- Verkauft
Duyst van Voorhoutweg 19
3927BM Renswoude
€ 415.000 k.k.
€ 3.373/m²
- Wohnfläche
- 123 m²
- Fläche des Grundstücks
- 176 m²
- Schlafzimmer
- 5
Betrachte 59 verkauft Häuser in Renswoude
Typen zum Suchen. Nutzen Sie die Pfeiltasten nach unten und oben, um durch die Ergebnisse zu navigieren, und drücken Sie Enter, um sie zu öffnen.
Suchvorschläge ausgeblendet.
Vergleichen Sie verkauften Wohnungen in Renswoude oder betrachten Sie direkt das aktuelle Angebot in dieser Stadt.
Auf dieser Seite findest du kürzlich verkkaufte Wohnungen in Renswoude. Nutze diese Übersicht, um Verkaufspreise, beliebte Viertel und das lokale Wohnungsangebot besser einzuschätzen, bevor du einen Makler wählst. Schau dir auch das aktuelle Wohnungsangebot mit 85 Häuser in Renswoude an.
3927BM Renswoude
€ 415.000 k.k.
€ 3.373/m²
3927SN Renswoude
€ 750.000 k.k.
€ 4.464/m²
3927SL Renswoude
€ 459.000 k.k.
€ 5.157/m²
3927AG Renswoude
€ 425.000 k.k.
€ 4.427/m²
3927CL Renswoude
€ 430.000 k.k.
€ 5.443/m²
3927SJ Renswoude
€ 785.000 k.k.
€ 4.786/m²
3927AD Renswoude
€ 495.000 k.k.
€ 4.342/m²
3927AX Renswoude
€ 465.000 k.k.
€ 3.940/m²
3927CK Renswoude
€ 625.000 k.k.
€ 5.000/m²
3927AL Renswoude
€ 469.000 k.k.
€ 3.844/m²
3927SL Renswoude
€ 397.500 k.k.
€ 4.568/m²
3927BE Renswoude
€ 525.000 k.k.
€ 2.734/m²
3927DH Renswoude
€ 675.000 k.k.
€ 4.963/m²
3927SC Renswoude
€ 785.000 k.k.
€ 4.460/m²
3927CR Renswoude
€ 850.000 k.k.
€ 8.173/m²
3927SL Renswoude
€ 489.500 k.k.
€ 0/m²
3927AJ Renswoude
€ 525.000 k.k.
€ 0/m²
3927SL Renswoude
€ 575.000 k.k.
€ 0/m²
3927AX Renswoude
€ 439.000 k.k.
€ 3.658/m²
3927SG Renswoude
€ 1.075.000 k.k.
€ 5.541/m²
3927SK Renswoude
€ 489.000 k.k.
€ 4.289/m²
3927BK Renswoude
€ 575.000 k.k.
€ 5.750/m²
3927SP Renswoude
€ 489.500 k.k.
€ 3.884/m²
3927BE Renswoude
€ 949.000 k.k.
€ 2.993/m²
3927BR Renswoude
€ 1.100.000 k.k.
€ 5.365/m²
3927SJ Renswoude
€ 489.500 k.k.
€ 3.947/m²
3927BM Renswoude
€ 475.000 k.k.
€ 3.991/m²
3927SL Renswoude
€ 669.000 k.k.
€ 4.678/m²
Bekijk recente verkopen en ontvang gratis offertes van lokale verkoopmakelaars in Renswoude.
Zelf je woning verkopen in Renswoude? Vergelijk verkoopmakelaars in Renswoude of bekijk de beste verkoopmakelaars in Renswoude als referentie bij jouw keuze.
Makelaars maken scherpere voorstellen als ze weten dat je vergelijkt — vraag offertes aan voor verkoop of aankoop.
Kurze Antworten zu Immobilienpreisen, verkauften Wohnungen und Maklern vergleichen in Renswoude.
Die Kosten eines Maklers in Renswoude variieren je nach Büro, Wohnungsart und Verkaufsstrategie. Vergleichen Sie daher mehrere Angebote und schauen Sie sich auch die Makler in Renswoude an, um die Gebühren, Präsentation und lokale Erfahrung besser miteinander zu vergleichen.
