Alle Makler in Vuren

In Vuren sind 30 Makler aktive

Angeschlossen bei: Vastgoed Nederland NVM Makelaars

Hervorgehobene Makler in Vuren

Eine kurze Auswahl aus der lokalen Vergleich. Sehen Sie sich die vollständige Liste unten an oder vergleichen Sie direkt Angebote.

Vergleichen Sie alle Makler in Vuren

30 Makler in Vuren erzielen durchschnittlich eine 9.3 aus 1.788 Bewertungen! Sehen Sie die Top 10 besten Makler in Vuren

Welche lokale Makler passt zu dir in Vuren?

Kostenlos Maklerangebote in Vuren vergleichen

  • Angebote in Vuren
  • Freiwillig
  • Persönlich
  • Preise vergleichen
  • Kostenlos & freiwillig
  • Verkauf & Kauf
  • 30 Makler
  • 9,3 von 1.788 Bewertungen

Erhalte gezielte Angebote: Makler in Vuren machen bessere Vorschläge, wenn sie wissen, dass sie verglichen werden. Auf der Grundlage einiger kurzer Fragen zu deiner Situation erhältst du kostenlos Angebote von einem Verkaufsmakler oder Kaufmakler. Ist deine Wohnung auf Funda? Dann erhältst du zusätzlich kostenlos eine spezielle Immobilienwebsite.

Was kostet ein Makler in Vuren?

Vergleichen Sie Makler in Vuren

Finden Sie den perfekten Makler in Vuren, indem Sie Angebote und Dienstleistungen sorgfältig vergleichen. In einem hochwertigen Wohnungsmarkt wie Vuren ist der richtige Immobilienmakler unerlässlich für optimale Verkaufs- oder Kauf Ergebnisse. Aufgrund des großen Wettbewerbs zwischen Maklern in Vuren sind attraktive Preise zu finden. Beginnen Sie noch heute mit der Anfrage von Angeboten und finden Sie den idealen Makler, der zu Ihrer spezifischen Situation passt.

Maklergebühren in Vuren

Bei einem durchschnittlichen Wohnwert von 555.902 in Vuren liegen die Maklergebühren für Verkauf oder Kauf meist zwischen €3.500,- und €11.600,-. Die Gebührenstruktur für einen Käufermakler oder Verkäufermakler variiert: Einige arbeiten mit einer Kombination aus Anlaufkosten und Courtage (1-2 % des Verkaufspreises), während andere ein Festpreismodell verwenden. Durch den Vergleich verschiedener Angebote finden Sie den Makler, der das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für Ihre spezifische Situation bietet.

Betriebsaktivität in Vuren

Die Wirtschaftstätigkeit in Vuren zeigt eine breite und vielfältige lokale Wirtschaft, mit Raum für etablierte Unternehmer wie auch neue Initiativen. Mit 12 NVM-Maklern in Vuren ist der Immobilienmarkt professionell organisiert und aktiv. In Kombination mit der Bevölkerungsstruktur und Bildungsniveaus gibt dies ein praktisches Bild der wirtschaftlichen Dynamik in der Umgebung.

Wohnungsmarkt Analyse Lingewaal

Aktueller Marktüberblick für Käufer und Verkäufer von Immobilien in Lingewaal

Durchschnittliche Hauspreise in Vuren

Durchschnittlicher Immobilienpreis im letzten Monat

€555.902,-

In Vuren ist der Wohnungsmarkt derzeit sehr dynamisch mit Preisen deutlich über dem nationalen Durchschnitt. Relevant für alle, die ein Haus verkaufen oder kaufen möchten. Basierend auf 192 aktuellen Transaktionen mit einer hohen Anzahl aktueller Transaktionen in der Region.

Diese Durchschnittswerte sind indikativ und helfen bei der Orientierung beim Kauf oder Verkauf eines Hauses.

Wohnungen

€466.958,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenhäuser

€494.753,-

Durchschnittlicher Preis

Eckhäuser

€550.343,-

Durchschnittlicher Preis

Bungalow

€844.971,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenmittelhaus

€661.523,-

Durchschnittlicher Preis

Freistehend

€856.089,-

Durchschnittlicher Preis

Vergleich von Maklergebühren in Vuren

Tarife basieren auf dem durchschnittlichen Wohnungssprengel von €555.902 in Vuren.

