Bei MooiWonen Makelaars steht Ihr Zuhause im Mittelpunkt. Wir bieten ein breites Angebot in den Bereichen Kauf, Verkauf und Bewertung. Unsere Erfahrung im agrarischen Bereich kombiniert mit Kenntnissen der aktuellen Immobilienmärkte macht uns zu einem vertrauenswürdigen Partner für agrarische und Wohnprojekte. Vom Verkauf einer Immobilie bis hin zum Entwurf Ihres Traumhauses unterstützen wir Sie bei jedem Schritt. Unsere Zusammenarbeit...
Aktuelles Wohnungsangebot
-
- Verfügbar
Zuidlaarderweg 16
9468AE Annen
€ 465.000 k.k.
EAls Favorit speichern- Wohnfläche
- 165 m²
- Fläche des Grundstücks
- 1450 m²
- Schlafzimmer
- 4
-
- Verfügbar
Ronkelskamp 4
9468EP Annen
€ 445.000 k.k.
€ 2.853/m²
BAls Favorit speichern- Wohnfläche
- 156 m²
- Fläche des Grundstücks
- 389 m²
- Schlafzimmer
- 5
-
- Verfügbar
Bosweg 2
9467PN Anloo
€ 465.000 k.k.
€ 2.246/m²
EAls Favorit speichern- Wohnfläche
- 207 m²
- Fläche des Grundstücks
- 1214 m²
- Schlafzimmer
- 4
-
- Unterbreitung
Middenweg 100
9468GD Annen
€ 289.500 k.k.
€ 2.954/m²
BAls Favorit speichern- Wohnfläche
- 98 m²
- Fläche des Grundstücks
- 180 m²
- Schlafzimmer
- 2
-
- Verkauft unter Vorbehalt
Havixhorst 73
9472RS Zuidlaren
€ 379.500 k.k.
€ 3.547/m²
CAls Favorit speichern- Wohnfläche
- 107 m²
- Fläche des Grundstücks
- 175 m²
- Schlafzimmer
- 3
-
- Verkauft
Borghoornsweg 10
9468EK Annen
€ 395.000 k.k.
€ 3.376/m²
BAls Favorit speichern- Wohnfläche
- 117 m²
- Fläche des Grundstücks
- 178 m²
- Schlafzimmer
- 4
Bewertungen (34)
Rezensionsplattformen
BronzescoresGesamtpunktzahl
34 Bewertungen insgesamt
Funda
19 Bewertungen auf Funda
15 Bewertungen bei Google
-
Frankie
2Übersetzt durch KIAuf Empfehlung anderer haben wir diesen Makler beauftragt. Diese Menschen waren sehr zufrieden. Leider war unsere Erfahrung äußerst schlecht. Neben dem unangenehmen Gefühl, unter Druck gesetzt zu werden, was natürlich noch etwas subjektiv ist, wurden in fast jedem Schritt des Verkaufs auch nachweisbare grobe Fehler begangen. Von kleineren Fehlern in der Verkaufsbeschreibung bis hin zum Niveau, bei dem die Verkaufsvereinbarung zweimal den Daten eines anderen Hauses enthielt. Die Sache wurde noch schlimmer, als wir sahen, dass nach dem Verkauf das Haus innerhalb weniger Monate vom Käufer wieder weiterverkauft wurde, diesmal zu einem deutlich höheren Betrag, der dem Wert eines durchschnittlichen Jahresgehalts entsprach. Vielleicht ein Zufall, mit dem Makler können wir leider keinen Zusammenhang herstellen. Alles lässt sich natürlich mit ‚kann passieren‘ abtun, schließlich war das Ziel am Ende doch, das Haus zu verkaufen und das ist gelungen.
-
Kastelenakkers 12
7Übersetzt durch KIZeitig orientiert am Wohnungspreis mit schnellem und objektivem Ergebnis. Bei Start der Verkaufsberatung wird gut über den fraglichen Preis abgesprochen. Schnelle Planung von Besichtigungen und Bericht darüber. Nach Wahl des Käufers wird intern schnell und gut der Kaufvertrag erstellt und weitergeleitet. Nach der Überlegungszeit wird das Schild ‚Verkauft‘ aufgehängt. Ab diesem Moment ist der Kontakt stillgelegt. Nachfolgend und Abschluss bei der notariellen Abwicklung. Der Makler hat dafür gesorgt, dass die Wohnung innerhalb von 4 Wochen verkauft wurde. Prima!