Todas las inmobiliarias en 't Harde

En 't Harde activos en 16 agentes inmobiliarios

Conectado a: Vastgoed Nederland NVM Makelaars

Uitgelichte makelaars in 't Harde

Een korte selectie uit de lokale vergelijking. Bekijk de volledige lijst hieronder of vergelijk direct offertes.

Compare todas las agencias en 't Harde

16 agentes inmobiliarios en 't Harde obtienen un promedio de 9.2 en 753 valoraciones! Ver la lista de las 10 mejores inmobiliarias en 't Harde

¿Cuál agente inmobiliario local se adapta más a ti en 't Harde?

Gratis comparar ofertas de inmobiliaria en 't Harde

  • Ofertas en 't Harde
  • Sin compromiso
  • Personal
  • Comparar tarifas gratuitas
  • Gratuito y sin compromiso
  • Verkoop & aankoop
  • 16 makelaars
  • 9,2 de 753 reseñas

Ontvang gerichte offertes: makelaars in 't Harde maken scherpere voorstellen als ze weten dat ze worden vergeleken. Op basis van een paar korte vragen over jouw situatie ontvang je vrijblijvend offertes van een verkoopmakelaar of aankoopmakelaar. Komt jouw woning op Funda? Dan ontvang je daarbij gratis een speciale woningwebsite.

¿Cuánto cuesta un agente inmobiliario en 't Harde?

Compara agentes inmobiliarios en 't Harde

Al comparar ofertas inmobiliarias en 't Harde, no solo obtendrás el mejor precio sino también la mejor asistencia.. En un mercado inmobiliario de alta calidad como 't Harde, un agente inmobiliario adecuado es esencial para obtener resultados óptimos de venta o compra. Con 16 corredores activos en 't Harde tienes suficiente elección para comparar precios y servicios. Empieza hoy mismo a solicitar presupuestos y encuentra al agente inmobiliario ideal que se adapte a tu situación específica.

Tarifas de agencia en 't Harde

Con un valor medio de vivienda de €711.849 en 't Harde, los honorarios del agente inmobiliario para la venta o compra suelen estar entre €3.200,- y €10.600,-. La estructura tarifaria para un agente de compraventa o venta varía: algunos trabajan con una combinación de costos de inicio y comisión (1-2% del precio de venta), mientras que otros aplican un tarifa fija. Al comparar diferentes presupuestos, encontrarás al agente que ofrece la mejor relación calidad-precio para tu situación específica.

Actividad empresarial en 't Harde

La actividad en 't Harde muestra una economía local amplia y variada, con espacio tanto para empresarios establecidos como para nuevas iniciativas. Con 13 corredores inmobiliarios NVM en 't Harde, el mercado inmobiliario está organizado profesionalmente y activo. En combinación con la composición demográfica y los niveles educativos, esto da una imagen práctica de la dinámica económica en el entorno.

Información de mercado Elburg

"Recientes desarrollos en el mercado inmobiliario de Elburg"

Precios promedio de viviendas en 't Harde

Precio medio de viviendas el mes pasado

€711.849,-

En 't Harde el mercado inmobiliario actualmente es muy dinámico, con precios ampliamente por encima de la media nacional. Relevante para quienes quieran vender o comprar una casa. Basado en 96 transacciones recientes con un alto número de transacciones recientes en la región.

Estos promedios son indicativos y ayudan a orientarse al comprar o vender una casa.

Apartamentos

€548.124,-

Precio promedio

Viviendas intermedias

€726.086,-

Precio promedio

Casas de esquina

€726.086,-

Precio promedio

Bungaló

€975.233,-

Precio promedio

dos en uno

€847.100,-

Precio promedio

Libre de

€1.117.603,-

Precio promedio

Comparación de costes de agencia en 't Harde

Los tarifas se basan en el precio promedio de vivienda de €711.849 en 't Harde.

Tipo agente inmobiliario Coste de inicio Corretaje Precio total
Vender por cuenta propia (FSBO)
€0,- 0% €0,-
Agente inmobiliario de Internet
€1.595,- 0% €1.595,-
Agente inmobiliario freelance
€0,- 1,00% €7.118,-
Vastgoed NL agente inmobilario
€495,- 1,20% €9.037,-
NVM agente inmobilario
€695,- 1,35% €10.305,-

Un corredor de internet hace todo excepto las visitas, esas las haces tú.