Art des Maklers Anlaufkosten Provision Gesamtpreis
FSBO (selbst verkaufen)
€0,- 0% €0,-
Internet-Makler
€1.595,- 0% €1.595,-
Freiberuflicher Makler
€0,- 1,00% €5.559,-
Vastgoed NL Makler
€495,- 1,20% €7.166,-
NVM Makler
€695,- 1,35% €8.200,-

Ein Immobilienmakler erledigt alles außer den Besichtigungen, die machen Sie selbst.

Die oben genannten Preise sind indikativ und können je nach Makler variieren. Holen Sie immer mehrere Angebote ein, um eine genaue Preisvergleich durchzuführen.

Alle Beträge sind inklusive 21 % Mehrwertsteuer.

Marktinformationen für Verkaufs- & Ankaufsmakler in Vuren

Aktuelle Statistiken für den Fall, dass Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten und Informationen über Kauf-& Verkaufsmakler in Vuren

Wie ist der Wohnungsmarkt in Vuren?

Wie viel Wettbewerb gibt es in Vuren?

Wie viele Immobilienmakler sind in Vuren aktiv?

In Vuren gibt es 30 aktive Makler, die Ihnen als Käufer- oder Verkäufermakler helfen können, ein Haus zu kaufen oder zu verkaufen. Die Suche nach dem richtigen Makler kann eine Herausforderung sein, aber indem Sie Makler in Vuren anhand von Expertise, Preis und Bewertungen vergleichen, können Sie eine fundierte Entscheidung treffen. Unsere Plattform bietet einen Überblick über alle Makler in Vuren.

Wie viele Immobilienmakler sind in Vuren ansässig?

Es gibt keine Immobilienmakler in Vuren. Diese Makler haben oft fundierte Kenntnisse des Immobilienmarktes in Ihrer Region. Ob Sie ein Haus verkaufen oder kaufen möchten, ein Verkaufs- oder Kaufmakler in Vuren kann Sie bei jedem Schritt des Prozesses begleiten. Vergleichen Sie Makler einfach und erhalten Sie Angebote, um zu sehen, welcher Makler am besten zu Ihren Wünschen passt.

Was ist die durchschnittliche Bewertung von Maklern in Vuren?

Makler in Vuren erzielen durchschnittlich eine Bewertung von 9.3 von 1788 Bewertungen. Diese hohen Bewertungen geben Aufschluss über die Zufriedenheit früherer Kunden. Bei der Auswahl eines Maklers ist es jedoch wichtig, auch auf deren Spezialisierungen, Erfahrung und Gebühren zu achten. Auf unserer Plattform können Sie Makler in Vuren vergleichen und die ideale Wahl basierend auf Ihren persönlichen Vorlieben treffen.

Was ist der durchschnittliche Preis in Vuren?

Der durchschnittliche Verkaufspreis in Vuren beträgt €555.902,- basierend auf april Daten von 192 registrierten Häusern. Dieser Preis ist ein Indikator für die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Vuren. Ob Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten, ein Kauf- oder Verkaufsmakler in Vuren kann Ihnen helfen, diesen Markt optimal zu nutzen und Ihre Ziele zu erreichen.

Wie viele NVM-Makler gibt es in Vuren?

In Vuren sind 12 NVM-Makler aktiv. Diese Makler bieten eine Garantie für Qualität und Professionalität, da sie an strenge Richtlinien gebunden sind. Durch die Wahl eines NVM-Maklers profitieren Sie von umfassendem Wissen und Erfahrung auf dem Immobilienmarkt von Vuren. Sehen und vergleichen Sie NVM-Makler auf unserer Plattform, um Ihre ideale Passung zu finden.

Wie viele Immobilienmakler gibt es in Vuren?

Es gibt 7 Immobilien Niederlande Makler aktiv in Vuren. Immobilien Niederlande Makler sind bekannt für ihre flexible Dienstleistung und kundenorientierte Herangehensweise. Sie bieten kompetente Beratung und begleiten Sie durch den gesamten Prozess des Kaufens, Verkaufens oder Vermietens. Entdecken Sie, welcher Vastgoed NL Makler in Vuren am besten zu Ihren Wünschen passt.

Alles was Sie über Immobilienmakler in Vuren wissen möchten

Antworten auf die am häufigsten gestellten Fragen zum Auswählen und Arbeiten mit Maklern in der Region

Standort von Vuren

Räumliche Übersicht des Arbeitsgebiets in Vuren

Wohn- und Viertelzahlen in Vuren

Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in Vuren. In 2025 waren da 2.158 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 422.252.

