Alle Makler in 't Harde

In 't Harde sind 16 Makler aktive

Angeschlossen bei: Vastgoed Nederland NVM Makelaars

Uitgelichte makelaars in 't Harde

Een korte selectie uit de lokale vergelijking. Bekijk de volledige lijst hieronder of vergelijk direct offertes.

Vergleichen Sie alle Makler in 't Harde

16 Makler in 't Harde erzielen durchschnittlich eine 9.2 aus 753 Bewertungen! Sehen Sie die Top 10 besten Makler in 't Harde

Welche lokale Makler passt zu dir in 't Harde?

Kostenlos Maklerangebote in 't Harde vergleichen

  • Angebote in 't Harde
  • Freiwillig
  • Persönlich
  • Preise vergleichen
  • Kostenlos & freiwillig
  • Verkoop & aankoop
  • 16 Makler
  • 9,2 von 753 Bewertungen

Erhalte gezielte Angebote: Makler in 't Harde machen bessere Vorschläge, wenn sie wissen, dass sie verglichen werden. Auf der Grundlage einiger kurzer Fragen zu deiner Situation erhältst du kostenlos Angebote von einem Verkaufsmakler oder Kaufmakler. Ist deine Wohnung auf Funda? Dann erhältst du zusätzlich kostenlos eine spezielle Immobilienwebsite.

Was kostet ein Makler in 't Harde?

Vergleichen Sie Makler in 't Harde

Durch den Vergleich von Maklerangeboten in 't Harde erhalten Sie nicht nur den besten Preis, sondern auch den besten Service. In einem hochwertigen Wohnungsmarkt wie 't Harde ist der richtige Immobilienmakler unerlässlich für optimale Verkaufs- oder Kauf Ergebnisse. Mit 16 aktiven Maklern in 't Harde hast du ausreichend Auswahl, um Preise und Dienstleistungen zu vergleichen. Beginnen Sie noch heute mit der Anfrage von Angeboten und finden Sie den idealen Makler, der zu Ihrer spezifischen Situation passt.

Maklergebühren in 't Harde

Bei einem durchschnittlichen Wohnwert von 711.849 in 't Harde liegen die Maklergebühren für Verkauf oder Kauf meist zwischen €3.200,- und €10.600,-. Die Gebührenstruktur für einen Käufermakler oder Verkäufermakler variiert: Einige arbeiten mit einer Kombination aus Anlaufkosten und Courtage (1-2 % des Verkaufspreises), während andere ein Festpreismodell verwenden. Durch den Vergleich verschiedener Angebote finden Sie den Makler, der das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für Ihre spezifische Situation bietet.

Betriebsaktivität in 't Harde

Die Wirtschaftstätigkeit in 't Harde zeigt eine breite und vielfältige lokale Wirtschaft, mit Raum für etablierte Unternehmer wie auch neue Initiativen. Mit 13 NVM-Maklern in 't Harde ist der Immobilienmarkt professionell organisiert und aktiv. In Kombination mit der Bevölkerungsstruktur und Bildungsniveaus gibt dies ein praktisches Bild der wirtschaftlichen Dynamik in der Umgebung.

Marktinformationen Elburg

Jüngste Entwicklungen auf dem Wohnungsmarkt von Elburg

Durchschnittliche Hauspreise in 't Harde

Durchschnittlicher Immobilienpreis im letzten Monat

€711.849,-

In 't Harde ist der Wohnungsmarkt derzeit sehr dynamisch mit Preisen deutlich über dem nationalen Durchschnitt. Relevant für alle, die ein Haus verkaufen oder kaufen möchten. Basierend auf 96 aktuellen Transaktionen mit einer hohen Anzahl aktueller Transaktionen in der Region.

Diese Durchschnittswerte sind indikativ und helfen bei der Orientierung beim Kauf oder Verkauf eines Hauses.

Wohnungen

€548.124,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenhäuser

€726.086,-

Durchschnittlicher Preis

Eckhäuser

€726.086,-

Durchschnittlicher Preis

Bungalow

€975.233,-

Durchschnittlicher Preis

Reihenmittelhaus

€847.100,-

Durchschnittlicher Preis

Freistehend

€1.117.603,-

Durchschnittlicher Preis

Vergleich von Maklergebühren in 't Harde

Tarife basieren auf dem durchschnittlichen Wohnungssprengel von €711.849 in 't Harde.

Art des Maklers Anlaufkosten Provision Gesamtpreis
FSBO (selbst verkaufen)
€0,- 0% €0,-
Internet-Makler
€1.595,- 0% €1.595,-
Freiberuflicher Makler
€0,- 1,00% €7.118,-
Vastgoed NL Makler
€495,- 1,20% €9.037,-
NVM Makler
€695,- 1,35% €10.305,-

Ein Immobilienmakler erledigt alles außer den Besichtigungen, die machen Sie selbst.

