Joep Makelaardij
"Der Mehrwert!"
Bij Joep Makelaardij in Berghem staat uw woon- of bedrijfsruimte centraal. Wij bieden persoonlijke begeleiding vanaf de eerste stap tot en met de overdracht. Of u nu wilt verkopen, kopen of huren, wij zorgen voor een professionele en transparante aanpak. Onze expertise ligt in het creëren van een unieke indruk, zowel via woningstyling als professionele fotografie. Wij specialiseren ons in de verkoop en huur van woningen, maar ook in het...
Aktuelles Wohnungsangebot
-
- Verfügbar
Goudplevier 58
5348ZE Oss
€ 375.000 k.k.
€ 2.976/m²
BAls Favorit speichern- Wohnfläche
- 126 m²
- Fläche des Grundstücks
- 152 m²
- Schlafzimmer
- 4
-
- Verfügbar
Rabarberveld 33
5351LD Berghem
€ 735.000 k.k.
€ 4.804/m²
A+Als Favorit speichern- Wohnfläche
- 153 m²
- Fläche des Grundstücks
- 349 m²
- Schlafzimmer
- 3
-
- Verfügbar
Zaaiviool 24
5351SR Berghem
€ 795.000 k.k.
€ 3.878/m²
AAls Favorit speichern- Wohnfläche
- 205 m²
- Fläche des Grundstücks
- 456 m²
- Schlafzimmer
- 5
-
- Verfügbar
Sluitappel 1
5373CK Herpen
€ 995.000 k.k.
A+++Als Favorit speichern- Wohnfläche
- 236 m²
- Fläche des Grundstücks
- 509 m²
- Schlafzimmer
- 3
-
- Verfügbar
Burgemeester van Erpstraat 18 D
5351AW Berghem
€ 395.000 k.k.
€ 4.158/m²
AAls Favorit speichern- Wohnfläche
- 95 m²
- Fläche des Grundstücks
- —
- Schlafzimmer
- 2
-
- Verfügbar
Het Woud 19
5343XZ Oss
€ 895.000 k.k.
€ 4.711/m²
DAls Favorit speichern- Wohnfläche
- 190 m²
- Fläche des Grundstücks
- 2750 m²
- Schlafzimmer
- 4
Bewertungen (103)
Rezensionsplattformen
BronzescoresGesamtpunktzahl
103 Bewertungen insgesamt
Funda
57 Bewertungen auf Funda
46 Bewertungen bei Google
-
Kuipers-Rietbergstraat 224
10Übersetzt durch KIHartstikke gut. Gut laufende Gespräche, eine prima und erreichbare Planung mit Expertise an der Spitze. Das würde ich auf jeden Fall empfehlen.
-
Kay Ten Haaf
2Übersetzt durch KIIch stimme der Bewertung von Mehmet zu: schöne Worte, aber keine ordentliche Arbeitsweise. Meine Erfahrung mit Joep ist leider sehr negativ. Während des Prozesses schien alles klar, aber als die Dienstleistungen nicht mehr für den Verkauf meiner Wohnung benötigt wurden, änderte sich die Situation. Nach der Unterzeichnung des Auftrags habe ich innerhalb der gesetzlichen Frist mein Widerrufsrecht ausgeübt. Bei der finanziellen Abwicklung entstand anschließend ein Meinungsunterschied. Nachdem ich die Startkosten für unter anderem den Broschürenversand bezahlt hatte, wurde ein Provisionanspruch geltend gemacht, obwohl keine tatsächlichen Verkaufsaktivitäten stattgefunden hatten (wie z. B. Eintragung bei Funda und Abschluss eines Kaufvertrags). Das Erreichen einer Lösung erwies sich als schwierig. Die Kommunikation verlief in der Praxis hauptsächlich über das Büro anstatt direkt mit dem Makler selbst, was es schwierig machte, schnell und sachlich zu einer Einigung zu kommen. Eine Lösung blieb daher aus. Joep hat mich niemals persönlich angesprochen, um zu einer Lösung zu kommen; alle Kommunikation verlief schriftlich mit Verweis auf juristische Begriffe und die Zahlung der Rechnung. Am Ende musste ich selbst juristische Unterstützung in Anspruch nehmen und bin weiter mit einem anderen Makler vorgegangen. Über einen Anwalt wurde die Sache am Ende gelöst und abgeschlossen, mit der Bemerkung, dass Joep sich nicht in den Punkten des Anwalts finden konnte und der Meinung war, dass er nicht unkorrekt oder unvorsichtig gehandelt hatte. Alles in allem ein Prozess, der unnötig stressig und zeitaufwendig war. Für mich ist klar geworden, dass Joep tatsächlich das schnelle Gewinnstreben vor ehrlicher und zuverlässiger Dienstleistung stellt.