Verkaufte Wohnungen in Mariënvelde

Betrachte 7 verkauft Häuser in Mariënvelde

Angeschlossen bei: Vastgoed Nederland NVM Makelaars

Auf dieser Seite findest du kürzlich verkkaufte Wohnungen in Mariënvelde. Nutze diese Übersicht, um Verkaufspreise, beliebte Viertel und das lokale Wohnungsangebot besser einzuschätzen, bevor du einen Makler wählst. Schau dir auch das aktuelle Wohnungsangebot mit 7 Häuser in Mariënvelde an.

Auswahl

Suchen und Wohnungen filtern

Stellen Sie Ihre Vorlieben ein und entdecken Sie Wohnungen, die zu Ihnen passen.

Gesamtvolumen 241.453
Filter

Geben Sie Preis, Fläche und weitere Merkmale ein. Passen Sie einen Filter an oder klicken Sie auf Zeige Immobilien. Die Lage ändert sich direkt oben.

Sie suchen nach

  • Ort Mariënvelde
  • Status Verkauft

Huis verkopen in Mariënvelde? Vergelijk verkoopmakelaars

Bekijk recente verkopen en ontvang gratis offertes van lokale verkoopmakelaars in Mariënvelde.

Kostenloses Angebot anfordern

  • Angebote in Mariënvelde
  • Freiwillig
  • Persönlich
  • Gratis tarieven vergelijken

Zelf je woning verkopen in Mariënvelde? Vergelijk verkoopmakelaars in Mariënvelde of bekijk de beste verkoopmakelaars in Mariënvelde als referentie bij jouw keuze.

Vergelijk meerdere offertes

Makelaars maken scherpere voorstellen als ze weten dat je vergelijkt — vraag offertes aan voor verkoop of aankoop.

Häufig gestellte Fragen zu verkauften Wohnungen in Mariënvelde

Kurze Antworten zu Immobilienpreisen, verkauften Wohnungen und Maklern vergleichen in Mariënvelde.

Wohn- und Viertelzahlen in Mariënvelde

Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in Mariënvelde. In 2026 waren da 939 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 390.000.

Diese Zahlen helfen dabei, das Wohnungsangebot in Mariënvelde besser zu bewerten und mit kürzlich verkauften Wohnungen zu vergleichen. Orientieren Sie sich anschließend an passenden topmakelaare in Mariënvelde für Verkaufsratschläge in dieser Region.

Einwohner

939

Letztes Jahr: 2026

Durchschnittliche WOZ

EUR 390.000

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliches Einkommen pro Person

EUR 29.300

Quelle : AlleZahlen

Verbrechen (Dieses Jahr)

5

Gesamt registriert

Demografie und WOZ-Entwicklung

Einwohner pro Jahr

Einwohner pro Jahr in Mariënvelde
Jahr Einwohner
2021 900
2022 900
2023 925
2024 930
2025 925
2026 939

Wert pro Jahr

Wert pro Jahr in Mariënvelde
Jahr Durchschnittliche WOZ
2021 EUR 288.000
2022 EUR 303.000
2023 EUR 340.000
2024 EUR 353.000
2025 EUR 390.000

Zusammensetzung der Bewohner

Altersaufbau

65+: 200 0-15: 165 15-25: 120 25-45: 205 45-65: 285

Ausbildungsstufe

Hoger

170

Praktisch

140

Middelbaar

400

Herkunft der Einwohner (2025)

Europa

30

Nederland

870

Buiten Europa

30

Wohnungsbestand und Bauperioden

Wohnungstypen

Hoekwoningen 25
Appartementen 49
Tussenwoningen 29
Vrijstaande woningen 177
Twee-onder-één-kap woningen 104

Bauphase der Gebäude

Voor 1700 0
1700 tot 1900 13
1900 tot 1925 24
1925 tot 1950 53
1950 tot 1970 104
1970 tot 1980 39
1980 tot 1990 36
1990 tot 2000 28
2000 tot 2010 46
2010 tot 2020 19
2020 en later 21

Energie und Nachhaltigkeit

Energieetikett-Verteilung

Bezeichnung C

65

Bezeichnung A

60

Bezeichnung G

50

Bezeichnung B

45

Bezeichnung D

40

Bezeichnung F

37

Bezeichnung E

15

Bezeichnung A+++

8

Bezeichnung A+

2

Bezeichnung A++++

2

Bezeichnung A++

0

Bezeichnung A+++++

0

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr in Mariënvelde
Jahr Gas (m3) Strom (kWh)
2020 1.520 3.670
2021 1.680 3.740
2022 1.350 3.570
2023 1.060 3.370
2024 1.020 3.400

Verbrauch pro Wohntyp

Hoekwoning

Gas: 720 • Strom: 2.440

Huurwoning

Gas: 1.060 • Strom: 2.740

Koopwoning

Gas: 1.060 • Strom: 3.490

Appartement

Gas: 1.060 • Strom: 2.800

Tussenwoning

Gas: 760 • Strom: 2.440

Vrijstaande woning

Gas: 1.170 • Strom: 3.830

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 1.000 • Strom: 3.170

Betriebsaktivität in Mariënvelde (2025)

Handel en HORECA 15
Nijverheid en energie 20
Zakelijke dienstverlening 15
Overheid, onderwijs en zorg 15
Landbouw, bosbouw en visserij 35
Vervoer, informatie en communicatie 0
Financiele diensten en onroerendgoed 5
Cultuur, recreatie en overige diensten 15

Gesamtanzahl der Firmensitze: 120

Kürzliche Kriminalitätszahlen

Kürzliche Kriminalitätszahlen in Mariënvelde
Periode Verbrechen
jan 2026 0
jul 2025 0
jun 2025 0
mei 2025 0
mrt 2025 2
mrt 2026 1
nov 2024 2
nov 2025 1
okt 2024 0
okt 2025 1
sep 2024 0
sep 2025 0

Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von Mariënvelde.

Häufig gestellte Fragen zum Wohnen in Mariënvelde

Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.

Hoeveel inwoners heeft Mariënvelde?

Mariënvelde telt in 2026 ongeveer 939 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Mariënvelde?

De gemiddelde WOZ-waarde in Mariënvelde is in 2025 circa € 390.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Mariënvelde?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Mariënvelde ligt rond € 29.300 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Mariënvelde?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 5 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Mariënvelde?

In Mariënvelde komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 177 woningen.

Gratis vrijblijvende offertes ontvangen

Vergelijk meerdere makelaars en kies de beste match.