Aller directement au contenu
Logo de Makelaardij Twan Poels

Loverensestraat 11 R K27

5266AM Cromvoirt • Noord-Brabant

Disponible

€ 239.000 k.k.

Coûts d'achat (estimés): € 6.630

2 % de taxe sur le transfert (€ 4.780) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total incl. TVA.: € 245.630

Prix d'achat /m²: € 5.000

Galerie de photos

Description

Loverensestraat 11 R K27 Cromvoirt biedt een zeer luxe recreatiewoning gelegen aan het natuurgebied de Ijzeren-man en dicht bij 's-Hertogenbosch. Met een bouwjaar van 2022, heeft deze woning een luxe inventaris met twee slaapkamers en een perceel van c.a. 411 m². Ze is uitgerust met CV-ketel, airco, jacuzzi, sauna en buitendouche. De welvarende tuin omvat twee terrassen en een luxetuinstel. Het park biedt extra faciliteiten zoals wasserette en verwarmd buitenzwembad. Met een verhuuropbrengst van €16.000,- per jaar, is deze woning zowel geschikt voor eigen gebruik als voor verhuur via de partnerorganisatie. De koopsom bedraagt €250.000,- k.k., inclusief BTW en aansluitkosten.

Prêt immobilier berekenen

€ 239.000

Coûts d'achat (estimés): € 6.630

2 % de taxe sur le transfert (€ 4.780) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total d'achat (y.c. t.t.): € 245.630

2,78%

Annuellement

%

€ 11.950

Disponible immédiatement

Hypothèque estimée

Frais mensuels bruts indicatifs

Basé sur l'annuité et une durée de 30 ans

Indicative charge mensuelle net

i

Avertissement : ce calcul de prêt immobilier est une indication simplifiée basée sur des hypothèses générales. Il ne peut être fait aucun recours sur les résultats affichés. Compté avec 10-taux annuel (met NHG), déterminé automatiquement sur la base de la limite des prix d'offre € 470.000. Source: 10-jaars rente uit mortgage_rates (15-05-2026 03:45).

Alle caractéristiques

Base

Prix demandé
€ 239.000 k.k.
Statut
Disponible
Type d'offre
koop
Utilisation du logement
permanente bewoning
Type de logement
Eengezinswoning, vrijstaande woning

Plan

Chambres
3 chambres
Chambres de coucher
2 chambres de coucher
Salles de bain
1 badkamer
Parquets
1 woonlaag

Surfaces et volumes

Superficie habitable
50 m²
Superficie du terrain
411 m²
Contenu
188 m³
Espace extérieur lié au bâtiment
8 m²

Bâtiment et énergie

Année de construction
2022
Mode de construction
Bestaande bouw
Chauffage
Cv-ketel
Eau chaude
Cv-ketel
Label\u00e9nergie
NIET BESCHIKBAAR

Cadastral et VvE

Situation de propriété
Volle eigendom

Espace extérieur et parking

Espace extérieur
Aan rustige weg en in recreatiepark
Jardin
Tuin rondom
Parkieren
Openbaar parkeren

Planification

Proposé depuis
17-06-2025

Équipements de la salle de bain

Douche, toilet, en wastafel

Caractéristiques supplémentaires

  • Airconditioning en mechanische ventilatie

Cartes

Carte postale

Carte postale pour 5266

Google Maps

Localisation de Cromvoirt

Explorez Cromvoirt et les environs

Chiffres de logement et de quartier dans Cromvoirt

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Cromvoirt. En 2025 étaient 1.101 habitants. La valeur moyenne WOZ dans 2025 est EUR 755.172.

Résidents

1.101

Dernière année: 2025

Moyenne WOZ

EUR 755.172

Dernière année: 2025

Revenu moyen par personne.

EUR 40.484

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

13

Total enregistré

Démographie et développement WOZ

Résidents par an

Inhabitants per year in Cromvoirt
Année Résidents
2021 893
2022 899
2023 927
2024 976
2025 1.101

Valeur WOZ par an

Valeur WOZ par an en Cromvoirt
Année Moyenne WOZ
2021 EUR 571.181
2022 EUR 602.714
2023 EUR 673.167
2024 EUR 683.467
2025 EUR 755.172

Composition des résidents

Construition d'âge

65+: 178 0-15: 209 15-25: 131 25-45: 248 45-65: 339

Niveau d'enseignement

Hoger

260

Praktisch

140

Middelbaar

300

Origine des habitants (2025)

Europa

176

Nederland

879

Buiten Europa

47

Stock de logements et périodes de construction

Types de logements

Hoekwoningen 44
Appartementen 10
Tussenwoningen 42
Vrijstaande woningen 183
Twee-onder-één-kap woningen 76

Période de construction des bâtiments

Voor 1700 0
1700 tot 1900 23
1900 tot 1925 30
1925 tot 1950 28
1950 tot 1970 63
1970 tot 1980 42
1980 tot 1990 44
1990 tot 2000 48
2000 tot 2010 23
2010 tot 2020 144
2020 en later 246

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette C

119

Étiquette A++

118

Étiquette A

95

Étiquette B

83

Étiquette G

51

Étiquette D

39

Étiquette E

20

Étiquette F

14

Étiquette A+++

12

Étiquette A+

8

Étiquette A++++

1

Étiquette A+++++

0

Consommation moyenne d'énergie par an

Consommation moyenne d'énergie par an en Cromvoirt
Année Gaz (m3) Électricité (kWh)
2020 1.704 4.078
2021 1.838 4.250
2022 1.458 3.914
2023 1.183 3.649
2024 1.132 3.866

Consommation par type de logement

Hoekwoning

Gaz: 787 • Électricité: 2.011

Huurwoning

Gaz: 1.129 • Électricité: 2.603

Koopwoning

Gaz: 1.196 • Électricité: 3.925

Appartement

Gaz: 727 • Électricité: 2.712

Tussenwoning

Gaz: 650 • Électricité: 1.882

Vrijstaande woning

Gaz: 1.309 • Électricité: 4.266

Twee-onder-één-kap woning

Gaz: 1.052 • Électricité: 3.089

Activité dans Cromvoirt (2025)

Handel en HORECA 24
Nijverheid en energie 19
Zakelijke dienstverlening 63
Overheid, onderwijs en zorg 25
Landbouw, bosbouw en visserij 14
Vervoer, informatie en communicatie 19
Financiele diensten en onroerendgoed 39
Cultuur, recreatie en overige diensten 24

Nombre total d'établissements: 241

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Cromvoirt
Période Délits
jan 2025 1
jan 2026 2
jul 2025 0
jun 2025 0
mei 2025 1
mrt 2025 1
nov 2024 5
nov 2025 0
okt 2024 0
okt 2025 4
sep 2024 3
sep 2025 1

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Cromvoirt.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Cromvoirt

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Hoeveel inwoners heeft Cromvoirt?

Cromvoirt telt in 2025 ongeveer 1.101 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Cromvoirt?

De gemiddelde WOZ-waarde in Cromvoirt is in 2025 circa € 755.172.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Cromvoirt?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Cromvoirt ligt rond € 40.484 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Cromvoirt?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 13 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Cromvoirt?

In Cromvoirt komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 183 woningen.

Meer maisons in Cromvoirt

Voir plus d'habitations dans cette ville.

Obtenir des devis gratuits et sans engagement

Comparez plusieurs courtiers et choisissez la meilleure correspondance.