Aller directement au contenu
Logo de iQ Makelaars

H. Leefsmastraat 37

7556JD Hengelo • Overijssel

Vendu sous réserve

€ 289.000 k.k.

Coûts d'achat (estimés): € 7.630

2 % de taxe sur le transfert (€ 5.780) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total incl. TVA.: € 296.630

Prix d'achat /m²: € 2.890

Galerie de photos

Description

Op centrale en levendige locatie middenin het winkelcentrum "Hengelose Es" gelegen een zeer ruim 4-kamer appartement(100m) met veel natuurlijke lichtinval door de grote raampartijen. Het appartement is gelegen op de eerste verdieping met berging op de begane grond. Indeling:Entree op de begane grond met videofoon-installatie, centrale hal met trappenhuis, lift en toegang tot de berging. Appartement: Ruime hal, toilet met fonteintje, ruime (± 32 m²), lichte woonkamer, open keuken met eenvoudig keukenblok, multifunctionele (loggia, werkkamer, extra slaapkamer etc.) ruimte, meer dan royale (± 17 m²) ouderslaapkamer met rechtstreekse toegang tot de badkamer (± 7 m²) v.v. douche, wastafel en toilet, tweede slaapkamer (± 8 m²) en tot slot de praktische bijkeuken/berging met opstelling t.b.v. CV-ketel, zonneboiler, WTW-installatie en wasmachine. Bijzonderheden: - Woonoppervlakte ± 99 m²; - Bouwjaar 2005; - V.v. kunststof ramen en - kozijnen; - VvE-bijdrage € 195,- per maand; - Verwarming via Intergas ketel(2025, eigendom); - Warm water d.m.v. zonneboiler; - WTW-installatie; - Energielabel A; - Keuken voorzien van keramische kookplaat en afzuigkap; - Alle dagelijkse winkelvoorzieningen en openbaar vervoer op loopafstand; - Op korte afstand van de Hengelose binnenstad; - Voldoende openbare parkeergelegenheid.

Prêt immobilier berekenen

€ 289.000

Coûts d'achat (estimés): € 7.630

2 % de taxe sur le transfert (€ 5.780) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total d'achat (y.c. t.t.): € 296.630

2,78%

Annuellement

%

€ 14.450

Disponible immédiatement

Hypothèque estimée

Frais mensuels bruts indicatifs

Basé sur l'annuité et une durée de 30 ans

Indicative charge mensuelle net

i

Avertissement : ce calcul de prêt immobilier est une indication simplifiée basée sur des hypothèses générales. Il ne peut être fait aucun recours sur les résultats affichés. Compté avec 10-taux annuel (met NHG), déterminé automatiquement sur la base de la limite des prix d'offre € 470.000. Source: 10-jaars rente uit mortgage_rates (12-05-2026 03:45).

Alle caractéristiques

Base

Prix demandé
€ 289.000 k.k.
Statut
Vendu sous réserve
Type d'offre
koop
Utilisation du logement
permanente bewoning
Type de logement
Galerijflat (appartement)

Plan

Chambres
4 chambres
Chambres de coucher
3 chambres de coucher
Salles de bain
1 badkamer en 1 apart toilet
Parquets
3 woonlagen
Situé à
1e woonlaag

Surfaces et volumes

Superficie habitable
100 m²
Contenu
330 m³
Espace de stockage externe
5 m²

Bâtiment et énergie

Année de construction
2005
Mode de construction
Bestaande bouw
Isolation
Dakisolatie, dubbel glas en muurisolatie
Chauffage
Cv-ketel
Eau chaude
Zonneboiler
Chaudière
Intergas (gas gestookt combiketel uit 2025, eigendom)
Label\u00e9nergie
A++

Cadastral et VvE

Situation de propriété
Volle eigendom
VvE inscrit KVKn
Oui
Assemblée annuelle du VvE
Oui
Fonds de réserve VvE présent
Oui
Plan d'entretien VvE
Oui
Assurance de copropriété VvE
Oui

Espace extérieur et parking

Espace extérieur
Aan rustige weg en in woonwijk
Sauvetage
Inpandig
Parkieren
Openbaar parkeren

Planification

Proposé depuis
26-03-2026

Équipements de la salle de bain

Douche, toilet, en wastafel

Caractéristiques supplémentaires

  • Mechanische ventilatie
  • TV kabel
  • en zonnepanelen

Cartes

Carte postale

Carte postale pour 7556

Google Maps

Carte de Hengelo

Explorez Hengelo et les environs

Chiffres de logement et de quartier dans Hengelo

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Hengelo.

Résidents

-

Aucune donnée

Moyenne WOZ

-

Aucune donnée

Revenu moyen par personne.

EUR 27.100

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

3.895

Total enregistré

Composition des résidents

Niveau d'enseignement

Hoog opleidingsniveau

19.530

Laag opleidingsniveau

15.160

Middelbaar opleidingsniveau

27.460

Stock de logements et périodes de construction

Période de construction des bâtiments

2020+ 1.978
<1700 2
1700-1900 403
1900-1925 3.248
1925-1950 5.693
1950-1970 8.845
1970-1980 7.380
1980-1990 5.118
1990-2000 5.776
2000-2010 3.787
2010-2020 2.463

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette C

11.376

Étiquette A

8.336

Étiquette B

6.524

Étiquette G

4.757

Étiquette E

3.318

Étiquette D

3.052

Étiquette F

2.891

Étiquette A+

424

Étiquette A+++

239

Étiquette A++

155

Étiquette A++++

19

Étiquette A+++++

3

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Hengelo
Période Délits
jan 2023 284
jul 2022 304
jul 2023 334
jun 2022 299
jun 2023 360
mei 2022 372
mei 2023 292
mrt 2022 337
mrt 2023 291
nov 2022 333
okt 2022 347
sep 2022 377

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Hengelo.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Hengelo

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo ligt rond € 27.100 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Hengelo?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 3.895 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Meer maisons in Hengelo

Voir plus d'habitations dans cette ville.

Gratis vrijblijvende offertes ontvangen

Vergelijk meerdere makelaars en kies de beste match.