Die oben genannten Preise sind indikativ und können je nach Makler variieren. Holen Sie immer mehrere Angebote ein, um eine genaue Preisvergleich durchzuführen.

Alle Beträge sind inklusive 21 % Mehrwertsteuer.

Marktinformationen für Verkaufs- & Ankaufsmakler in 't Harde

Aktuelle Statistiken für den Fall, dass Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten und Informationen über Kauf-& Verkaufsmakler in 't Harde

Wie ist der Wohnungsmarkt in 't Harde?

Wie viel Wettbewerb gibt es in 't Harde?

Wie viele Immobilienmakler sind in 't Harde aktiv?

In 't Harde gibt es 16 aktive Makler, die Ihnen als Käufer- oder Verkäufermakler helfen können, ein Haus zu kaufen oder zu verkaufen. Die Suche nach dem richtigen Makler kann eine Herausforderung sein, aber indem Sie Makler in 't Harde anhand von Expertise, Preis und Bewertungen vergleichen, können Sie eine fundierte Entscheidung treffen. Unsere Plattform bietet einen Überblick über alle Makler in 't Harde.

Wie viele Immobilienmakler sind in 't Harde ansässig?

Mit 2 etablierten Maklern in 't Harde haben Sie eine große Auswahl an lokalen Experten. Diese Makler verfügen oft über fundierte Kenntnisse des Immobilienmarktes in Ihrer Region. Ob Sie ein Haus verkaufen oder kaufen möchten, ein Verkaufs- oder Kaufmakler in Makler kann Sie bei jedem Schritt des Prozesses begleiten. Vergleichen Sie Makler einfach und erhalten Sie Angebote, um zu sehen, welcher Makler am besten zu Ihren Wünschen passt.

Was ist die durchschnittliche Bewertung von Maklern in 't Harde?

Makler in 't Harde erzielen durchschnittlich eine Bewertung von 9.2 von 753 Bewertungen. Diese hohen Bewertungen geben Aufschluss über die Zufriedenheit früherer Kunden. Bei der Auswahl eines Maklers ist es jedoch wichtig, auch auf deren Spezialisierungen, Erfahrung und Gebühren zu achten. Auf unserer Plattform können Sie Makler in 't Harde vergleichen und die ideale Wahl basierend auf Ihren persönlichen Vorlieben treffen.

Was ist der durchschnittliche Preis in 't Harde?

Der durchschnittliche Verkaufspreis in 't Harde beträgt €711.849,- basierend auf april Daten von 96 registrierten Häusern. Dieser Preis ist ein Indikator für die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in 't Harde. Ob Sie ein Haus kaufen oder verkaufen möchten, ein Kauf- oder Verkaufsmakler in 't Harde kann Ihnen helfen, diesen Markt optimal zu nutzen und Ihre Ziele zu erreichen.

Wie viele NVM-Makler gibt es in 't Harde?

In 't Harde sind 13 NVM-Makler aktiv. Diese Makler bieten eine Garantie für Qualität und Professionalität, da sie an strenge Richtlinien gebunden sind. Durch die Wahl eines NVM-Maklers profitieren Sie von umfassendem Wissen und Erfahrung auf dem Immobilienmarkt von 't Harde. Sehen und vergleichen Sie NVM-Makler auf unserer Plattform, um Ihre ideale Passung zu finden.

Wie viele Immobilienmakler gibt es in 't Harde?

Es gibt 3 Immobilien Niederlande Makler aktiv in 't Harde. Immobilien Niederlande Makler sind bekannt für ihre flexible Dienstleistung und kundenorientierte Herangehensweise. Sie bieten kompetente Beratung und begleiten Sie durch den gesamten Prozess des Kaufens, Verkaufens oder Vermietens. Entdecken Sie, welcher Vastgoed NL Makler in 't Harde am besten zu Ihren Wünschen passt.

Fragen und Antworten zu Immobilienmaklern in 't Harde

Alles was Sie wissen müssen, bevor Sie einen Makler in 't Harde beauftragen

Betrachten Sie 't Harde auf der Karte

Räumliche Übersicht des Arbeitsgebiets in 't Harde

Wohn- und Viertelzahlen in 't Harde

Anzeigen Sie aktuelle Standortdaten zu Einwohnern, WOZ-Entwicklung, Wohnungsbestand, Energieverbrauch, Betriebsaktivitäten und Sicherheit in 't Harde. In 2026 waren da 7.079 Einwohner. Der durchschnittliche WOZ-Wert in 2025 ist EUR 386.000.