Auf dieser Seite zeigen wir derzeit 59 verkauften Häuser in Renswoude aus unserer Auswahl. Das hilft Ihnen dabei, kürzliche Transaktionen und den lokalen Immobilienmarkt besser zu bewerten.
In Renswoude verkauften Immobilien geben Einblick in die Preise, Typen und Nachbarschaften, in denen kürzlich Transaktionen stattgefunden haben. Vergleichen Sie dies auch mit dem aktuelle Immobilienangebot in Renswoude, um den Markt besser zu verstehen.
Sie können verkauften Wohnungen als erste Marktanzeige verwenden, aber ein lokaler Makler kann besser Rücksicht auf die Ausstattung, Lage, Wartung und aktuelle Nachfrage in Renswoude nehmen.
Vergelijk makelaars in Renswoude op lokale verkoopervaring, reviews, verwachte opbrengst, courtage en marketingaanpak. Bekijk verkoopmakelaars in Renswoude of de top 10 makelaars in Renswoude om snel sterke kantoren te ontdekken.
Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in Renswoude. In 2026 waren da 5.905 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 514.000.
Diese Zahlen helfen dabei, das Wohnungsangebot in Renswoude besser zu bewerten und mit kürzlich verkauften Wohnungen zu vergleichen. Orientieren Sie sich anschließend an passenden topmakelaare in Renswoude für Verkaufsratschläge in dieser Region.
Einwohner
5.905
Letztes Jahr: 2026
Durchschnittliche WOZ
EUR 514.000
Letztes Jahr: 2025
Durchschnittliches Einkommen pro Person
EUR 33.100
Quelle : AlleZahlen
Verbrechen (Dieses Jahr)
129
Gesamt registriert
| Jahr | Einwohner |
|---|---|
| 2022 | 5.651 |
| 2023 | 5.747 |
| 2024 | 5.753 |
| 2025 | 5.782 |
| 2026 | 5.905 |
| Jahr | Durchschnittliche WOZ |
|---|---|
| 2021 | EUR 369.000 |
| 2022 | EUR 402.000 |
| 2023 | EUR 499.000 |
| 2024 | EUR 515.000 |
| 2025 | EUR 514.000 |
Hoger
21
Praktisch
34
Middelbaar
46
Europa
335
Nederland
5.130
Buiten Europa
317
Bezeichnung A
869
Bezeichnung C
469
Bezeichnung B
328
Bezeichnung G
128
Bezeichnung D
126
Bezeichnung F
77
Bezeichnung A++++
50
Bezeichnung A+
45
Bezeichnung A+++
44
Bezeichnung E
40
Bezeichnung A++
17
Bezeichnung A+++++
2
| Jahr | Gas (m3) | Strom (kWh) |
|---|---|---|
| 2020 | 1.370 | 3.220 |
| 2021 | 1.490 | 3.350 |
| 2022 | 1.160 | 3.120 |
| 2023 | 970 | 2.910 |
| 2024 | 950 | 3.020 |
Hoekwoning
Gas: 940 • Strom: 2.670
Huurwoning
Gas: 770 • Strom: 2.250
Koopwoning
Gas: 1.040 • Strom: 3.150
Appartement
Gas: 600 • Strom: 2.010
Tussenwoning
Gas: 780 • Strom: 2.480
Vrijstaande woning
Gas: 1.410 • Strom: 4.170
Twee-onder-één-kap woning
Gas: 1.190 • Strom: 3.220
Gesamtanzahl der Firmensitze: 960
| Periode | Verbrechen |
|---|---|
| jan 2026 | 10 |
| jul 2025 | 10 |
| jun 2025 | 14 |
| mei 2025 | 24 |
| mrt 2025 | 12 |
| mrt 2026 | 12 |
| nov 2024 | 15 |
| nov 2025 | 11 |
| okt 2024 | 7 |
| okt 2025 | 10 |
| sep 2024 | 7 |
| sep 2025 | 6 |
Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von Renswoude.
Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.
Renswoude telt in 2026 ongeveer 5.905 inwoners.
De gemiddelde WOZ-waarde in Renswoude is in 2025 circa € 514.000.
Het gemiddelde inkomen per inwoner in Renswoude ligt rond € 33.100 per jaar.
Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 129 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.
In Renswoude komt vooral "Tussenwoningen" veel voor, met ongeveer 807 woningen.