Aller directement au contenu
Logo de Moolenaar Makelaardij o.g.

Wielewaallaan 4

5327AN Hurwenen • Gelderland

Disponible

€ 1.125.000 k.k.

Coûts d'achat (estimés): € 24.350

2 % de taxe sur le transfert (€ 22.500) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total incl. TVA.: € 1.149.350

Prix d'achat /m²: € 6.081

Galerie de photos

Description

Wielewaallaan 4 in Hurwenen is een vrijstaand landhuis in landelijke stijl, karakteristiek met zijn wolfskap en roedeverdeling. Het huis biedt ruime woonruimtes waaronder een halfopen keuken, vier slaapkamers en extra kantoorruimte op begane grond. Een moderne badkamer complementeert de inrichting, evenals de inpandige garage die als sport- en werkruimte wordt gebruikt. Eén van de sterke punten is de vrijstaande stenen schuur met een oppervlakte van 105 m², ideaal voor opslag of extra woningsruimte. De tuin is aangenaam en biedt privacy, met terrassen, gazon en beplanting om buiten genieten. Het huis staat in het gezellige dorp Hurwenen met nabijgelegen faciliteiten zoals Rossum en Zaltbommel.

Prêt immobilier berekenen

€ 1.125.000

Coûts d'achat (estimés): € 24.350

2 % de taxe sur le transfert (€ 22.500) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total d'achat (y.c. t.t.): € 1.149.350

3,04%

Annuellement

%

€ 56.250

Disponible immédiatement

Hypothèque estimée

Frais mensuels bruts indicatifs

Basé sur l'annuité et une durée de 30 ans

Indicative charge mensuelle net

i

Avertissement : ce calcul de prêt immobilier est une indication simplifiée basée sur des hypothèses générales. Il ne peut être fait aucun recours sur les résultats affichés. Compté avec 10-taux annuel (zonder NHG), déterminé automatiquement sur la base de la limite des prix d'offre € 470.000. Source: 10-jaars rente uit mortgage_rates (13-05-2026 03:45). Pour les non-NHG, il a été tenu compte d'un prêt hypothécaire de 80 % de la valeur du marché dans cette indication.

Alle caractéristiques

Base

Prix demandé
€ 1.125.000 k.k.
Statut
Disponible
Type d'offre
koop
Utilisation du logement
permanente bewoning
Type de logement
Landhuis, vrijstaande woning

Plan

Chambres
6 chambres
Chambres de coucher
4 chambres de coucher
Salles de bain
1 badkamer en 2 aparte toiletten
Parquets
2 woonlagen en een vliering

Surfaces et volumes

Superficie habitable
185 m²
Superficie du terrain
827 m²
Contenu
813 m³
Autre espace intérieur
40 m²
Espace extérieur lié au bâtiment
3 m²
Espace de stockage externe
105 m²

Bâtiment et énergie

Année de construction
1997
Mode de construction
Bestaande bouw
Type de toit
Samengesteld dak bedekt met pannen
Isolation
Dakisolatie, dubbel glas, HR-glas, muurisolatie en vloerisolatie
Chauffage
Cv-ketel en gedeeltelijke vloerverwarming
Eau chaude
Cv-ketel
Chaudière
Nefit (gas gestookt combiketel uit 2020, eigendom)
Label\u00e9nergie
B

Cadastral et VvE

Situation de propriété
Volle eigendom

Espace extérieur et parking

Espace extérieur
Aan rustige weg en landelijk gelegen
Jardin
Tuin rondom
Sauvetage
Vrijstaande stenen berging
Parkieren
Op afgesloten terrein en op eigen terrein
Type de garage
Inpandig
Capacité du garage
1 voiture(s)

Planification

Proposé depuis
20-06-2025

Équipements de la salle de bain

Dubbele wastafel, vloerverwarming, wastafelmeubel, en zitbad

Équipements de garage

Elektra, verwarming en stromend water

Caractéristiques supplémentaires

  • Airconditioning
  • mechanische ventilatie
  • en TV kabel

Cartes

Carte postale

Carte postale pour 5327

Google Maps

Voir Hurwenen sur la carte

Aperçu spatial du site de travail dans Hurwenen

Chiffres de logement et de quartier dans Hurwenen

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Hurwenen. En 2025 étaient 874 habitants. La valeur moyenne WOZ dans 2025 est EUR 517.239.

