En Assen y la región de Drenthe, Karaktervol Wonen ofrece un enfoque único al mercado inmobiliario. Nos especializamos en viviendas rurales y con encanto, desde granjas de vivienda hasta acampamentos rústicos. Nuestra promesa es acompañarte con atención personalizada y conocimiento del mercado en cada paso de la transacción inmobiliaria. Ofrecemos servicios como venta, compra y tasación. Nuestra forma de trabajar es transparente, fiable...
Oferta de viviendas actual
-
- Disponible
Veenhoopsweg 59
9422AD Smilde
€ 725.000 k.k.
€ 2.037/m²
CGuardar como favorito- Superficie construida
- 356 m²
- Área del lote
- 556 m²
- Habitaciones de dormir
- 7
-
- Disponible
Asserstraat 21
9331JB Norg
€ 595.000 k.k.
€ 4.722/m²
BGuardar como favorito- Superficie construida
- 126 m²
- Área del lote
- 450 m²
- Habitaciones de dormir
- 3
-
- Vendido
Graskampen 7
9481JR Vries
€ 495.000 k.k.
€ 3.152/m²
AGuardar como favorito- Superficie construida
- 157 m²
- Área del lote
- 276 m²
- Habitaciones de dormir
- 5
-
- Vendido
Apollopad 102
9401ZA Assen
€ 400.000 k.k.
€ 3.846/m²
AGuardar como favorito- Superficie construida
- 104 m²
- Área del lote
- —
- Habitaciones de dormir
- 2
-
- Vendido
Schoonloërstraat 5
9444PN Grolloo
€ 650.000 k.k.
€ 2.425/m²
DGuardar como favorito- Superficie construida
- 268 m²
- Área del lote
- 1733 m²
- Habitaciones de dormir
- 6
-
- Comprado
Martin Luther Kingweg 22
9403PA Assen
€ 485.000 k.k.
€ 2.904/m²
BGuardar como favorito- Superficie construida
- 167 m²
- Área del lote
- 331 m²
- Habitaciones de dormir
- 3
Reviews (66)
Plataformas de revisiones
Puntajes de broncePuntuación total
66 reseñas total
Funda
18 opiniones en Funda
48 reseñas en Google
-
Moezelstraat 105
10Traducido por IAHemos pedido a Jan tanto para la compra como para la venta como agente inmobiliario. El contacto con Jan siempre fue agradable. Sabes exactamente en qué punto estás, da mucha información, te informa sobre el estado de las cosas y te guía en todo el proceso. Responde rápidamente cuando hay una pregunta y se encarga de todo por ti. Y el resultado fue sorprendente ¡Y más allá de las expectativas! Hemos tenido a Jan como agente inmobiliario en nuestra compra y venta anterior y esta vez todo volvió a ir igual de bien como la…
-
Schulte Alinghlaan 1 c
10Traducido por IAJan Huisman de Karaktervol Wonen es un buen agente inmobiliario con quien contar. Es experto y da consejos honestos. Si una vivienda nos parecía adecuada, pero no a él, siempre podía explicar claramente y con buenas palabras por qué no. Debido a que el proceso duró un poco más en este mercado inmobiliario sobrecalentado, nos conocimos bien y su decepción también era nuestra decepción. El perseverante gana, eso sin duda ha sido aplicable en nuestro caso.…
-
Planetenlaan 119
9Traducido por IAContacto mutuo bueno y claro. Recibimos ayuda e información cuando fue necesario. Buena accesibilidad. Buena comisión.
-
Victor Bos
10Traducido por IAHace poco vendimos nuestra vivienda con Jan de Karaktervol Wonen y estamos realmente encantados. Jan es claro, involucrado y honesto desde la primera conversación. Mantiene el cronograma bajo control, responde rápidamente y piensa en todo. Lo que más llamó la atención es que realmente toma tiempo, tanto para nosotros como para posibles compradores. Sin discursos estándar, sino interés sincero y sentido común. Gracias a Jan, la venta fue suave, clara y sin estrés. Se nota en todo que entiende bien su profesión y actúa en tu interés. Por eso, recomendamos sin duda a Jan a toda persona que busque un agente inmobiliario para la compra o venta. Absolutamente un gran agente inmobiliario.