Alle Makler in Mûnein

In Mûnein sind 27 Makler aktive

Angeschlossen bei: Vastgoed Nederland NVM Makelaars

Uitgelichte makelaars in Mûnein

Een korte selectie uit de lokale vergelijking. Bekijk de volledige lijst hieronder of vergelijk direct offertes.

Vergleichen Sie alle Makler in Mûnein

27 Makler in Mûnein erzielen durchschnittlich eine 8.4 aus 1.424 Bewertungen! Bekijk de top 10 beste makelaars in Mûnein

Welke lokale makelaar past bij jou in Mûnein?

Gratis makelaarsoffertes vergelijken in Mûnein

  • Angebote in Mûnein
  • Freiwillig
  • Persönlich
  • Preise vergleichen
  • Gratis & vrijblijvend
  • Verkoop & aankoop
  • 27 Makler
  • 8,4 uit 1.424 reviews

Ontvang gerichte offertes: makelaars in Mûnein maken scherpere voorstellen als ze weten dat ze worden vergeleken. Op basis van een paar korte vragen over jouw situatie ontvang je vrijblijvend offertes van een verkoopmakelaar of aankoopmakelaar. Komt jouw woning op Funda? Dan ontvang je daarbij gratis een speciale woningwebsite.

Was kostet ein Makler in Mûnein?

Vergleichen Sie Makler in Mûnein

In Mûnein können Sie deutlich sparen, indem Sie Makler vergleichen. Mit den aktuellen Immobilienpreisen in Mûnein ist ein erfahrener Makler eine wertvolle Investition beim Kauf oder Verkauf. Aufgrund des großen Wettbewerbs zwischen Maklern in Mûnein sind attraktive Preise zu finden. Beginnen Sie noch heute mit der Anfrage von Angeboten und finden Sie den idealen Makler, der zu Ihrer spezifischen Situation passt.

Maklergebühren in Mûnein

Bei einem durchschnittlichen Wohnwert von 379.703 in Mûnein liegen die Maklergebühren für Verkauf oder Kauf meist zwischen €3.200,- und €10.600,-. Die Gebührenstruktur für einen Käufermakler oder Verkäufermakler variiert: Einige arbeiten mit einer Kombination aus Anlaufkosten und Courtage (1-2 % des Verkaufspreises), während andere ein Festpreismodell verwenden. Durch den Vergleich verschiedener Angebote finden Sie den Makler, der das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für Ihre spezifische Situation bietet.

Betriebsaktivität in Mûnein

Die Wirtschaftstätigkeit in Mûnein zeigt eine breite und vielfältige lokale Wirtschaft, mit Raum für etablierte Unternehmer wie auch neue Initiativen. Mit 8 NVM-Maklern in Mûnein ist der Immobilienmarkt professionell organisiert und aktiv. In Kombination mit der Bevölkerungsstruktur und Bildungsniveaus gibt dies ein praktisches Bild der wirtschaftlichen Dynamik in der Umgebung.

Immobilienmarkt Tytsjerksteradiel in Zahlen

Die neuesten Zahlen über den Immobiliensektor in Tytsjerksteradiel

Durchschnittliche Hauspreise in Mûnein

Durchschnittlicher Immobilienpreis im letzten Monat

€379.703,-

Der Wohnungsmarkt in Mûnein liegt derzeit um dem nationalen Durchschnitt mit einer gesunden Nachfrage. Relevant für alle, die ein Haus verkaufen oder kaufen möchten. Basierend auf 122 aktuellen Transaktionen mit einer hohen Anzahl aktueller Transaktionen in der Region.

Diese Durchschnittswerte sind indikativ und helfen bei der Orientierung beim Kauf oder Verkauf eines Hauses.

Wohnungen

€269.589,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenhäuser

€402.485,-

Durchschnittlicher Preis

Eckhäuser

€417.673,-

Durchschnittlicher Preis

Bungalow

€542.975,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenmittelhaus

€478.426,-

Durchschnittlicher Preis

Freistehend

€611.322,-

Durchschnittlicher Preis

Vergleich von Maklergebühren in Mûnein

Tarife basieren auf dem durchschnittlichen Wohnungssprengel von €379.703 in Mûnein.

