Aller directement au contenu
Logo de Thoma Post Makelaars Hengelo

Paulinastraat 103

7555JV Hengelo • Overijssel

Sous réserve

€ 255.000 k.k.

Coûts d'achat (estimés): € 6.950

2 % de taxe sur le transfert (€ 5.100) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total incl. TVA.: € 261.950

Prix d'achat /m²: € 3.542

Galerie de photos

Description

Aan de Paulinastraat 103 in Hengelo staat een tussenwoning uit 1949, gelegen op een perceel van 172 m² met circa 72 m² woonoppervlakte. De woning biedt ruimte voor herstructurering en kan naar eigen wens worden aangepast. Het huis beschikt over drie slaapkamers, een doorzonwoonkamer en een keuken. Vanaf de begane grond is toegang tot de hal, toilet en de keuken met kelderkast. Achter het huis ligt een diepe, zuidelijke achtertuin met genoeg ruimte voor creativiteit en privacy. Achterin staat een berging, geschikt voor opslag of klussen. De woning is gelegen in de wijk Nijverheid, waar voorzieningen zoals supermarkten, scholen en sportfaciliteiten dichtbij liggen. De buurt is ook goed bereikbaar vanaf het stadscentrum en uitvalswegen. De woning heeft een solide structuur met mogelijkheden voor modernisering. De eerste verdieping biedt drie flexibele slaapkamers en een centraal gelegen badkamer. De zolderverdieping met open ruimte en veel bergruimte biedt extra praktischheid. Met een energielabel D is er ruimte voor verbetering, maar het huis biedt al een goede basis. De locatie maakt deze woning geschikt voor wie alles binnen bereik wil hebben en de kans ziet om een eigentijdse woonruimte op te bouwen. De aanvaarding is zo spoedig mogelijk, en het financiële voorstel is duidelijk om onverwachte kosten te voorkomen.

Prêt immobilier berekenen

€ 255.000

Coûts d'achat (estimés): € 6.950

2 % de taxe sur le transfert (€ 5.100) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total d'achat (y.c. t.t.): € 261.950

2,78%

Annuellement

%

€ 12.750

Disponible immédiatement

Hypothèque estimée

Frais mensuels bruts indicatifs

Basé sur l'annuité et une durée de 30 ans

Indicative charge mensuelle net

i

Avertissement : ce calcul de prêt immobilier est une indication simplifiée basée sur des hypothèses générales. Il ne peut être fait aucun recours sur les résultats affichés. Compté avec 10-taux annuel (met NHG), déterminé automatiquement sur la base de la limite des prix d'offre € 470.000. Source: 10-jaars rente uit mortgage_rates (14-05-2026 03:45).

Alle caractéristiques

Base

Prix demandé
€ 255.000 k.k.
Statut
Sous réserve
Type d'offre
koop
Utilisation du logement
permanente bewoning
Type de logement
Eengezinswoning, tussenwoning

Plan

Chambres
4 chambres
Chambres de coucher
3 chambres de coucher
Parquets
2 woonlagen en een zolder

Surfaces et volumes

Superficie habitable
72 m²
Superficie du terrain
172 m²
Contenu
293 m³
Autre espace intérieur
6 m²
Espace de stockage externe
8 m²

Bâtiment et énergie

Année de construction
1949
Mode de construction
Bestaande bouw
Type de toit
Zadeldak bedekt met pannen
Isolation
Gedeeltelijk dubbel glas
Chauffage
Cv-ketel
Eau chaude
Cv-ketel
Chaudière
Intergas (gas gestookt combiketel uit 2018, huur)
Label\u00e9nergie
D

Cadastral et VvE

Situation de propriété
Volle eigendom

Espace extérieur et parking

Espace extérieur
Aan rustige weg
Jardin
Achtertuin en voortuin
Emplacement jardin
Gelegen op het zuidoosten bereikbaar via achterom
Sauvetage
Vrijstaande stenen berging
Parkieren
Openbaar parkeren

Planification

Proposé depuis
22-04-2026

Caractéristiques supplémentaires

  • Glasvezelkabel
  • natuurlijke ventilatie
  • en TV kabel

Cartes

Carte postale

Carte postale pour 7555

Google Maps

Carte de Hengelo

Explorez Hengelo et les environs

Chiffres de logement et de quartier dans Hengelo

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Hengelo.

Résidents

-

Aucune donnée

Moyenne WOZ

-

Aucune donnée

Revenu moyen par personne.

EUR 27.100

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

3.895

Total enregistré

Composition des résidents

Niveau d'enseignement

Hoog opleidingsniveau

19.530

Laag opleidingsniveau

15.160

Middelbaar opleidingsniveau

27.460

Stock de logements et périodes de construction

Période de construction des bâtiments

2020+ 1.978
<1700 2
1700-1900 403
1900-1925 3.248
1925-1950 5.693
1950-1970 8.845
1970-1980 7.380
1980-1990 5.118
1990-2000 5.776
2000-2010 3.787
2010-2020 2.463

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette C

11.376

Étiquette A

8.336

Étiquette B

6.524

Étiquette G

4.757

Étiquette E

3.318

Étiquette D

3.052

Étiquette F

2.891

Étiquette A+

424

Étiquette A+++

239

Étiquette A++

155

Étiquette A++++

19

Étiquette A+++++

3

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Hengelo
Période Délits
jan 2023 284
jul 2022 304
jul 2023 334
jun 2022 299
jun 2023 360
mei 2022 372
mei 2023 292
mrt 2022 337
mrt 2023 291
nov 2022 333
okt 2022 347
sep 2022 377

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Hengelo.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Hengelo

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo ligt rond € 27.100 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Hengelo?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 3.895 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Meer maisons in Hengelo

Voir plus d'habitations dans cette ville.

Obtenir des devis gratuits et sans engagement

Comparez plusieurs courtiers et choisissez la meilleure correspondance.