Résidents

874

Dernière année: 2025

Moyenne WOZ

EUR 517.239

Dernière année: 2025

Revenu moyen par personne.

EUR 36.942

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

11

Total enregistré

Démographie et développement WOZ

Résidents par an

Inhabitants per year in Hurwenen
Année Résidents
2021 882
2022 880
2023 869
2024 866
2025 874

Valeur WOZ par an

Valeur WOZ par an en Hurwenen
Année Moyenne WOZ
2021 EUR 361.977
2022 EUR 396.290
2023 EUR 452.905
2024 EUR 468.814
2025 EUR 517.239

Composition des résidents

Construition d'âge

65+: 169 0-15: 125 15-25: 92 25-45: 183 45-65: 302

Niveau d'enseignement

Hoger

234

Praktisch

133

Middelbaar

320

Origine des habitants (2025)

Europa

49

Nederland

784

Buiten Europa

45

Stock de logements et périodes de construction

Types de logements

Hoekwoningen 36
Appartementen 5
Tussenwoningen 40
Vrijstaande woningen 189
Twee-onder-één-kap woningen 89

Période de construction des bâtiments

Voor 1700 0
1700 tot 1900 17
1900 tot 1925 30
1925 tot 1950 58
1950 tot 1970 90
1970 tot 1980 31
1980 tot 1990 53
1990 tot 2000 34
2000 tot 2010 16
2010 tot 2020 21
2020 en later 18

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette C

69

Étiquette G

62

Étiquette B

47

Étiquette A

46

Étiquette F

46

Étiquette D

39

Étiquette E

11

Étiquette A+

8

Étiquette A+++

4

Étiquette A++++

3

Étiquette A++

1

Étiquette A+++++

0

Consommation moyenne d'énergie par an

Consommation moyenne d'énergie par an en Hurwenen
Année Gaz (m3) Électricité (kWh)
2020 1.551 3.617
2021 1.720 3.581
2022 1.311 3.381
2023 1.073 3.223
2024 1.026 3.364

Consommation par type de logement

Hoekwoning

Gaz: 734 • Électricité: 2.425

Huurwoning

Gaz: 931 • Électricité: 2.388

Koopwoning

Gaz: 1.098 • Électricité: 3.408

Appartement

Gaz: 506 • Électricité: 1.924

Tussenwoning

Gaz: 798 • Électricité: 2.462

Vrijstaande woning

Gaz: 1.281 • Électricité: 3.881

Twee-onder-één-kap woning

Gaz: 1.005 • Électricité: 2.930

Activité dans Hurwenen (2025)

Handel en HORECA 19
Nijverheid en energie 28
Zakelijke dienstverlening 42
Overheid, onderwijs en zorg 14
Landbouw, bosbouw en visserij 8
Vervoer, informatie en communicatie 8
Financiele diensten en onroerendgoed 6
Cultuur, recreatie en overige diensten 23

Nombre total d'établissements: 149

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Hurwenen
Période Délits
jan 2025 1
jan 2026 0
jul 2025 2
jun 2025 0
mei 2025 1
mrt 2025 0
nov 2024 0
nov 2025 0
okt 2024 1
okt 2025 1
sep 2024 0
sep 2025 0

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Hurwenen.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Hurwenen

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Hoeveel inwoners heeft Hurwenen?

Hurwenen telt in 2025 ongeveer 874 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Hurwenen?

De gemiddelde WOZ-waarde in Hurwenen is in 2025 circa € 517.239.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Hurwenen?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Hurwenen ligt rond € 36.942 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Hurwenen?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 11 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Hurwenen?

In Hurwenen komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 189 woningen.

Meer maisons in Hurwenen

Voir plus d'habitations dans cette ville.

Obtenir des devis gratuits et sans engagement

Comparez plusieurs courtiers et choisissez la meilleure correspondance.