Aller directement au contenu
Logo de Makelaarsland

Louis van Gasterenstraat 194

7558SZ Hengelo • Overijssel

Disponible

€ 325.000 k.k.

Coûts d'achat (estimés): € 8.350

2 % de taxe sur le transfert (€ 6.500) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total incl. TVA.: € 333.350

Prix d'achat /m²: € 2.686

Galerie de photos

Description

Gelegen aan Louis van Gasterenstraat 194 in Hengelo is deze ruime middenwoning met een woonoppervlakte van 120 m², geschikt voor gezinnen. De woning biedt drie slaapkamers, een lichte woonkamer met open keuken en een grote zolderverdieping die zich kan laten inpassen als vierde slaapkamer of hobbyruimte. Het huis is goed onderhouden met nette laminaatvloeren doorheen de begane grond en eerste verdieping, plus een energielabel B voor efficiente energieverbruik. De geziene tuin is onderhoudsvriendelijk en biedt privacy met schuttingen en een groene haag. Locatie op korte afstand van winkels en scholen maakt dit huis tot een ideale keuze voor gezinnen die rust en comfort willen combineren met gemakkelijk toegankelijke faciliteiten.

Prêt immobilier berekenen

€ 325.000

Coûts d'achat (estimés): € 8.350

2 % de taxe sur le transfert (€ 6.500) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total d'achat (y.c. t.t.): € 333.350

2,78%

Annuellement

%

€ 16.250

Disponible immédiatement

Hypothèque estimée

Frais mensuels bruts indicatifs

Basé sur l'annuité et une durée de 30 ans

Indicative charge mensuelle net

i

Avertissement : ce calcul de prêt immobilier est une indication simplifiée basée sur des hypothèses générales. Il ne peut être fait aucun recours sur les résultats affichés. Compté avec 10-taux annuel (met NHG), déterminé automatiquement sur la base de la limite des prix d'offre € 470.000. Source: 10-jaars rente uit mortgage_rates (16-05-2026 03:45).

Alle caractéristiques

Base

Prix demandé
€ 325.000 k.k.
Statut
Disponible
Type d'offre
koop
Utilisation du logement
permanente bewoning
Type de logement
Eengezinswoning, tussenwoning

Plan

Chambres
5 chambres
Chambres de coucher
4 chambres de coucher
Salles de bain
1 badkamer en 1 apart toilet
Parquets
3 woonlagen

Surfaces et volumes

Superficie habitable
121 m²
Superficie du terrain
144 m²
Contenu
420 m³
Espace extérieur lié au bâtiment
1 m²
Espace de stockage externe
7 m²
Aire de la cour arrière
72 m²

Bâtiment et énergie

Année de construction
1986
Mode de construction
Bestaande bouw
Type de toit
Zadeldak bedekt met pannen
Isolation
Dakisolatie, gedeeltelijk dubbel glas, muurisolatie en vloerisolatie
Chauffage
Cv-ketel
Eau chaude
Cv-ketel
Chaudière
AWB (2000, eigendom)
Label\u00e9nergie
B

Cadastral et VvE

Situation de propriété
Volle eigendom

Espace extérieur et parking

Espace extérieur
In woonwijk
Jardin
Achtertuin en voortuin
Emplacement jardin
Gelegen op het noordoosten bereikbaar via achterom
Sauvetage
Vrijstaande stenen berging
Parkieren
Openbaar parkeren

Planification

Proposé depuis
14-08-2024

Équipements de la salle de bain

Douche, toilet, en wastafelmeubel

Caractéristiques supplémentaires

  • Buitenzonwering
  • glasvezelkabel
  • mechanische ventilatie
  • en TV kabel

Cartes

Carte postale

Carte postale pour 7558

Google Maps

Carte de Hengelo

Explorez Hengelo et les environs

Chiffres de logement et de quartier dans Hengelo

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Hengelo.

Résidents

-

Aucune donnée

Moyenne WOZ

-

Aucune donnée

Revenu moyen par personne.

EUR 27.100

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

3.895

Total enregistré

Composition des résidents

Niveau d'enseignement

Hoog opleidingsniveau

19.530

Laag opleidingsniveau

15.160

Middelbaar opleidingsniveau

27.460

Stock de logements et périodes de construction

Période de construction des bâtiments

2020+ 1.978
<1700 2
1700-1900 403
1900-1925 3.248
1925-1950 5.693
1950-1970 8.845
1970-1980 7.380
1980-1990 5.118
1990-2000 5.776
2000-2010 3.787
2010-2020 2.463

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette C

11.376

Étiquette A

8.336

Étiquette B

6.524

Étiquette G

4.757

Étiquette E

3.318

Étiquette D

3.052

Étiquette F

2.891

Étiquette A+

424

Étiquette A+++

239

Étiquette A++

155

Étiquette A++++

19

Étiquette A+++++

3

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Hengelo
Période Délits
jan 2023 284
jul 2022 304
jul 2023 334
jun 2022 299
jun 2023 360
mei 2022 372
mei 2023 292
mrt 2022 337
mrt 2023 291
nov 2022 333
okt 2022 347
sep 2022 377

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Hengelo.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Hengelo

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo ligt rond € 27.100 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Hengelo?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 3.895 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Meer maisons in Hengelo

Voir plus d'habitations dans cette ville.

Obtenir des devis gratuits et sans engagement

Comparez plusieurs courtiers et choisissez la meilleure correspondance.