Ir directamente al contenido
Logotipo de Mijnhuisverkoopikzelf.nl

Burg. Snijdersstraat 17

6363BG Wijnandsrade • Limburg

Disponible

€ 795.000 k.k.

Coste del comprador (estimado): € 17.750

2% de impuesto sobre la transmisión (€ 15.900) + notario (€ 1.150) + valoración (€ 700)

Total incl. k.k.: € 812.750

Precio de compra /m²: € 3.614

Galería de fotos

Descripción

In Burg. Snijdersstraat 17 in Wijnandsrade staat deze bijzondere en recent gerenoveerde woning met energielabel A++++, gelegen boven een heuvelachtige woonwijk nabij Maastricht. Het pand heeft uitzicht op het oorspronkelijke graften-landschap en biedt toegang tot vele wandelpaden. De renovatie omvat isolatie met warmtepompen, airco, zonnepanelen en een laadpaal voor elektrische auto's, kunststofkozijnen, nieuwe dakbedekking en deels blauwgroene Keralit gevelbekleding. Binnen is er een luxe keuken met hoogwaardige apparatuur en badkamer, plus veel bergruimte. De woning heeft een onderhoudsvriendelijke tuin met robotmaaier en wordt volledig gemeubileerd aangeboden.

Hipoteca berekenen

€ 795.000

Coste del comprador (estimado): € 17.750

2% de impuesto sobre la transmisión (€ 15.900) + notario (€ 1.150) + valoración (€ 700)

Total de compra (incl. gastos de envío): € 812.750

3,04%

Anualmente

%

€ 39.750

Disponible directamente

Hipoteca estimada

Gasto mensual bruto indicativo

Basado en anualidad y plazo de 30 años

Costo mensual neto indicativo

i

Aviso legal: esta calculadora de hipoteca es una indicación simplificada basada en suposiciones generales. No se pueden derivar derechos de los resultados mostrados. Contado con 10-interés anual (zonder NHG), determinado automáticamente en función del límite de precio de la pregunta € 470.000. Fuente: 10-jaars rente uit mortgage_rates (15-05-2026 03:45). Se ha tomado en cuenta un 80% de hipoteca del valor de mercado para el caso de no ser NHG.

Alle características

Básico

Precio de consulta
€ 795.000 k.k.
Estado
Disponible
Tipo de oferta
koop
Uso de vivienda
permanente bewoning
Tipo de vivienda
Eengezinswoning, vrijstaande woning

Índice

Habitaciones
10 habitaciones
Habitaciones de dormir
5 dormitorios
Baños
2 aparte toiletten
Pisos
3 woonlagen

Áreas y volúmenes

Superficie construida
220 m²
Área del lote
666 m²
Contenido
833 m³
Otra zona interior
22 m²
Espacio de almacenamiento externo
7 m²

Construcción y energía

Año de construcción
1980
Método de construcción
Bestaande bouw
Tipo de techo
Zadeldak
Aislamiento
Dakisolatie, dubbel glas, muurisolatie, vloerisolatie en volledig geïsoleerd
Etiqueta energética
A++++

Catastral y VvE

Situación de propiedad
Volle eigendom

Espacio exterior y aparcamiento

Espacio exterior
Aan rustige weg, in woonwijk, landelijk gelegen en vrij uitzicht
Jardín
Tuin rondom
Tipo de garaje
Inpandig en parkeerplaats
Capacidad del garaje
1 coche(s)

Planificación

Ofrecido desde
15-02-2024

Mapas

Mapa de códigos postales

Mapa de códigos postales para 6363

Mapas de Google

Ubicación de Wijnandsrade

Orientación geográfica y densidad de agentes inmobiliarios en Wijnandsrade

Estadísticas de vivienda y vecindario en Wijnandsrade

Ver vista de datos actuales sobre residentes, desarrollo WOZ, stock de viviendas, consumo energético, actividad empresarial y seguridad en Wijnandsrade. En 2026 había 1.608 habitantes. El valor medio de la WOZ en 2025 es EUR 372.000.

