Direkt zum Inhalt
Logo von Mijnhuisverkoopikzelf.nl

Burg. Snijdersstraat 17

6363BG Wijnandsrade • Limburg

Verfügbar

€ 795.000 k.k.

Kosten Kupfer (geschätzt): € 17.750

2 % Übertragungssteuer (€ 15.900) + Notar (€ 1.150) + Bewertung (€ 700)

Gesamt inkl. MwSt.: € 812.750

Kaufpreis /m²: € 3.614

Fotoalbum

Beschreibung

In Burg. Snijdersstraat 17 in Wijnandsrade staat deze bijzondere en recent gerenoveerde woning met energielabel A++++, gelegen boven een heuvelachtige woonwijk nabij Maastricht. Het pand heeft uitzicht op het oorspronkelijke graften-landschap en biedt toegang tot vele wandelpaden. De renovatie omvat isolatie met warmtepompen, airco, zonnepanelen en een laadpaal voor elektrische auto's, kunststofkozijnen, nieuwe dakbedekking en deels blauwgroene Keralit gevelbekleding. Binnen is er een luxe keuken met hoogwaardige apparatuur en badkamer, plus veel bergruimte. De woning heeft een onderhoudsvriendelijke tuin met robotmaaier en wordt volledig gemeubileerd aangeboden.

Hypothek berekenen

€ 795.000

Kosten Kupfer (geschätzt): € 17.750

2 % Übertragungssteuer (€ 15.900) + Notar (€ 1.150) + Bewertung (€ 700)

Gesamtkauf (inkl. USt.): € 812.750

3,04%

Jährlich

%

€ 39.750

Direkt verfügbar

Schätzliche Hypothek

Indikative Brutomonatsrate

Basierend auf Annuität und 30 Jahren Laufzeit

Indikative Nettokosten pro Monat

i

Haftungsausschluss: Diese Hypothekenberechnung ist eine vereinfachte Orientierung basierend auf allgemeinen Annahmen. Es können keine Rechte aus den angezeigten Ergebnissen abgeleitet werden. Berechnet mit 10-Zinssatz (zonder NHG), automatisch basierend auf der Preiskante des Angebots € 470.000. Quelle: 10-jaars rente uit mortgage_rates (14-05-2026 03:45). Bei nicht-NHG wird in dieser Indikation von einem 80%igen Hypothekarwert der Marktwert ausgegangen.

Alle Eigenschaften

Grundlagen

Gesuchter Preis
€ 795.000 k.k.
Status
Verfügbar
Angebotstyp
koop
Wohnung verwenden
permanente bewoning
Wohnungstyp
Eengezinswoning, vrijstaande woning

Indelung

Zimmer
10 Zimmer
Schlafzimmer
5 Schlafzimmer
Badezimmer
2 aparte toiletten
Böden
3 woonlagen

Oberflächen und Volumen

Wohnfläche
220 m²
Fläche des Grundstücks
666 m²
Inhalt
833 m³
Sonstiger Innenraum
22 m²
Externe Berghalle
7 m²

Bau und Energie

Baujahr
1980
Bauweise
Bestaande bouw
Dachtyp
Zadeldak
Isolierung
Dakisolatie, dubbel glas, muurisolatie, vloerisolatie en volledig geïsoleerd
Energieausweis
A++++

Kataster und Wohnungseigentumsgesellschaft

Eigentümerstatus
Volle eigendom

Außenbereich und Parken

Außenbereich
Aan rustige weg, in woonwijk, landelijk gelegen en vrij uitzicht
Garten
Tuin rondom
Garagenart
Inpandig en parkeerplaats
Garagekapazität
1 Auto(s)

Planung

Seit dem Angebot
15-02-2024

Karten

Postkarten

Postkarten für 6363

Google Karten

Standort von Wijnandsrade

Geografische Orientierung und Maklerdichte in Wijnandsrade

Wohn- und Viertelzahlen in Wijnandsrade

Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in Wijnandsrade. In 2026 waren da 1.608 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 372.000.

