Wohnungen verkauft in Stevensweert

Voir 22 vendu maisons dans Stevensweert

Associé à : Vastgoed Nederland NVM Makelaars

Sur cette page, vous trouverez des maisons récemment vendues dans Stevensweert. Utilisez ce tableau pour mieux estimer les prix de vente, les quartiers populaires et l'offre immobilière locale avant de choisir un agent immobilier. Consultez également l'offre immobilière actuelle avec /fr/woningen/stevensweert 28 dans maisons .

Sélection

Rechercher et filtrer les logements

Définissez vos préférences et découvrez des logements qui correspondent à vos attentes.

Offre totale 241.794
Filtres

Définissez le prix, la superficie et les autres caractéristiques. Ajustez un filtre ou cliquez sur Afficher les logements. L'emplacement change directement ici-haut.

Réinitialiser les filtres

Vous cherchez

  • Place Stevensweert
  • Statut Vendu

Vendre une maison à Stevensweert ? Comparez des agents immobiliers en vente

Voir les ventes récentes et recevoir gratuitement des offres de courtiers locaux. Comparez plus de 17 courtiers dans Stevensweert.

Gratuit demande de devis

  • Offres en Stevensweert
  • Indépendant
  • Personnellement
  • Comparer les tarifs gratuits

Vendre soi-même son logement à Stevensweert ? Comparez les courtiers en vente dans Stevensweert ou consultez les meilleurs courtiers en vente dans Stevensweert comme référence pour votre choix.

Comparez plusieurs devis

Les agents immobiliers font des offres plus précises lorsqu'ils savent que vous comparez — demandez des offres pour la vente ou l'achat.

Questions fréquemment posées sur les maisons vendues dans Stevensweert

Réponses courtes sur les prix immobiliers, les maisons vendues et comparer des agents immobiliers dans Stevensweert.

Chiffres de logement et de quartier dans Stevensweert

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Stevensweert. En 2026 étaient 1.781 habitants. La valeur moyenne WOZ dans 2025 est EUR 354.000.

Ces chiffres aident à mieux évaluer et comparer l'offre d'habitations en Stevensweert avec des maisons vendues récentes. Orientez-vous ensuite vers des meilleurs agents immobiliers de Stevensweert adaptés pour un conseil en vente dans cette région.

Résidents

1.781

Dernière année: 2026

Moyenne WOZ

EUR 354.000

Dernière année: 2025

Revenu moyen par personne.

EUR 34.000

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

52

Total enregistré

Démographie et développement WOZ

Résidents par an

Inhabitants per year in Stevensweert
Année Résidents
2021 1.605
2022 1.615
2023 1.670
2024 1.745
2025 1.795
2026 1.781

Valeur WOZ par an

Valeur WOZ par an en Stevensweert
Année Moyenne WOZ
2021 EUR 257.000
2022 EUR 275.000
2023 EUR 320.000
2024 EUR 327.000
2025 EUR 354.000

Composition des résidents

Construition d'âge

65+: 430 0-15: 220 15-25: 165 25-45: 425 45-65: 510

Niveau d'enseignement

Hoger

430

Praktisch

270

Middelbaar

670

Origine des habitants (2025)

Europa

320

Nederland

1.410

Buiten Europa

65

Stock de logements et périodes de construction

Types de logements

Hoekwoningen 95
Appartementen 37
Tussenwoningen 154
Vrijstaande woningen 291
Twee-onder-één-kap woningen 185

Période de construction des bâtiments

Voor 1700 9
1700 tot 1900 112
1900 tot 1925 33
1925 tot 1950 84
1950 tot 1970 176
1970 tot 1980 142
1980 tot 1990 88
1990 tot 2000 200
2000 tot 2010 49
2010 tot 2020 7
2020 en later 39

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette B

213

Étiquette C

151

Étiquette F

125

Étiquette G

119

Étiquette D

78

Étiquette A

71

Étiquette E

48

Étiquette A+++

18

Étiquette A++

11

Étiquette A+

6

Étiquette A++++

4

Étiquette A+++++

0

Consommation moyenne d'énergie par an

Consommation moyenne d'énergie par an en Stevensweert
Année Gaz (m3) Électricité (kWh)
2020 1.620 3.420
2021 1.850 3.410
2022 1.410 3.270
2023 1.110 3.150
2024 1.060 3.270

Consommation par type de logement

Hoekwoning

Gaz: 1.130 • Électricité: 2.930

Huurwoning

Gaz: 990 • Électricité: 2.360

Koopwoning

Gaz: 1.130 • Électricité: 3.320

Appartement

Gaz: 1.030 • Électricité: 2.720

Tussenwoning

Gaz: 1.010 • Électricité: 2.740

Vrijstaande woning

Gaz: 1.200 • Électricité: 3.720

Twee-onder-één-kap woning

Gaz: 1.090 • Électricité: 2.900

Activité dans Stevensweert (2025)

Handel en HORECA 45
Nijverheid en energie 35
Zakelijke dienstverlening 50
Overheid, onderwijs en zorg 40
Landbouw, bosbouw en visserij 10
Vervoer, informatie en communicatie 15
Financiele diensten en onroerendgoed 10
Cultuur, recreatie en overige diensten 25

Nombre total d'établissements: 220

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Stevensweert
Période Délits
jan 2026 2
jul 2025 6
jun 2025 7
mei 2025 3
mrt 2025 1
mrt 2026 6
nov 2024 2
nov 2025 4
okt 2024 4
okt 2025 3
sep 2024 2
sep 2025 2

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Stevensweert.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Stevensweert

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Hoeveel inwoners heeft Stevensweert?

Stevensweert telt in 2026 ongeveer 1.781 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Stevensweert?

De gemiddelde WOZ-waarde in Stevensweert is in 2025 circa € 354.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Stevensweert?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Stevensweert ligt rond € 34.000 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Stevensweert?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 52 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Stevensweert?

In Stevensweert komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 291 woningen.

Obtenir des devis gratuits et sans engagement

Comparez plusieurs courtiers et choisissez la meilleure correspondance.