Aller directement au contenu
Logo de HOME makelaars

Sherwood Rangers 208

7551KR Hengelo • Overijssel

Vendu

€ 425.000 k.k.

Coûts d'achat (estimés): € 10.350

2 % de taxe sur le transfert (€ 8.500) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total incl. TVA.: € 435.350

Prix d'achat /m²: € 3.541

Galerie de photos

Description

Jouw uitkijkpost boven de stad van Hengelo. Dicht bij het centrum wonen maar tóch die fijne rust ervaren? In dit appartement op de 4e verdieping voelt het alsof je twee werelden combineert: loop je de voordeur uit, dan zit je zo in het stadse leven, maar zodra je aan de achterkant op je balkon gaat zitten verandert alles. Vanaf deze hoogte geniet je niet alleen van een prachtig uitzicht over het groen en het water waar mensen wandelen, maar ook van dat heerlijke veilige gevoel. De basis staat als een huis | Met maar liefst 120 m² aan woonruimte heb je hier alle bewegingsvrijheid om jouw eigen plan te trekken. Vanuit de woonkamer stap je zo het balkon op, strategisch gelegen op het westen, avondzon gegarandeerd. Het uitzicht is vrij, met groen en water als vaste achtergrond. De open keuken sluit hier naadloos op aan en vormt één geheel met de leefruimte. Met twee volwaardige slaapkamers is de indeling flexibel. De hoofdslaapkamer is rustig gelegen, de tweede kamer is perfect als werkplek, logeerkamer of extra ruimte voor jezelf. De badkamer biedt een nette basis en het separate toilet is praktisch, zeker als er bezoek langskomt. Daarnaast is er een inpandige berging voor wasmachine en droger. Alles goed geregeld | In het souterrain wacht jouw eigen plek: een privé parkeerplaats en een aparte berging. De afgesloten parkeergarage is alleen toegankelijk via elektrische deuren, waardoor jouw auto veilig en droog staat. Ook aan bezoek is gedacht, met voldoende parkeergelegenheid rondom het complex. Klaar om deze uitkijkpost in te nemen? Plan jouw HOME tour en ervaar Sherwood Rangers 208 zelf. Lees de volledige omschrijving

Prêt immobilier berekenen

€ 425.000

Coûts d'achat (estimés): € 10.350

2 % de taxe sur le transfert (€ 8.500) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total d'achat (y.c. t.t.): € 435.350

2,78%

Annuellement

%

€ 21.250

Disponible immédiatement

Hypothèque estimée

Frais mensuels bruts indicatifs

Basé sur l'annuité et une durée de 30 ans

Indicative charge mensuelle net

i

Avertissement : ce calcul de prêt immobilier est une indication simplifiée basée sur des hypothèses générales. Il ne peut être fait aucun recours sur les résultats affichés. Compté avec 10-taux annuel (met NHG), déterminé automatiquement sur la base de la limite des prix d'offre € 470.000. Source: 10-jaars rente uit mortgage_rates (16-05-2026 03:45).

Alle caractéristiques

Base

Prix demandé
€ 425.000 k.k.
Statut
Vendu
Type d'offre
koop
Utilisation du logement
permanente bewoning
Type de logement
appartement, portiekflat (appartement)

Plan

Chambres
3 chambres
Chambres de coucher
2 chambres de coucher
Salles de bain
1 badkamer en 1 apart toilet
Parquets
1 woonlaag
Situé à
4e woonlaag

Surfaces et volumes

Superficie habitable
120 m²
Contenu
371 m³
Espace extérieur lié au bâtiment
11 m²
Espace de stockage externe
7 m²

Bâtiment et énergie

Année de construction
2003
Mode de construction
Bestaande bouw
Type de toit
Plat dak bedekt met bitumineuze dakbedekking
Isolation
Dakisolatie, dubbel glas, HR-glas, muurisolatie, vloerisolatie en volledig geïsoleerd
Chauffage
Cv-ketel en warmte terugwininstallatie
Eau chaude
Cv-ketel
Chaudière
Remeha Tzerra Ace 28C (gas gestookt combiketel uit 2020, eigendom)
Label\u00e9nergie
A+

Cadastral et VvE

Situation de propriété
Volle eigendom
VvE inscrit KVKn
Non
Assemblée annuelle du VvE
Non
"VvE contribution périodique"
Non
Fonds de réserve VvE présent
Non
Plan d'entretien VvE
Non
Assurance de copropriété VvE
Non

Espace extérieur et parking

Espace extérieur
Aan park, aan rustige weg, in centrum, open ligging en vrij uitzicht
Sauvetage
Inpandig
Parkieren
Op eigen terrein, openbaar parkeren en parkeergarage

Planification

Proposé depuis
08-12-2025
Date de vente
28-02-2026

Équipements de la salle de bain

Inloopdouche, ligbad, toilet, wastafel, en wastafelmeubel

Caractéristiques supplémentaires

  • Buitenzonwering
  • glasvezelkabel
  • lift
  • mechanische ventilatie
  • natuurlijke ventilatie
  • en TV kabel

Cartes

Carte postale

Carte postale pour 7551

Google Maps

Carte de Hengelo

Explorez Hengelo et les environs

Chiffres de logement et de quartier dans Hengelo

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Hengelo.

Résidents

-

Aucune donnée

Moyenne WOZ

-

Aucune donnée

Revenu moyen par personne.

EUR 27.100

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

3.895

Total enregistré

Composition des résidents

Niveau d'enseignement

Hoog opleidingsniveau

19.530

Laag opleidingsniveau

15.160

Middelbaar opleidingsniveau

27.460

Stock de logements et périodes de construction

Période de construction des bâtiments

2020+ 1.978
<1700 2
1700-1900 403
1900-1925 3.248
1925-1950 5.693
1950-1970 8.845
1970-1980 7.380
1980-1990 5.118
1990-2000 5.776
2000-2010 3.787
2010-2020 2.463

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette C

11.376

Étiquette A

8.336

Étiquette B

6.524

Étiquette G

4.757

Étiquette E

3.318

Étiquette D

3.052

Étiquette F

2.891

Étiquette A+

424

Étiquette A+++

239

Étiquette A++

155

Étiquette A++++

19

Étiquette A+++++

3

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Hengelo
Période Délits
jan 2023 284
jul 2022 304
jul 2023 334
jun 2022 299
jun 2023 360
mei 2022 372
mei 2023 292
mrt 2022 337
mrt 2023 291
nov 2022 333
okt 2022 347
sep 2022 377

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Hengelo.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Hengelo

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo ligt rond € 27.100 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Hengelo?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 3.895 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Meer maisons in Hengelo

Voir plus d'habitations dans cette ville.

Obtenir des devis gratuits et sans engagement

Comparez plusieurs courtiers et choisissez la meilleure correspondance.