Los precios anteriores son orientativos y pueden variar según la agencia inmobiliaria. Siempre solicite múltiples presupuestos para una comparación precisa de precios.

Todos los importes incluyen un 21% de IVA.

Información del mercado para agentes de venta y compra en 't Harde

Estadísticas actualizadas para cuando quieras comprar o vender una casa e información sobre agentes inmobiliarios de compra y venta en 't Harde

¿Cómo es el mercado de viviendas en 't Harde?

¿Cuánta competencia hay en 't Harde?

¿Cuántos agentes inmobiliarios hay activos en 't Harde?

En 't Harde hay 16 corredores inmobiliarios activos disponibles para ayudarte como agente inmobiliario de compraventa o venta de viviendas. Encontrar al corredor inmobiliario adecuado puede ser un desafío, pero comparando corredores inmobiliarios en 't Harde por experiencia, precio y reseñas, puedes tomar una decisión bien fundamentada. Nuestra plataforma ofrece un resumen de todos los corredores inmobiliarios en 't Harde.

¿Cuántos agentes inmobiliarios están establecidos en 't Harde?

Con 2 corredores inmobiliarios establecidos en 't Harde tienes una gran variedad de expertos locales. Estos corredores suelen tener un conocimiento profundo del mercado inmobiliario en tu región. Ya sea que quieras vender una casa o comprarla, un corredor de venta o compra en agentes inmobiliarios puede guiarte en cada paso del proceso. Compara fácilmente corredores y recibe presupuestos para ver cuál se ajusta mejor a tus deseos.

¿Cuál es la calificación promedio de los agentes inmobiliarios en 't Harde?

Los agentes inmobiliarios en 't Harde obtienen en promedio una calificación de 9.2 basada en 753 reseñas. Estas altas puntuaciones dan una idea de la satisfacción de los clientes anteriores. Al elegir un agente inmobiliario, es importante prestar atención también a sus especializaciones, experiencia y tarifas. En nuestro plataforma puedes comparar agentes inmobiliarios en 't Harde y hacer la elección ideal basada en tus preferencias personales.

¿Cuál es el precio promedio en 't Harde?

El precio medio de venta en 't Harde asciende a €711.849,- basado en april datos de 96 viviendas registradas. Este precio es una indicación de las tendencias actuales en el mercado inmobiliario en 't Harde. Ya sea que quieras comprar o vender una casa, un agente inmobiliario de compraventa en 't Harde puede ayudarte a aprovechar al máximo este mercado y alcanzar tus objetivos.

¿Cuántos corredores de NVM hay en 't Harde?

En 't Harde hay 13 corredores inmobiliarios NVM activos. Estos agentes ofrecen garantía de calidad y profesionalidad porque están vinculados a directrices estrictas. Al elegir un corredor NVM, se beneficia de amplios conocimientos y experiencia en el mercado inmobiliario de 't Harde. Mire y compare corredores NVM en nuestra plataforma para encontrar su coincidencia ideal.

¿Cuántos corredores de bienes raíces Vastgoed Nederland hay en 't Harde?

Hay 3 corredores inmobiliarios Vastgoed Nederland activos en 't Harde. Los corredores inmobiliarios de Vastgoed Nederland son conocidos por su servicio flexible y enfoque orientado al cliente. Ofrecen asesoramiento experto y te acompañan durante todo el proceso de compra, venta o alquiler. Descubre cuál corredor inmobiliario Vastgoed NL en 't Harde se ajusta mejor a tus deseos.

Preguntas y respuestas sobre agentes inmobiliarios en 't Harde

Toda la información que debes conocer antes de contratar a un agente inmobiliario en 't Harde

Ver 't Harde en el mapa

Vista espacial del área de trabajo en 't Harde

Estadísticas de vivienda y vecindario en 't Harde

Ver vista de datos actuales sobre residentes, desarrollo WOZ, stock de viviendas, consumo energético, actividad empresarial y seguridad en 't Harde. En 2026 había 7.079 habitantes. El valor medio de la WOZ en 2025 es EUR 386.000.