Art des Maklers Anlaufkosten Provision Gesamtpreis
FSBO (selbst verkaufen)
€0,- 0% €0,-
Internet-Makler
€1.595,- 0% €1.595,-
Freiberuflicher Makler
€0,- 1,00% €3.797,-
Vastgoed NL Makler
€495,- 1,20% €5.051,-
NVM Makler
€695,- 1,35% €5.821,-

Ein Immobilienmakler erledigt alles außer den Besichtigungen, die machen Sie selbst.

Die oben genannten Preise sind indikativ und können je nach Makler variieren. Holen Sie immer mehrere Angebote ein, um eine genaue Preisvergleich durchzuführen.

Alle Beträge sind inklusive 21 % Mehrwertsteuer.

Marktinformationen für Verkaufs- & Ankaufsmakler in Mûnein

Aktuelle Statistiken für den Fall, dass Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten und Informationen über Kauf-& Verkaufsmakler in Mûnein

Wie ist der Wohnungsmarkt in Mûnein?

Wie viel Wettbewerb gibt es in Mûnein?

Wie viele Immobilienmakler sind in Mûnein aktiv?

In Mûnein gibt es 27 aktive Makler, die Ihnen als Käufer- oder Verkäufermakler helfen können, ein Haus zu kaufen oder zu verkaufen. Die Suche nach dem richtigen Makler kann eine Herausforderung sein, aber indem Sie Makler in Mûnein anhand von Expertise, Preis und Bewertungen vergleichen, können Sie eine fundierte Entscheidung treffen. Unsere Plattform bietet einen Überblick über alle Makler in Mûnein.

Wie viele Immobilienmakler sind in Mûnein ansässig?

Es gibt keine Immobilienmakler in Mûnein. Diese Makler haben oft fundierte Kenntnisse des Immobilienmarktes in Ihrer Region. Ob Sie ein Haus verkaufen oder kaufen möchten, ein Verkaufs- oder Kaufmakler in Mûnein kann Sie bei jedem Schritt des Prozesses begleiten. Vergleichen Sie Makler einfach und erhalten Sie Angebote, um zu sehen, welcher Makler am besten zu Ihren Wünschen passt.

Was ist die durchschnittliche Bewertung von Maklern in Mûnein?

Makler in Mûnein erzielen durchschnittlich eine Bewertung von 8.4 von 1424 Bewertungen. Diese hohen Bewertungen geben Aufschluss über die Zufriedenheit früherer Kunden. Bei der Auswahl eines Maklers ist es jedoch wichtig, auch auf deren Spezialisierungen, Erfahrung und Gebühren zu achten. Auf unserer Plattform können Sie Makler in Mûnein vergleichen und die ideale Wahl basierend auf Ihren persönlichen Vorlieben treffen.

Was ist der durchschnittliche Preis in Mûnein?

Der durchschnittliche Verkaufspreis in Mûnein beträgt €379.703,- basierend auf april Daten von 122 registrierten Häusern. Dieser Preis ist ein Indikator für die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Mûnein. Ob Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten, ein Kauf- oder Verkaufsmakler in Mûnein kann Ihnen helfen, diesen Markt optimal zu nutzen und Ihre Ziele zu erreichen.

Wie viele NVM-Makler gibt es in Mûnein?

In Mûnein sind 8 NVM-Makler aktiv. Diese Makler bieten eine Garantie für Qualität und Professionalität, da sie an strenge Richtlinien gebunden sind. Durch die Wahl eines NVM-Maklers profitieren Sie von umfassendem Wissen und Erfahrung auf dem Immobilienmarkt von Mûnein. Sehen und vergleichen Sie NVM-Makler auf unserer Plattform, um Ihre ideale Passung zu finden.

Wie viele Immobilienmakler gibt es in Mûnein?

Es gibt 2 Immobilien Niederlande Makler aktiv in Mûnein. Immobilien Niederlande Makler sind bekannt für ihre flexible Dienstleistung und kundenorientierte Herangehensweise. Sie bieten kompetente Beratung und begleiten Sie durch den gesamten Prozess des Kaufens, Verkaufens oder Vermietens. Entdecken Sie, welcher Vastgoed NL Makler in Mûnein am besten zu Ihren Wünschen passt.

Häufige Fragen zu Immobilienmaklern in Mûnein

Praktische Tipps und Erklärungen zum Arbeiten mit Maklern in Mûnein

Mûnein auf der Karte

Entdecken Sie, wo Makler in Mûnein aktiv sind

Wohn- und Viertelzahlen in Mûnein

Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in Mûnein. In 2025 waren da 724 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 366.572.