Einwohner

1.608

Letztes Jahr: 2026

Durchschnittliche WOZ

EUR 372.000

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliches Einkommen pro Person

EUR 35.300

Quelle : AlleZahlen

Verbrechen (Dieses Jahr)

34

Gesamt registriert

Demografie und WOZ-Entwicklung

Einwohner pro Jahr

Einwohner pro Jahr in Wijnandsrade
Jahr Einwohner
2021 1.635
2022 1.630
2023 1.620
2024 1.620
2025 1.615
2026 1.608

Wert pro Jahr

Wert pro Jahr in Wijnandsrade
Jahr Durchschnittliche WOZ
2021 EUR 275.000
2022 EUR 292.000
2023 EUR 340.000
2024 EUR 340.000
2025 EUR 372.000

Zusammensetzung der Bewohner

Altersaufbau

65+: 535 0-15: 205 15-25: 110 25-45: 310 45-65: 455

Ausbildungsstufe

Hoger

450

Praktisch

240

Middelbaar

520

Herkunft der Einwohner (2025)

Europa

165

Nederland

1.390

Buiten Europa

60

Wohnungsbestand und Bauperioden

Wohnungstypen

Hoekwoningen 88
Appartementen 46
Tussenwoningen 139
Vrijstaande woningen 281
Twee-onder-één-kap woningen 199

Bauphase der Gebäude

Voor 1700 4
1700 tot 1900 48
1900 tot 1925 26
1925 tot 1950 50
1950 tot 1970 284
1970 tot 1980 172
1980 tot 1990 83
1990 tot 2000 53
2000 tot 2010 27
2010 tot 2020 3
2020 en later 5

Energie und Nachhaltigkeit

Energieetikett-Verteilung

Bezeichnung D

201

Bezeichnung C

195

Bezeichnung G

78

Bezeichnung B

76

Bezeichnung F

69

Bezeichnung A

62

Bezeichnung E

44

Bezeichnung A++

4

Bezeichnung A+++

3

Bezeichnung A+

2

Bezeichnung A++++

1

Bezeichnung A+++++

0

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr in Wijnandsrade
Jahr Gas (m3) Strom (kWh)
2020 1.620 3.300
2021 1.830 3.430
2022 1.390 3.260
2023 1.130 3.120
2024 1.100 3.230

Verbrauch pro Wohntyp

Hoekwoning

Gas: 990 • Strom: 2.690

Huurwoning

Gas: 940 • Strom: 2.170

Koopwoning

Gas: 1.180 • Strom: 3.360

Appartement

Gas: 930 • Strom: 1.950

Tussenwoning

Gas: 930 • Strom: 2.520

Vrijstaande woning

Gas: 1.340 • Strom: 3.840

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 1.090 • Strom: 2.970

Betriebsaktivität in Wijnandsrade (2025)

Handel en HORECA 25
Nijverheid en energie 25
Zakelijke dienstverlening 50
Overheid, onderwijs en zorg 40
Landbouw, bosbouw en visserij 5
Vervoer, informatie en communicatie 15
Financiele diensten en onroerendgoed 10
Cultuur, recreatie en overige diensten 15

Gesamtanzahl der Firmensitze: 185

Kürzliche Kriminalitätszahlen

Kürzliche Kriminalitätszahlen in Wijnandsrade
Periode Verbrechen
jan 2026 1
jul 2025 5
jun 2025 4
mei 2025 2
mrt 2025 5
mrt 2026 1
nov 2024 1
nov 2025 4
okt 2024 6
okt 2025 2
sep 2024 1
sep 2025 4

Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von Wijnandsrade.

Häufig gestellte Fragen zum Wohnen in Wijnandsrade

Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.

Hoeveel inwoners heeft Wijnandsrade?

Wijnandsrade telt in 2026 ongeveer 1.608 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Wijnandsrade?

De gemiddelde WOZ-waarde in Wijnandsrade is in 2025 circa € 372.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Wijnandsrade?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Wijnandsrade ligt rond € 35.300 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Wijnandsrade?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 34 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Wijnandsrade?

In Wijnandsrade komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 281 woningen.

Meer Häuser in Wijnandsrade

Mehr Immobilien in dieser Stadt ansehen.

Kostenlose unverbindliche Angebote erhalten

Vergleichen Sie mehrere Makler und wählen Sie die beste Übereinstimmung.