Inhabitantes

1.608

Último año: 2026

Promedio WOZ

EUR 372.000

Último año: 2025

Ingreso promedio por persona

EUR 35.300

Fuente: AlleCijfers

Delitos (año actual)

34

Total registrado

Demografía y desarrollo WOZ

Habitantes por año

Habitantes por año en Wijnandsrade
Año Inhabitantes
2021 1.635
2022 1.630
2023 1.620
2024 1.620
2025 1.615
2026 1.608

Valor WOZ por año

Valor WOZ por año en Wijnandsrade
Año Promedio WOZ
2021 EUR 275.000
2022 EUR 292.000
2023 EUR 340.000
2024 EUR 340.000
2025 EUR 372.000

Composición de los residentes

Edad

65+: 535 0-15: 205 15-25: 110 25-45: 310 45-65: 455

Nivel académico

Hoger

450

Praktisch

240

Middelbaar

520

Origen de los residentes (2025)

Europa

165

Nederland

1.390

Buiten Europa

60

"Woningvoorraad en bouwperiodes"

Tipos de viviendas

Hoekwoningen 88
Appartementen 46
Tussenwoningen 139
Vrijstaande woningen 281
Twee-onder-één-kap woningen 199

Período de construcción del edificio

Voor 1700 4
1700 tot 1900 48
1900 tot 1925 26
1925 tot 1950 50
1950 tot 1970 284
1970 tot 1980 172
1980 tot 1990 83
1990 tot 2000 53
2000 tot 2010 27
2010 tot 2020 3
2020 en later 5

Energía y sostenibilidad

Distribución de etiquetas energéticas

Etiqueta D

201

Etiqueta C

195

Etiqueta G

78

Etiqueta B

76

Etiqueta F

69

Etiqueta A

62

Etiqueta E

44

Etiqueta A++

4

Etiqueta A+++

3

Etiqueta A+

2

Etiqueta A++++

1

Etiqueta A+++++

0

Consumo medio de energía por año

Consumo energético medio anual en Wijnandsrade
Año Gas (m3) Electricidad (kWh)
2020 1.620 3.300
2021 1.830 3.430
2022 1.390 3.260
2023 1.130 3.120
2024 1.100 3.230

Consumo por tipo de vivienda

Hoekwoning

Gas: 990 • Electricidad: 2.690

Huurwoning

Gas: 940 • Electricidad: 2.170

Koopwoning

Gas: 1.180 • Electricidad: 3.360

Appartement

Gas: 930 • Electricidad: 1.950

Tussenwoning

Gas: 930 • Electricidad: 2.520

Vrijstaande woning

Gas: 1.340 • Electricidad: 3.840

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 1.090 • Electricidad: 2.970

Actividad empresarial en Wijnandsrade (2025)

Handel en HORECA 25
Nijverheid en energie 25
Zakelijke dienstverlening 50
Overheid, onderwijs en zorg 40
Landbouw, bosbouw en visserij 5
Vervoer, informatie en communicatie 15
Financiele diensten en onroerendgoed 10
Cultuur, recreatie en overige diensten 15

Número total de establecimientos empresariales: 185

Últimos datos delictivos

Últimos datos de delitos en Wijnandsrade
Periodo Delitos
jan 2026 1
jul 2025 5
jun 2025 4
mei 2025 2
mrt 2025 5
mrt 2026 1
nov 2024 1
nov 2025 4
okt 2024 6
okt 2025 2
sep 2024 1
sep 2025 4

Estos números dan una imagen indicativa de las tendencias de seguridad en el entorno residencial de Wijnandsrade.

Preguntas frecuentes sobre vivir en Wijnandsrade

Respuestas cortas basadas en cifras actuales de la zona, útil para una comparación rápida del entorno residencial.

Hoeveel inwoners heeft Wijnandsrade?

Wijnandsrade telt in 2026 ongeveer 1.608 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Wijnandsrade?

De gemiddelde WOZ-waarde in Wijnandsrade is in 2025 circa € 372.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Wijnandsrade?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Wijnandsrade ligt rond € 35.300 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Wijnandsrade?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 34 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Wijnandsrade?

In Wijnandsrade komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 281 woningen.

Meer viviendas in Wijnandsrade

Ver más viviendas en este lugar.

Recibir ofertas gratuitas y sin compromiso

Compare múltiples agentes inmobiliarios y elija la mejor coincidencia.