Inhabitantes

7.079

Último año: 2026

Promedio WOZ

EUR 386.000

Último año: 2025

Ingreso promedio por persona

EUR 30.500

Fuente: AlleCijfers

Delitos (año actual)

185

Total registrado

Demografía y desarrollo WOZ

Habitantes por año

Habitantes por año en 't Harde
Año Inhabitantes
2021 6.890
2022 6.975
2023 7.040
2024 7.000
2025 6.985
2026 7.079

Valor WOZ por año

Valor WOZ por año en 't Harde
Año Promedio WOZ
2021 EUR 275.000
2022 EUR 295.000
2023 EUR 339.000
2024 EUR 356.000
2025 EUR 386.000

Composición de los residentes

Edad

65+: 1.655 0-15: 1.230 15-25: 820 25-45: 1.660 45-65: 1.720

Nivel académico

Hoger

1.130

Praktisch

1.550

Middelbaar

2.290

Origen de los residentes (2025)

Europa

175

Nederland

6.430

Buiten Europa

375

"Woningvoorraad en bouwperiodes"

Tipos de viviendas

Hoekwoningen 584
Appartementen 381
Tussenwoningen 1.021
Vrijstaande woningen 601
Twee-onder-één-kap woningen 421

Período de construcción del edificio

Voor 1700 2
1700 tot 1900 45
1900 tot 1925 32
1925 tot 1950 97
1950 tot 1970 1.349
1970 tot 1980 614
1980 tot 1990 196
1990 tot 2000 258
2000 tot 2010 248
2010 tot 2020 185
2020 en later 82

Energía y sostenibilidad

Distribución de etiquetas energéticas

Etiqueta A

782

Etiqueta C

650

Etiqueta D

433

Etiqueta B

340

Etiqueta F

237

Etiqueta E

220

Etiqueta G

150

Etiqueta A+++

58

Etiqueta A+

48

Etiqueta A++

32

Etiqueta A++++

5

Etiqueta A+++++

1

Consumo medio de energía por año

Consumo energético medio anual en 't Harde
Año Gas (m3) Electricidad (kWh)
2020 1.320 2.910
2021 1.500 2.990
2022 1.160 2.870
2023 970 2.730
2024 930 2.830

Consumo por tipo de vivienda

Hoekwoning

Gas: 940 • Electricidad: 2.610

Huurwoning

Gas: 750 • Electricidad: 1.940

Koopwoning

Gas: 1.070 • Electricidad: 3.110

Appartement

Gas: 640 • Electricidad: 1.690

Tussenwoning

Gas: 830 • Electricidad: 2.360

Vrijstaande woning

Gas: 1.450 • Electricidad: 3.940

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 970 • Electricidad: 3.010

Actividad empresarial en 't Harde (2025)

Handel en HORECA 125
Nijverheid en energie 150
Zakelijke dienstverlening 170
Overheid, onderwijs en zorg 120
Landbouw, bosbouw en visserij 40
Vervoer, informatie en communicatie 50
Financiele diensten en onroerendgoed 20
Cultuur, recreatie en overige diensten 70

Número total de establecimientos empresariales: 745

Últimos datos delictivos

Últimos datos de delitos en 't Harde
Periodo Delitos
jan 2026 11
jul 2025 14
jun 2025 7
mei 2025 22
mrt 2025 12
mrt 2026 13
nov 2024 16
nov 2025 14
okt 2024 17
okt 2025 16
sep 2024 10
sep 2025 14

Estos números dan una imagen indicativa de las tendencias de seguridad en el entorno residencial de 't Harde.

Preguntas frecuentes sobre vivir en 't Harde

Respuestas cortas basadas en cifras actuales de la zona, útil para una comparación rápida del entorno residencial.

Hoeveel inwoners heeft 't Harde?

't Harde telt in 2026 ongeveer 7.079 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in 't Harde?

De gemiddelde WOZ-waarde in 't Harde is in 2025 circa € 386.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in 't Harde?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in 't Harde ligt rond € 30.500 per jaar.

Hoe veilig is wonen in 't Harde?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 185 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in 't Harde?

In 't Harde komt vooral "Tussenwoningen" veel voor, met ongeveer 1.021 woningen.

Otras ubicaciones cerca de 't Harde

Encuentra agentes inmobiliarios en toda la región alrededor de 't Harde

Artículos de conocimiento actualizados

Descubra todo sobre agentes inmobiliarios y el mercado inmobiliario

Recibir ofertas gratuitas y sin compromiso

Compare múltiples agentes inmobiliarios y elija la mejor coincidencia.