Einwohner

2.158

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliche WOZ

EUR 422.252

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliches Einkommen pro Person

EUR 32.238

Quelle : AlleZahlen

Verbrechen (Dieses Jahr)

58

Gesamt registriert

Demografie und WOZ-Entwicklung

Einwohner pro Jahr

Einwohner pro Jahr in Vuren
Jahr Einwohner
2021 2.082
2022 2.137
2023 2.134
2024 2.149
2025 2.158

Wert pro Jahr

Wert pro Jahr in Vuren
Jahr Durchschnittliche WOZ
2021 EUR 288.028
2022 EUR 317.819
2023 EUR 370.825
2024 EUR 390.508
2025 EUR 422.252

Zusammensetzung der Bewohner

Altersaufbau

65+: 492 0-15: 337 15-25: 247 25-45: 461 45-65: 615

Ausbildungsstufe

Hoger

331

Praktisch

400

Middelbaar

711

Herkunft der Einwohner (2025)

Europa

117

Nederland

1.887

Buiten Europa

158

Wohnungsbestand und Bauperioden

Wohnungstypen

Hoekwoningen 184
Appartementen 51
Tussenwoningen 319
Vrijstaande woningen 213
Twee-onder-één-kap woningen 150

Bauphase der Gebäude

Voor 1700 1
1700 tot 1900 22
1900 tot 1925 12
1925 tot 1950 25
1950 tot 1970 311
1970 tot 1980 245
1980 tot 1990 90
1990 tot 2000 60
2000 tot 2010 129
2010 tot 2020 78
2020 en later 62

Energie und Nachhaltigkeit

Energieetikett-Verteilung

Bezeichnung A

314

Bezeichnung C

227

Bezeichnung B

126

Bezeichnung D

126

Bezeichnung A+

59

Bezeichnung F

50

Bezeichnung G

32

Bezeichnung E

14

Bezeichnung A++

6

Bezeichnung A+++

3

Bezeichnung A+++++

1

Bezeichnung A++++

0

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr in Vuren
Jahr Gas (m3) Strom (kWh)
2020 1.239 3.211
2021 1.427 3.219
2022 1.043 3.016
2023 891 2.896
2024 867 2.958

Verbrauch pro Wohntyp

Hoekwoning

Gas: 763 • Strom: 2.409

Huurwoning

Gas: 785 • Strom: 2.022

Koopwoning

Gas: 943 • Strom: 3.246

Appartement

Gas: 552 • Strom: 1.500

Tussenwoning

Gas: 671 • Strom: 2.170

Vrijstaande woning

Gas: 1.195 • Strom: 4.249

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 965 • Strom: 2.860

Betriebsaktivität in Vuren (2025)

Handel en HORECA 77
Nijverheid en energie 85
Zakelijke dienstverlening 64
Overheid, onderwijs en zorg 49
Landbouw, bosbouw en visserij 24
Vervoer, informatie en communicatie 23
Financiele diensten en onroerendgoed 27
Cultuur, recreatie en overige diensten 28

Gesamtanzahl der Firmensitze: 377

Kürzliche Kriminalitätszahlen

Kürzliche Kriminalitätszahlen in Vuren
Periode Verbrechen
jan 2026 4
jul 2025 9
jun 2025 4
mei 2025 6
mrt 2025 1
mrt 2026 9
nov 2024 10
nov 2025 5
okt 2024 5
okt 2025 6
sep 2024 4
sep 2025 1

Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von Vuren.

Häufig gestellte Fragen zum Wohnen in Vuren

Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.

Hoeveel inwoners heeft Vuren?

Vuren telt in 2025 ongeveer 2.158 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Vuren?

De gemiddelde WOZ-waarde in Vuren is in 2025 circa € 422.252.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Vuren?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Vuren ligt rond € 32.238 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Vuren?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 58 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Vuren?

In Vuren komt vooral "Tussenwoningen" veel voor, met ongeveer 319 woningen.

Aktuelle Wissensartikel

Entdecken Sie alles über Immobilienmakler und den Wohnungsmarkt

Kostenlose unverbindliche Angebote erhalten

Vergleichen Sie mehrere Makler und wählen Sie die beste Übereinstimmung.