Ir directamente al contenido
Logotipo de iQ Makelaars

H. Leefsmastraat 37

7556JD Hengelo • Overijssel

Vendido bajo reserva

€ 289.000 k.k.

Coste del comprador (estimado): € 7.630

2% de impuesto sobre la transmisión (€ 5.780) + notario (€ 1.150) + valoración (€ 700)

Total incl. k.k.: € 296.630

Precio de compra /m²: € 2.890

Galería de fotos

Descripción

Op centrale en levendige locatie middenin het winkelcentrum "Hengelose Es" gelegen een zeer ruim 4-kamer appartement(100m) met veel natuurlijke lichtinval door de grote raampartijen. Het appartement is gelegen op de eerste verdieping met berging op de begane grond. Indeling:Entree op de begane grond met videofoon-installatie, centrale hal met trappenhuis, lift en toegang tot de berging. Appartement: Ruime hal, toilet met fonteintje, ruime (± 32 m²), lichte woonkamer, open keuken met eenvoudig keukenblok, multifunctionele (loggia, werkkamer, extra slaapkamer etc.) ruimte, meer dan royale (± 17 m²) ouderslaapkamer met rechtstreekse toegang tot de badkamer (± 7 m²) v.v. douche, wastafel en toilet, tweede slaapkamer (± 8 m²) en tot slot de praktische bijkeuken/berging met opstelling t.b.v. CV-ketel, zonneboiler, WTW-installatie en wasmachine. Bijzonderheden: - Woonoppervlakte ± 99 m²; - Bouwjaar 2005; - V.v. kunststof ramen en - kozijnen; - VvE-bijdrage € 195,- per maand; - Verwarming via Intergas ketel(2025, eigendom); - Warm water d.m.v. zonneboiler; - WTW-installatie; - Energielabel A; - Keuken voorzien van keramische kookplaat en afzuigkap; - Alle dagelijkse winkelvoorzieningen en openbaar vervoer op loopafstand; - Op korte afstand van de Hengelose binnenstad; - Voldoende openbare parkeergelegenheid.

Hipoteca berekenen

€ 289.000

Coste del comprador (estimado): € 7.630

2% de impuesto sobre la transmisión (€ 5.780) + notario (€ 1.150) + valoración (€ 700)

Total de compra (incl. gastos de envío): € 296.630

2,78%

Anualmente

%

€ 14.450

Disponible directamente

Hipoteca estimada

Gasto mensual bruto indicativo

Basado en anualidad y plazo de 30 años

Costo mensual neto indicativo

i

Aviso legal: esta calculadora de hipoteca es una indicación simplificada basada en suposiciones generales. No se pueden derivar derechos de los resultados mostrados. Contado con 10-interés anual (met NHG), determinado automáticamente en función del límite de precio de la pregunta € 470.000. Fuente: 10-jaars rente uit mortgage_rates (11-05-2026 03:45).

Alle características

Básico

Precio de consulta
€ 289.000 k.k.
Estado
Vendido bajo reserva
Tipo de oferta
koop
Uso de vivienda
permanente bewoning
Tipo de vivienda
Galerijflat (appartement)

Índice

Habitaciones
4 habitaciones
Habitaciones de dormir
3 dormitorios
Baños
1 badkamer en 1 apart toilet
Pisos
3 woonlagen
Ubicado en
1e woonlaag

Áreas y volúmenes

Superficie construida
100 m²
Contenido
330 m³
Espacio de almacenamiento externo
5 m²

Construcción y energía

Año de construcción
2005
Método de construcción
Bestaande bouw
Aislamiento
Dakisolatie, dubbel glas en muurisolatie
Calefacción
Cv-ketel
Agua tibia
Zonneboiler
Caldera CV
Intergas (gas gestookt combiketel uit 2025, eigendom)
Etiqueta energética
A++

Catastral y VvE

Situación de propiedad
Volle eigendom
VvE inscrita en el KvK
Reunión anual de VvE
Fondo de reserva de la VvE presente
Plan de mantenimiento VvE
VvE opstalverzekering

Espacio exterior y aparcamiento

Espacio exterior
Aan rustige weg en in woonwijk
Rescate
Inpandig
Aparcar
Openbaar parkeren

Planificación

Ofrecido desde
26-03-2026

Instalaciones del baño

Douche, toilet, en wastafel

Características adicionales

  • Mechanische ventilatie
  • TV kabel
  • en zonnepanelen

Mapas

Mapa de códigos postales

Mapa de códigos postales para 7556

Mapas de Google

Mapa de Hengelo

Explora Hengelo y las zonas circundantes

Estadísticas de vivienda y vecindario en Hengelo

Ver vista de datos actuales sobre residentes, desarrollo WOZ, stock de viviendas, consumo energético, actividad empresarial y seguridad en Hengelo.

Inhabitantes

-

Sin datos

Promedio WOZ

-

Sin datos

Ingreso promedio por persona

EUR 27.100

Fuente: AlleCijfers

Delitos (año actual)

3.895

Total registrado

Composición de los residentes

Nivel académico

Hoog opleidingsniveau

19.530

Laag opleidingsniveau

15.160

Middelbaar opleidingsniveau

27.460

"Woningvoorraad en bouwperiodes"

Período de construcción del edificio

2020+ 1.978
<1700 2
1700-1900 403
1900-1925 3.248
1925-1950 5.693
1950-1970 8.845
1970-1980 7.380
1980-1990 5.118
1990-2000 5.776
2000-2010 3.787
2010-2020 2.463

Energía y sostenibilidad

Distribución de etiquetas energéticas

Etiqueta C

11.376

Etiqueta A

8.336

Etiqueta B

6.524

Etiqueta G

4.757

Etiqueta E

3.318

Etiqueta D

3.052

Etiqueta F

2.891

Etiqueta A+

424

Etiqueta A+++

239

Etiqueta A++

155

Etiqueta A++++

19

Etiqueta A+++++

3

Últimos datos delictivos

Últimos datos de delitos en Hengelo
Periodo Delitos
jan 2023 284
jul 2022 304
jul 2023 334
jun 2022 299
jun 2023 360
mei 2022 372
mei 2023 292
mrt 2022 337
mrt 2023 291
nov 2022 333
okt 2022 347
sep 2022 377

Estos números dan una imagen indicativa de las tendencias de seguridad en el entorno residencial de Hengelo.

Preguntas frecuentes sobre vivir en Hengelo

Respuestas cortas basadas en cifras actuales de la zona, útil para una comparación rápida del entorno residencial.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo ligt rond € 27.100 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Hengelo?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 3.895 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Meer viviendas in Hengelo

Ver más viviendas en este lugar.

Gratis vrijblijvende offertes ontvangen

Vergelijk meerdere makelaars en kies de beste match.