Einwohner

7.079

Letztes Jahr: 2026

Durchschnittliche WOZ

EUR 386.000

Letztes Jahr: 2025

Durchschnittliches Einkommen pro Person

EUR 30.500

Quelle : AlleZahlen

Verbrechen (Dieses Jahr)

185

Gesamt registriert

Demografie und WOZ-Entwicklung

Einwohner pro Jahr

Einwohner pro Jahr in 't Harde
Jahr Einwohner
2021 6.890
2022 6.975
2023 7.040
2024 7.000
2025 6.985
2026 7.079

Wert pro Jahr

Wert pro Jahr in 't Harde
Jahr Durchschnittliche WOZ
2021 EUR 275.000
2022 EUR 295.000
2023 EUR 339.000
2024 EUR 356.000
2025 EUR 386.000

Zusammensetzung der Bewohner

Altersaufbau

65+: 1.655 0-15: 1.230 15-25: 820 25-45: 1.660 45-65: 1.720

Ausbildungsstufe

Hoger

1.130

Praktisch

1.550

Middelbaar

2.290

Herkunft der Einwohner (2025)

Europa

175

Nederland

6.430

Buiten Europa

375

Wohnungsbestand und Bauperioden

Wohnungstypen

Hoekwoningen 584
Appartementen 381
Tussenwoningen 1.021
Vrijstaande woningen 601
Twee-onder-één-kap woningen 421

Bauphase der Gebäude

Voor 1700 2
1700 tot 1900 45
1900 tot 1925 32
1925 tot 1950 97
1950 tot 1970 1.349
1970 tot 1980 614
1980 tot 1990 196
1990 tot 2000 258
2000 tot 2010 248
2010 tot 2020 185
2020 en later 82

Energie und Nachhaltigkeit

Energieetikett-Verteilung

Bezeichnung A

782

Bezeichnung C

650

Bezeichnung D

433

Bezeichnung B

340

Bezeichnung F

237

Bezeichnung E

220

Bezeichnung G

150

Bezeichnung A+++

58

Bezeichnung A+

48

Bezeichnung A++

32

Bezeichnung A++++

5

Bezeichnung A+++++

1

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr

Durchschnittlicher Energieverbrauch pro Jahr in 't Harde
Jahr Gas (m3) Strom (kWh)
2020 1.320 2.910
2021 1.500 2.990
2022 1.160 2.870
2023 970 2.730
2024 930 2.830

Verbrauch pro Wohntyp

Hoekwoning

Gas: 940 • Strom: 2.610

Huurwoning

Gas: 750 • Strom: 1.940

Koopwoning

Gas: 1.070 • Strom: 3.110

Appartement

Gas: 640 • Strom: 1.690

Tussenwoning

Gas: 830 • Strom: 2.360

Vrijstaande woning

Gas: 1.450 • Strom: 3.940

Twee-onder-één-kap woning

Gas: 970 • Strom: 3.010

Betriebsaktivität in 't Harde (2025)

Handel en HORECA 125
Nijverheid en energie 150
Zakelijke dienstverlening 170
Overheid, onderwijs en zorg 120
Landbouw, bosbouw en visserij 40
Vervoer, informatie en communicatie 50
Financiele diensten en onroerendgoed 20
Cultuur, recreatie en overige diensten 70

Gesamtanzahl der Firmensitze: 745

Kürzliche Kriminalitätszahlen

Kürzliche Kriminalitätszahlen in 't Harde
Periode Verbrechen
jan 2026 11
jul 2025 14
jun 2025 7
mei 2025 22
mrt 2025 12
mrt 2026 13
nov 2024 16
nov 2025 14
okt 2024 17
okt 2025 16
sep 2024 10
sep 2025 14

Diese Zahlen geben ein indikatives Bild der Sicherheitstrends in der Wohnumgebung von 't Harde.

Häufig gestellte Fragen zum Wohnen in 't Harde

Kurze Antworten basierend auf aktuellen Standortzahlen, praktisch für eine schnelle Vergleich der Wohnumgebung.

Hoeveel inwoners heeft 't Harde?

't Harde telt in 2026 ongeveer 7.079 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in 't Harde?

De gemiddelde WOZ-waarde in 't Harde is in 2025 circa € 386.000.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in 't Harde?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in 't Harde ligt rond € 30.500 per jaar.

Hoe veilig is wonen in 't Harde?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 185 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in 't Harde?

In 't Harde komt vooral "Tussenwoningen" veel voor, met ongeveer 1.021 woningen.

Andere Orte in der Nähe von 't Harde

Finden Sie Makler in der gesamten Region rund um 't Harde

Aktuelle Wissensartikel

Entdecken Sie alles über Immobilienmakler und den Wohnungsmarkt

Kostenlose unverbindliche Angebote erhalten

Vergleichen Sie mehrere Makler und wählen Sie die beste Übereinstimmung.