Aller directement au contenu
Logo de Elst&co Makelaars

Bittervoornstraat 46

7559BW Hengelo • Overijssel

Vendu

€ 525.000 k.k.

Coûts d'achat (estimés): € 12.350

2 % de taxe sur le transfert (€ 10.500) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total incl. TVA.: € 537.350

Prix d'achat /m²: € 4.069

Galerie de photos

Description

Okay, I need to create a summary of this house description. The user wants it in two paragraphs, max 300 words, including the address. Let me start by identifying key points. First paragraph should include location, property type, renovations, amenities like kitchen and bathroom. Mention the address: Bittervoornstraat 46 Hengelo. Also note the energy label A, solar panels, and isolation. Second paragraph: Layout details – ground floor with entrance hall, living room, kitchen. First floor has three bedrooms and a luxury bathroom. Second floor with another bedroom. Outdoor features like the garden, carport, garage. Also mention nearby amenities like schools and shopping centers. And the legal stuff like the purchase agreement terms. Wait, need to make sure each paragraph isn't too long. Check word count. Avoid markdown, bullets, emojis. Just plain text. Ensure all important info is there but concise. Gelegen aan Bittervoornstraat 46 in Hengelo biedt dit ruimme halve dubbelwoning met uitbouw en fraaie tuin combinatie van luxe en rust. De woning, gelegen in de groene wijk Roershoek, is sfeervol afgewerkt met uitgebouwde keuken voorzien van kookeiland, inbouwapparatuur en composiet aanrechtblad. De badkamer met inloopdouche, wastafel en hangend toilet is volledig afgewerkt. De inpandige garage is geïsoleerd en in gebruik als berging, terwijl de woning op 2023 voorzien is van zonnepanelen, nieuwe CV-ketel en energielabel A. De zuidoosten georiënteerde tuin biedt veel licht met overkapping en bergruimte. Aan de voorzijde is er ruimte onder de carport voor parkeren. De woning omvat een begane grond met woonkamer, keuken en hal; de eerste verdieping beschikt over drie slaapkamers en een luxe badkamer met airco; de tweede verdieping bevat een grote slaapkamer en technische ruimte. De perceeloppervlakte is 263 m² met woonoppervlakte van ongeveer 129 m². De buurt biedt toegang tot basisscholen, sportverenigingen en winkelcentra. Aanvullende voorzieningen zijn 14 zonnepanelen, geïsoleerde woning

Prêt immobilier berekenen

€ 525.000

Coûts d'achat (estimés): € 12.350

2 % de taxe sur le transfert (€ 10.500) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total d'achat (y.c. t.t.): € 537.350

3,04%

Annuellement

%

€ 26.250

Disponible immédiatement

Hypothèque estimée

Frais mensuels bruts indicatifs

Basé sur l'annuité et une durée de 30 ans

Indicative charge mensuelle net

i

Avertissement : ce calcul de prêt immobilier est une indication simplifiée basée sur des hypothèses générales. Il ne peut être fait aucun recours sur les résultats affichés. Compté avec 10-taux annuel (zonder NHG), déterminé automatiquement sur la base de la limite des prix d'offre € 470.000. Source: 10-jaars rente uit mortgage_rates (16-05-2026 03:45). Pour les non-NHG, il a été tenu compte d'un prêt hypothécaire de 80 % de la valeur du marché dans cette indication.

Alle caractéristiques

Base

Prix demandé
€ 525.000 k.k.
Statut
Vendu
Type d'offre
koop
Utilisation du logement
permanente bewoning
Type de logement
woonhuis, 2-onder-1-kapwoning

Plan

Chambres
5 chambres
Chambres de coucher
4 chambres de coucher
Salles de bain
1 badkamer en 1 apart toilet
Parquets
3 woonlagen

Surfaces et volumes

Superficie habitable
129 m²
Superficie du terrain
263 m²
Contenu
499 m³
Autre espace intérieur
15 m²
Espace extérieur lié au bâtiment
14 m²
Espace de stockage externe
7 m²
Aire de la cour arrière
90 m²

Bâtiment et énergie

Année de construction
1992
Mode de construction
Bestaande bouw
Type de toit
Zadeldak bedekt met pannen
Isolation
Dubbel glas
Chauffage
Cv-ketel en gedeeltelijke vloerverwarming
Eau chaude
Cv-ketel
Chaudière
Remeha (gas gestookt combiketel uit 2025, eigendom)
Label\u00e9nergie
A

Cadastral et VvE

Situation de propriété
Volle eigendom

Espace extérieur et parking

Espace extérieur
Aan rustige weg en in woonwijk
Jardin
Achtertuin en voortuin
Emplacement jardin
gelegen op het zuidoosten
Sauvetage
Vrijstaande houten berging
Parkieren
Op eigen terrein en openbaar parkeren
Type de garage
Aangebouwde stenen garage, garage met carport en parkeerplaats
Capacité du garage
1 voiture(s)

Planification

Proposé depuis
27-03-2026
Date de vente
29-04-2026

Équipements de la salle de bain

Inloopdouche, toilet, wastafel, en wastafelmeubel

Caractéristiques supplémentaires

  • Buitenzonwering
  • natuurlijke ventilatie
  • TV kabel
  • en zonnepanelen

Cartes

Carte postale

Carte postale pour 7559

Google Maps

Carte de Hengelo

Explorez Hengelo et les environs

Chiffres de logement et de quartier dans Hengelo

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Hengelo.

Résidents

-

Aucune donnée

Moyenne WOZ

-

Aucune donnée

Revenu moyen par personne.

EUR 27.100

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

3.895

Total enregistré

Composition des résidents

Niveau d'enseignement

Hoog opleidingsniveau

19.530

Laag opleidingsniveau

15.160

Middelbaar opleidingsniveau

27.460

Stock de logements et périodes de construction

Période de construction des bâtiments

2020+ 1.978
<1700 2
1700-1900 403
1900-1925 3.248
1925-1950 5.693
1950-1970 8.845
1970-1980 7.380
1980-1990 5.118
1990-2000 5.776
2000-2010 3.787
2010-2020 2.463

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette C

11.376

Étiquette A

8.336

Étiquette B

6.524

Étiquette G

4.757

Étiquette E

3.318

Étiquette D

3.052

Étiquette F

2.891

Étiquette A+

424

Étiquette A+++

239

Étiquette A++

155

Étiquette A++++

19

Étiquette A+++++

3

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Hengelo
Période Délits
jan 2023 284
jul 2022 304
jul 2023 334
jun 2022 299
jun 2023 360
mei 2022 372
mei 2023 292
mrt 2022 337
mrt 2023 291
nov 2022 333
okt 2022 347
sep 2022 377

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Hengelo.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Hengelo

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Hengelo ligt rond € 27.100 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Hengelo?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 3.895 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Meer maisons in Hengelo

Voir plus d'habitations dans cette ville.

Obtenir des devis gratuits et sans engagement

Comparez plusieurs courtiers et choisissez la meilleure correspondance.