€ 3.835/m²
5366AA Megen
€ 795.000 k.k.
€ 4.140/m²
5366BK Megen
€ 630.000 k.k.
€ 1.993/m²
5366KG Megen
Preis auf Anfrage
5366BN Megen
€ 1.175.000 k.k.
€ 3.092/m²
Bekijk recente verkopen en ontvang gratis offertes van lokale makelaars. Vergelijk meer dan 32 makelaars in Megen.
Zelf je woning verkopen in Megen? Vergelijk verkoopmakelaars in Megen of bekijk de beste verkoopmakelaars in Megen als referentie bij jouw keuze.
Makelaars maken scherpere voorstellen als ze weten dat je vergelijkt — vraag offertes aan voor verkoop of aankoop.
Kurze Antworten zu Immobilienpreisen, verkauften Wohnungen und Maklern vergleichen in Megen.
De kosten van een makelaar in Megen verschillen per kantoor, woningtype en verkoopaanpak. In Megen kun je 32 Makler vergelijken; bekijk daarom ook de makelaars in Megen om tarieven, presentatie en lokale ervaring beter naast elkaar te zetten.
Auf dieser Seite zeigen wir derzeit 7 verkauften Häuser in Megen aus unserer Auswahl. Das hilft Ihnen dabei, kürzliche Transaktionen und den lokalen Immobilienmarkt besser zu bewerten.
In Megen verkauften Immobilien geben Einblick in die Preise, Typen und Nachbarschaften, in denen kürzlich Transaktionen stattgefunden haben. Vergleichen Sie dies auch mit dem aktuelle Immobilienangebot in Megen, um den Markt besser zu verstehen.
Sie können verkauften Wohnungen als erste Marktanzeige verwenden, aber ein lokaler Makler kann besser Rücksicht auf die Ausstattung, Lage, Wartung und aktuelle Nachfrage in Megen nehmen.
Vergelijk de 32 Makler in Megen op lokale verkoopervaring, reviews, verwachte opbrengst, courtage en marketingaanpak. Bekijk verkoopmakelaars in Megen of de top 10 makelaars in Megen om snel sterke kantoren te ontdekken.
Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in Megen. In 2025 waren da 1.750 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 415.000.
Diese Zahlen helfen dabei, das Wohnungsangebot in Megen besser zu bewerten und mit kürzlich verkauften Wohnungen zu vergleichen. Orientieren Sie sich anschließend an passenden topmakelaare in Megen für Verkaufsratschläge in dieser Region.
Einwohner
1.750
Letztes Jahr: 2025
Durchschnittliche WOZ
EUR 415.000
Letztes Jahr: 2025
Durchschnittliches Einkommen pro Person
EUR 31.900
Quelle : AlleZahlen
Verbrechen (Dieses Jahr)
24
Gesamt registriert
| Jahr | Einwohner |
|---|---|
| 2021 | 1.740 |
| 2022 | 1.720 |
| 2023 | 1.720 |
| 2024 | 1.760 |
| 2025 | 1.750 |
| Jahr | Durchschnittliche WOZ |
|---|---|
| 2021 | EUR 278.000 |
| 2022 | EUR 320.000 |
| 2023 | EUR 378.000 |
| 2024 | EUR 392.000 |
| 2025 | EUR 415.000 |
Hoger
370
Praktisch
370
Middelbaar
570
Europa
90
Nederland
1.580
Buiten Europa
80
Bezeichnung A
200
Bezeichnung C
195
Bezeichnung B
127
Bezeichnung D
77
Bezeichnung G
73
Bezeichnung F
44
Bezeichnung E
19
Bezeichnung A+++
10
Bezeichnung A+
8
Bezeichnung A++
8
Bezeichnung A++++
2
Bezeichnung A+++++
0
| Jahr | Gas (m3) | Strom (kWh) |
|---|---|---|
| 2020 | 1.480 | 3.410 |
| 2021 | 1.630 | 3.390 |
| 2022 | 1.270 | 3.170 |
| 2023 | 1.040 | 2.990 |
| 2024 | 990 | 3.080 |
Hoekwoning
Gas: 990 • Strom: 2.850
Huurwoning
Gas: 770 • Strom: 2.100
Koopwoning
Gas: 1.180 • Strom: 3.470
Appartement
Gas: 630 • Strom: 1.760
Tussenwoning
Gas: 780 • Strom: 2.400
Vrijstaande woning
Gas: 1.340 • Strom: 3.970
Twee-onder-één-kap woning
Gas: 1.040 • Strom: 2.840
Gesamtanzahl der Firmensitze: 220
| Periode | Verbrechen |
|---|---|
| jan 2025 | 4 |
| jan 2026 | 3 |
| jul 2025 | 2 |
| jun 2025 | 0 |
| mei 2025 | 4 |
| mrt 2025 | 2 |
| nov 2024 | 1 |
| nov 2025 | 0 |
| okt 2024 | 5 |
| okt 2025 | 3 |
| sep 2024 | 1 |
| sep 2025 | 1 |
Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von Megen.
Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.
Megen telt in 2025 ongeveer 1.750 inwoners.
De gemiddelde WOZ-waarde in Megen is in 2025 circa € 415.000.
Het gemiddelde inkomen per inwoner in Megen ligt rond € 31.900 per jaar.
Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 24 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.
In Megen komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 222 woningen.