Wohnungen verkauft in Megen

Voir 7 vendu maisons dans Megen

Associé à : Vastgoed Nederland NVM Makelaars

Sur cette page, vous trouverez des maisons récemment vendues dans Megen. Utilisez ce tableau pour mieux estimer les prix de vente, les quartiers populaires et l'offre immobilière locale avant de choisir un agent immobilier. Consultez également l'offre immobilière actuelle avec /fr/woningen/megen 13 dans maisons .

Sélection

Rechercher et filtrer les logements

Définissez vos préférences et découvrez des logements qui correspondent à vos attentes.

Offre totale 242.874
Filtres

Définissez le prix, la superficie et les autres caractéristiques. Ajustez un filtre ou cliquez sur Afficher les logements. L'emplacement change directement ici-haut.

Réinitialiser les filtres

Vous cherchez

  • Place Megen
  • Statut Vendu

Huis verkopen in Megen? Vergelijk verkoopmakelaars

Bekijk recente verkopen en ontvang gratis offertes van lokale makelaars. Vergelijk meer dan 32 makelaars in Megen.

Gratuit demande de devis

  • Offres en Megen
  • Indépendant
  • Personnellement
  • Comparer les tarifs gratuits

Zelf je woning verkopen in Megen? Vergelijk verkoopmakelaars in Megen of bekijk de beste verkoopmakelaars in Megen als referentie bij jouw keuze.

Vergelijk meerdere offertes

Makelaars maken scherpere voorstellen als ze weten dat je vergelijkt — vraag offertes aan voor verkoop of aankoop.

Questions fréquemment posées sur les maisons vendues dans Megen

Réponses courtes sur les prix immobiliers, les maisons vendues et comparer des agents immobiliers dans Megen.

Chiffres de logement et de quartier dans Megen

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Megen. En 2025 étaient 1.750 habitants. La valeur moyenne WOZ dans 2025 est EUR 415.000.

Ces chiffres aident à mieux évaluer et comparer l'offre d'habitations en Megen avec des maisons vendues récentes. Orientez-vous ensuite vers des meilleurs agents immobiliers de Megen adaptés pour un conseil en vente dans cette région.

Résidents

1.750

Dernière année: 2025

Moyenne WOZ

EUR 415.000

Dernière année: 2025

Revenu moyen par personne.

EUR 31.900

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

24

Total enregistré

Démographie et développement WOZ

Résidents par an

Inhabitants per year in Megen
Année Résidents
2021 1.740
2022 1.720
2023 1.720
2024 1.760
2025 1.750

Valeur WOZ par an

Valeur WOZ par an en Megen
Année Moyenne WOZ
2021 EUR 278.000
2022 EUR 320.000
2023 EUR 378.000
2024 EUR 392.000
2025 EUR 415.000

Composition des résidents

Construition d'âge

65+: 445 0-15: 280 15-25: 185 25-45: 400 45-65: 445

Niveau d'enseignement

Hoger

370

Praktisch

370

Middelbaar

570

Origine des habitants (2025)

Europa

90

Nederland

1.580

Buiten Europa

80

Stock de logements et périodes de construction

Types de logements

Hoekwoningen 110
Appartementen 79
Tussenwoningen 142
Vrijstaande woningen 222
Twee-onder-één-kap woningen 215

Période de construction des bâtiments

Voor 1700 8
1700 tot 1900 64
1900 tot 1925 39
1925 tot 1950 60
1950 tot 1970 137
1970 tot 1980 114
1980 tot 1990 110
1990 tot 2000 61
2000 tot 2010 17
2010 tot 2020 76
2020 en later 32

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette A

200

Étiquette C

195

Étiquette B

127

Étiquette D

77

Étiquette G

73

Étiquette F

44

Étiquette E

19

Étiquette A+++

10

Étiquette A+

8

Étiquette A++

8

Étiquette A++++

2

Étiquette A+++++

0

Consommation moyenne d'énergie par an

Consommation moyenne d'énergie par an en Megen
Année Gaz (m3) Électricité (kWh)
2020 1.480 3.410
2021 1.630 3.390
2022 1.270 3.170
2023 1.040 2.990
2024 990 3.080

Consommation par type de logement

Hoekwoning

Gaz: 990 • Électricité: 2.850

Huurwoning

Gaz: 770 • Électricité: 2.100

Koopwoning

Gaz: 1.180 • Électricité: 3.470

Appartement

Gaz: 630 • Électricité: 1.760

Tussenwoning

Gaz: 780 • Électricité: 2.400

Vrijstaande woning

Gaz: 1.340 • Électricité: 3.970

Twee-onder-één-kap woning

Gaz: 1.040 • Électricité: 2.840

Activité dans Megen (2025)

Handel en HORECA 35
Nijverheid en energie 40
Zakelijke dienstverlening 55
Overheid, onderwijs en zorg 30
Landbouw, bosbouw en visserij 15
Vervoer, informatie en communicatie 5
Financiele diensten en onroerendgoed 15
Cultuur, recreatie en overige diensten 25

Nombre total d'établissements: 220

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Megen
Période Délits
jan 2025 4
jan 2026 3
jul 2025 2
jun 2025 0
mei 2025 4
mrt 2025 2
nov 2024 1
nov 2025 0
okt 2024 5
okt 2025 3
sep 2024 1
sep 2025 1

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Megen.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Megen

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Hoeveel inwoners heeft Megen?

Megen telt in 2025 ongeveer 1.750 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Megen?

De gemiddelde WOZ-waarde in Megen is in 2025 circa € 415.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Megen?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Megen ligt rond € 31.900 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Megen?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 24 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Megen?

In Megen komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 222 woningen.

Obtenir des devis gratuits et sans engagement

Comparez plusieurs courtiers et choisissez la meilleure correspondance.