Einwohner

724

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliche WOZ

EUR 366.572

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliches Einkommen pro Person

EUR 25.513

Quelle : AlleZahlen

Verbrechen (Dieses Jahr)

5

Gesamt registriert

Demografie und WOZ-Entwicklung

Einwohner pro Jahr

Einwohner pro Jahr in Mûnein
Jahr Einwohner
2021 684
2022 690
2023 695
2024 724
2025 724

Wert pro Jahr

Wert pro Jahr in Mûnein
Jahr Durchschnittliche WOZ
2021 EUR 255.797
2022 EUR 283.500
2023 EUR 321.903
2024 EUR 337.959
2025 EUR 366.572

Zusammensetzung der Bewohner

Altersaufbau

65+: 167 0-15: 119 15-25: 79 25-45: 141 45-65: 222

Ausbildungsstufe

Hoger

170

Praktisch

94

Middelbaar

213

Herkunft der Einwohner (2025)

Europa

11

Nederland

696

Buiten Europa

17

Wohnungsbestand und Bauperioden

Wohnungstypen

Hoekwoningen 25
Appartementen 4
Tussenwoningen 31
Vrijstaande woningen 211
Twee-onder-één-kap woningen 26

Bauphase der Gebäude

Voor 1700 0
1700 tot 1900 13
1900 tot 1925 26
1925 tot 1950 65
1950 tot 1970 26
1970 tot 1980 36
1980 tot 1990 50
1990 tot 2000 22
2000 tot 2010 21
2010 tot 2020 11
2020 en later 26

Energie und Nachhaltigkeit

Energieetikett-Verteilung

Bezeichnung G

75

Bezeichnung B

62

Bezeichnung C

53

Bezeichnung A

41

Bezeichnung F

20

Bezeichnung A+++

19

Bezeichnung D

18

Bezeichnung E

6

Bezeichnung A+

2

Bezeichnung A++

0

Bezeichnung A++++

0

Bezeichnung A+++++

0

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr in Mûnein
Jahr Gas (m3) Strom (kWh)
2020 1.609 3.006
2021 1.760 3.132
2022 1.332 3.000
2023 1.085 2.814
2024 1.021 3.043

Verbrauch pro Wohntyp

Hoekwoning

Gas: 723 • Strom: 1.496

Huurwoning

Gas: 792 • Strom: 1.530

Koopwoning

Gas: 1.113 • Strom: 3.008

Appartement

Gas: 465 • Strom: 1.288

Tussenwoning

Gas: 884 • Strom: 1.620

Vrijstaande woning

Gas: 1.174 • Strom: 3.052

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 721 • Strom: 2.744

Betriebsaktivität in Mûnein (2025)

Handel en HORECA 5
Nijverheid en energie 11
Zakelijke dienstverlening 21
Overheid, onderwijs en zorg 16
Landbouw, bosbouw en visserij 5
Vervoer, informatie en communicatie 5
Financiele diensten en onroerendgoed 5
Cultuur, recreatie en overige diensten 5

Gesamtanzahl der Firmensitze: 90

Kürzliche Kriminalitätszahlen

Kürzliche Kriminalitätszahlen in Mûnein
Periode Verbrechen
jan 2025 0
jan 2026 1
jul 2025 1
jun 2025 0
mei 2025 0
mrt 2025 0
nov 2024 0
nov 2025 0
okt 2024 0
okt 2025 1
sep 2024 1
sep 2025 0

Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von Mûnein.

Häufig gestellte Fragen zum Wohnen in Mûnein

Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.

Hoeveel inwoners heeft Mûnein?

Mûnein telt in 2025 ongeveer 724 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Mûnein?

De gemiddelde WOZ-waarde in Mûnein is in 2025 circa € 366.572.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Mûnein?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Mûnein ligt rond € 25.513 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Mûnein?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 5 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Mûnein?

In Mûnein komt vooral "Vrijstaande woningen" veel voor, met ongeveer 211 woningen.

Orte in der Umgebung von Mûnein

Erkunden Sie die umliegenden Gebiete und ihre Maklerdienste

Aktuelle Wissensartikel

Entdecken Sie alles über Immobilienmakler und den Wohnungsmarkt

Kostenlose unverbindliche Angebote erhalten

Vergleichen Sie mehrere Makler und wählen Sie die beste Übereinstimmung.